Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Куда "рванём семьёй" в 2016? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=336208)

sветофор 05.12.2015 16:09

Куда "рванём семьёй" в 2016?
 
Ребята и девчонки! Дамы и господа! Мерсоводы и мерсоводки! Такая вот тема- куда можно рвануть с семьёй в 2016 году, чтобы интересно, бюджетно, приятно и....комфорто=но?! Кто что думает? РЕАЛЬНО-как можно минимизировать затраты, куда навострить лыжи и на что можно рассчитывать?! У меня лично желание либо поехать летом по Европе на мерседес спринтер классик (с полным набором комфорта и полезностей в кузове) или тайланд с самостоятельной организацией отдыха, т.е. без привлечения туроператора (живу в Красноярске).... вот думаю! ДАВАЙТЕ делиться вариантами отдыха, способа организации поездки и самого маршрута. У кого какой был опыт самостоятельной организации отдыха?
P.S.: Сам ещё думаю вариант поездки Красноярск-Байкал-Владивосток-Манжурия-Улан-Удэ-Красноярск на мерседес спринтер классик (на легковой как-то не хочется, на фургоне больше интересно). У кого какие мысли? Можно скооперироваться "чтобы было веселее" :smiley5:

aliaksandr 05.12.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от sветофор (Сообщение 3630545)
... поехать летом по Европе на мерседес спринтер классик (с..." :smiley5:

При массе более 3.5 т. платные дороги Беларусь , Польша и т.д. Не забыть купить "черный ящик".

CHIG 05.12.2015 17:28

Из Красноярска я бы вообще Европу не рассматривал, Юго-Восточная Азия ближе и дешевле, а уж что выбрать там - это дело вкуса

sветофор 05.12.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 3630563)
При массе более 3.5 т. платные дороги Беларусь , Польша и т.д. Не забыть купить "черный ящик".

не знал:shock:

Сергей506 05.12.2015 23:37

Форум ДРОМа ([Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]) почитай, раздел путешествий. Может, что интересное на ум придет. Сам, думаю в этом направлении.

ALEXX39 05.12.2015 23:57

Польша платная для любого транспорта, (можете конечно ехать по бесплатной ,но устанете)Спринтер не исключение . Заезд в Берлин .пару дней,(тропикал айсланд, парк Сан суси) водный мост в Магдебурге,далее Брюссель, Брюгге,Если будет весна тюльпаны в кэкенхофен,.Трир ,Люксембург.Кобленц ( долина Рэйна и виноградники) Висбаден , Штутгард( музей) и до дому через Чехию ( Карловы Вары).PS. Регенсбург !!!

Первый 06.12.2015 00:00

Крым.

sветофор 06.12.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3630749)
Форум ДРОМа ([Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]) почитай, раздел путешествий. Может, что интересное на ум придет. Сам, думаю в этом направлении.

спасибо,отсюда то "всё и началось с желанием покататься"

JustasBerlin 06.12.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от sветофор (Сообщение 3630884)
спасибо,отсюда то "всё и началось с желанием покататься"

на какое время путешествия рассчитываете?
что от путешествия хотите?
сколько человек едет и какой возраст?
интересы путешествующих?

vladimir74 06.12.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3630772)
Крым.

:faceoff:
Желательно со своим генератором. :D

JustasBerlin 06.12.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от vladimir74 (Сообщение 3631112)
:faceoff:
Желательно со своим генератором. :D

в Спринтере всё поместится. И акумуляторы и холодильники и запас воды и спать можно. Они достаточно автономны со своим авто. Люди и в Африку и тайгу ездят и кайф от ловят. А в Крыму цивилизация.

для тех , кому не по кайфу автопробеги, тот летит на самолёте и берёт авто в аренду на месте.

Антонка 07.12.2015 01:16

Цитата:

Сообщение от ALEXX39 (Сообщение 3630768)
Польша платная для любого транспорта, (можете конечно ехать по бесплатной ,но устанете)Спринтер не исключение . Заезд в Берлин .пару дней,(тропикал айсланд, парк Сан суси) водный мост в Магдебурге,далее Брюссель, Брюгге,Если будет весна тюльпаны в кэкенхофен,.Трир ,Люксембург.Кобленц ( долина Рэйна и виноградники) Висбаден , Штутгард( музей) и до дому через Чехию ( Карловы Вары).PS. Регенсбург !!!

аналогичный маршрут планирую (из Тулы) на своем 164ом!:thumbup:
только - ближе к осени, так что - буду раз отчету!;)

но, как говорится - лишь бы не было войны и ойро за сотку!)

sветофор 07.12.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3630979)
на какое время путешествия рассчитываете?
что от путешествия хотите?
сколько человек едет и какой возраст?
интересы путешествующих?

пока всё в планах....жену ещё нужно "уболтать" на это дело:shock:

Тридня Запоев 07.12.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от sветофор (Сообщение 3631633)
пока всё в планах....жену ещё нужно "уболтать" на это дело

с этого надо было начинать:D

yurastofff 07.12.2015 15:47

а я по России планирую покататься в ближайшее время, есть же у нас на что посмотреть.

JustasBerlin 07.12.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Тридня Запоев (Сообщение 3631713)
с этого надо было начинать:D

во во. Такие путешествия надо готовить совместно. А если там кто-то в семье чистый "пассажир", которого надо "убалтывать" то и не будет ничего, никаких пробегов по Европам.

sветофор 09.12.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3631920)
во во. Такие путешествия надо готовить совместно. А если там кто-то в семье чистый "пассажир", которого надо "убалтывать" то и не будет ничего, никаких пробегов по Европам.

не сказал бы...просто сомневается из-за опаски нового :)... "она же мать и жена"...ей положено по статусу :smiley5:

Василий М 09.12.2015 08:22

хочу в европу весной сгонять, но скорее всего не получиться, сын в институт пойдёт, надо будет тут суетиться

proslava 09.12.2015 09:29

европа на машине... дорого. интересно - да, приятно - да, бюджетно - нет! Бензин от 0,99 до 1,5 евро за литр, автобаны платные, а если не по автобанам и далеко - устанете, что есть неприятно. Тем более пилить будуте из Красноярска. Туда - приятно, обратно - не очень.

Лучше всего в следующем году в Крым, Байкал, Финляндия, Карелия.... Грузия, Абхазия.

Василий М 09.12.2015 09:40

друзья этим летом были в крыму, СУПЕР не бюджетно, с учётом того что жили не в роскоши и готовили периодически сами, за две недели на семью из 4 человек ушло больше 100 (без учёта лопнувшего стекла Кашкая на обратной дороге). заа такие деньги можно было в Турцию сгонять, комфорта больше и проблем меньше


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.