Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Tesla (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=180429)

Сергей 344 27.03.2009 12:39

Tesla
 
Вложений: 2
как Вам такой мобиль?
и про бензин можно забыть :nod:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Susanin 30 27.03.2009 12:50

Для жены:thumbup::D
Себе нет:)

EasyRider 27.03.2009 12:54

Я бы пользовался, вопрос только в том: как заряжать??? Не от розетки ведь. Должны быть зарядные пункты, где за секунды запоняется зарядом емкость батарей... Кроме того, учитывая нехватку электроэнергии даже в Москве, думаю, для России это пока утопия.

А так, отличный аппарат

alzp 27.03.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 640252)
Я бы пользовался, вопрос только в том: как заряжать??? Не от розетки ведь. Должны быть зарядные пункты, где за секунды запоняется зарядом емкость батарей... Кроме того, учитывая нехватку электроэнергии даже в Москве, думаю, для России это пока утопия.

А так, отличный аппарат



именно от розетки в гараже своего дома. если нет своего дома, то это авто не для вас. пока ..

Kammerton 27.03.2009 15:40

В тему...

Митсубиши планирует в 10-м году выпуск на рынок небольшого автомобильчика, а-ля Getz, который заряжается от обычной розетки. Запаса энергии хватает на 160 км, но это с выключенными приборами.
С кондеем, фарами и музоном батареи хватает на 120 км. :nod:

Я бы себе взял. На работе есть халявная розетка на парковке)))

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

EasyRider 27.03.2009 15:52

А сколько по времени держать на зарядке от 10 амперной розетки не говорится??? Сутки, наверное :nod:

boat96 27.03.2009 16:03

сцылка не работает....че это за кофеварка-то ?

Kammerton 27.03.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 640417)
А сколько по времени держать на зарядке от 10 амперной розетки не говорится??? Сутки, наверное :nod:

От нуля до "полного бака"

14 часов от 100 Вольт
7 часов от 200 Вольт

Ток точно не помню, но около 15А по-моему.

EasyRider 27.03.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 640430)
От нуля до "полного бака"

14 часов от 100 Вольт
7 часов от 200 Вольт

Ток точно не помню, но около 15А по-моему.

А теперь давай посчитаем

"полный бак": 21 кВт/ч. Мне хватит на месяц 15,2 таких баков
Стоимость кВт/ч в москве - 2,11 руб
21*15,2*2,11=около 700 рублей. Если двухтарифный счетчик и заряжать строго с 23 до 7 утра, то вообще копейки!
В принципе, гуманно... и, главное, экологично

Ox8xO 27.03.2009 16:41

Мне кажется что цифры по дальности поездки на одной зарядке такие же правдивые как и расход бензина который рекламируют производители авто с двс. Но думаю в будущем мы все пересядем на них. Слышал что недавно закончили разработку девайса который позволит ускорить скорость зарядки литиевых батарей в десятки раз. Тоесть, по сути электромобиль можно будет "заправить" за 5-10 минут.

Мне одно интересно, сколько растаможка Tesla встанет? ))

Сергей 344 27.03.2009 17:03

Вот ссылка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
говорят запас хода 480 км, зарядка от розетки, имхо пулять до 100 за 5 сек. на электричестве будет выгодней, чем на бензине

Kammerton 27.03.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Сергей 344 (Сообщение 640498)
Вот ссылка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
говорят запас хода 480 км, зарядка от розетки, имхо пулять до 100 за 5 сек. на электричестве будет выгодней, чем на бензине

Полюбому выгодней!

Электричество тырить в обход счётчика наш брат умеет лучше, чем бензин))) :D

alzp 27.03.2009 18:11

по-моему никто не понимает что происходит на самом деле. в нашей тундре люди не готовы к этому (как подтверждение мнгогие сказали "тырить электоэнергию" ). это первое.

второе : это экологически безопасно
третье : крайне невыгодно нефтянникам и властям, т.к. поставить ветряк или солнечную батарею и качай себе бесплатное топливо. и если дл кнечного пользователя это может быть проблематично (хотя решаемо), то поставить в селе несколько ветряков, заряжать от них массив аккумуляторов , а от него все косилки, трактора, авто, и остатки продавать частникам у дороги .....


Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 640417)
А сколько по времени держать на зарядке от 10 амперной розетки не говорится??? Сутки, наверное :nod:

ну во-первых зарядить аккумулятор на 20-30 процентов можно очень быстро (там не линейная зависимость) а знасит за неск минут можно зарядиться и доехать до дома, во вторых никто не мешает на заправке менять блоки аккумуляторов пустые на полные (как газовые балоны), благо Li-On акк имеют встроеные контроллеры, такая замена займет неск минут , а заправщик будет заряжать по мере необходимости и в ночное время , что снизиит нагрузку насети.

Susanin 30 27.03.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от Сергей 344 (Сообщение 640498)
Вот ссылка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
говорят запас хода 480 км, зарядка от розетки, имхо пулять до 100 за 5 сек. на электричестве будет выгодней, чем на бензине

С этим не поспоришь:nod:
Но как же звук сердца машины?!!!:help: Представте себе Ламбо или Ферари беззвучными, ну или гробовую тишину на чимпионате Ф1:rolleyes:
Неее. Не для меня эта машина:p

Но будущее конечно за авто с альтернативным топливом.
Скоро вообще будет скучно: сел, нажал кнопку домой, вышел.

Danil14 27.03.2009 19:06

Я пока не готов ездить на этом. Как можно ехать не слыша рокота мотора? Для меня это как безалкогольное пиво :help:

EasyRider 27.03.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 640550)

третье : крайне невыгодно нефтянникам и властям, т.к. поставить ветряк или солнечную батарею и качай себе бесплатное топливо. .

Солнечные батареи даже в испании не окупаются. При нашем московском и особенно питерском "солнце" год будем заряжать, 15 минут ехать.

alzp 27.03.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 640569)
С этим не поспоришь:nod:
Но как же звук сердца машины?!!!:help: Представте себе Ламбо или Ферари беззвучными, ну или гробовую тишину на чимпионате Ф1:rolleyes:
Неее. Не для меня эта машина:p

Но будущее конечно за авто с альтернативным топливом.
Скоро вообще будет скучно: сел, нажал кнопку домой, вышел.

есть такое.... несколь авто таранили теслу т.к. не слышали ее...

Брабус разрабатывал специально звук для нее чтоб "шумела правильно" :)

кто был в голландии знают ...опасаться надо велосипедистов и трамваеев. и те и те быстрые и безшумные....

alzp 27.03.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 640665)
Солнечные батареи даже в испании не окупаются. При нашем московском и особенно питерском "солнце" год будем заряжать, 15 минут ехать.

обоснуй !

fvv 28.03.2009 00:13

Счетаю, что в нашей стране в ближайшие 10-ку лет буим ездить на гибридах, но не как не на просто электромобилях!
И в расчет еще мона брать газ-гибрид! Хотя лично сам уже 7лет назад испытывал Т.Приус - реальное авто для города лет 10 уже как!

Сергей 344 28.03.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 640569)
С этим не поспоришь:nod:
Но как же звук сердца машины?!!!:help: Представте себе Ламбо или Ферари беззвучными, ну или гробовую тишину на чимпионате Ф1:rolleyes:
Неее. Не для меня эта машина:p

Но будущее конечно за авто с альтернативным топливом.
Скоро вообще будет скучно: сел, нажал кнопку домой, вышел.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
смотрим и слушаем звук будущего :thumbup:


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.