Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Трасса М-10 Москва - Санкт-Петербург (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=309853)

Малян 04.01.2014 20:15

Трасса М-10 Москва - Санкт-Петербург
 
Тему создал для описания проблем с перемещением между двумя столицами.
Перед новым годом навалилась работа - съездил в Смоленскую область, потом в Ростовскую, затем в Саратовскую и 29-30 декабря ездил в Гатчину Ленинградской области. И вот район Торжка меня просто "убил", такого не было нигде из перечисленных областей, дорога просто пропадает на 10-15 км и потом опять становится нормальной, будьте аккуратнее на этом участке, особенно ночью.
Видео прилагается, снято по дороге в сторону Москвы на участке от деревни Малая Киселенка до Торжковского поворота.
Ссылку отправлю Тверскому губернатору:faceoff:
Отправил:"ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ. ЗАДАТЬ ВОПРОС.
Спасибо за Ваш вопрос. Вашему вопросу присвоен порядковый номер 19502."


Instructor 04.01.2014 23:14

Насколько помню, в районе Торжка вечно $опа была и видимо осталась...
Недавно в новостях увидел, что кусок платной дороги тянут в обход Этого места, видимо проложить новую дорогу легче, чем нормально сделать имеющуюся(:faceoff:

Май 05.01.2014 01:24

Вчера поехал в Питер, сегодня вернулся. Дорога да, у Торжка и перед Вышним Волочком на Питер - плохая. Но в 2011 была еще хуже, причем намного.

Малян 05.01.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от Instructor (Сообщение 3136105)
Насколько помню, в районе Торжка вечно $опа была и видимо осталась...
Недавно в новостях увидел, что кусок платной дороги тянут в обход Этого места, видимо проложить новую дорогу легче, чем нормально сделать имеющуюся(:faceoff:

Не, обход тянут вокруг Волочка.

dimonker 06.01.2014 06:55

В волочке есть светофоров который тормозит один всю трассу. 3 добрался до Питера, без особых проблем. Конечно дорога не Минская, но терпимо. Сразу на ум приходит- вспомни как был МКАД без разделительной и неосвещенный. Но ездили.

Малян 06.01.2014 08:08

Цитата:

Сообщение от dimonker (Сообщение 3136872)
Сразу на ум приходит- вспомни как был МКАД без разделительной и неосвещенный. Но ездили.

Вот вы смешные, какая разница, что раньше хуже было - живем мы в 2014, а местами дороги как в 1945.
Обидно, что на 10 км не хватило асфальта и нормальной дорожной службы.

dimonker 06.01.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Малян (Сообщение 3136874)
Вот вы смешные, какая разница, что раньше хуже было - живем мы в 2014, а местами дороги как в 1945.
Обидно, что на 10 км не хватило асфальта и нормальной дорожной службы.

Вы конечно правы. Всегда с уважением отношусь к нашим ветеранам, особенно которые в 1945 году ездили по нашим дорогам.
Я что не видел о том не сужу.

Insider 06.01.2014 13:02

Этот участок всегда, сколько помню, в таком состоянии. Но это еще не самая плохая дорога.

Федеральная автомобильная дорога М7 «Во́лга» (Горьковское шоссе) — автомобильная дорога федерального значения Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа (с подъездами к Владимиру, Иванову, Чебоксарам, Ижевску, Перми). Часть европейского маршрута E 22. В таком состоянии как минимум несколько лет



Трасса Р402 (Тюмень — Ишим — Омск) — автомобильная дорога федерального значения. Часть исторического Сибирского тракта.
Участок Тюмень—Ишим является последней частью европейского транспортного коридора E 22 (Холихед, Великобритания — Ишим) НА ДАННОМ ВИДЕО КАК РАЗ ОН и в таком состоянии он уже несколько лет

Малян 08.01.2014 12:38

Варианты объезда пробок
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rift 14.01.2014 20:01

А в Новгородской сейчас нормально? Помню, что раньше в Новгородской было еще хуже, чем в Тверской.

Малян 14.01.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Rift (Сообщение 3144020)
А в Новгородской сейчас нормально? Помню, что раньше в Новгородской было еще хуже, чем в Тверской.

Да, от Торжка до Волочка только гуано, остальное ровно, в Ленинградской области "стрелки" на каждом надземном переходе

Владимир 69 14.01.2014 22:19

А в самой Твери давно бывали?Дорог нет!хорошие дороги только в центре Твери,которые были сделаны перед тем как нести олимпийский огонь!

Малян 14.01.2014 22:26

Господа, тема не об этом, а конкретно о куске асфальта от Москвы до СПБ:smiley5:

Малян 18.01.2014 12:16

Пришло сегодня сразу два письма - от Правительства Тверской области на бумаге с отпиской, что направили на рассмотрение в Минтранс Тверской обл., они в свою очередь написали по электронке, что дорога федеральная и они направилимою жалобу в ФКУ Упрод "Россия".
Обещали меня держать в курсе...
Пишите, если кто мимо Торжка ездеет - когда латать будут:faceoff:

Антонка 20.01.2014 02:45

Вложений: 2
в 10м году, когда была аццкая жара, были, как мне кажется наиболее кошмарные времена с М-10, в тех же местах:

Малян 12.02.2014 22:36

Вложений: 1
Пришло мне третье письмо, до осени будут ямы...

Малян 06.03.2014 22:06

Вложений: 4
Ехал сегодня, им дали новыю технику, кладут теперь в ямы не песок, а "жидкий" асфальт, но дорога убита.
Хоть что-то:faceoff:

Олежка5050 09.03.2014 00:42

Интересная фраза " ИМ ДАЛИ новую технику " , кто дал ??? Это организации которые содержат дороги за те гроши которые выделяют на содержание пытаются выжить и берут эту технику в лизинг ! Это так для информации ....
А что касается жалоб , так надо зрить в корень проблемы - Вы посмотрите что делают на границе у финки в нашу одну фуру засовывают ихних две . Это я про перегруз речь веду , эта та беда из за которой у нас развалены практически все дороги. Колейность прет если Вы заметели на полосе где интенсивно тоннары передвигаются и вместо 20 тонн везут 40 .
Самое интересное что весовой контроль вобще вымирает, а там где он есть - дополнительная кормушка чинам . Еще ни разу не видел чтоб на пункте весового контроля кого нибудь заставили разгрузиться до нормы .

генерал 09.03.2014 00:59

Так вышло что мне недавно нужно было попасть на своей автомашине из Москвы в Финляндию . Долго думал чего делать и как быть просто наслушался страшных историй про эту трассу . В итоге купил билет на поезд Москва Хельсинки и поставил свой авто в вагон а сам поехал в том же поезде только в купе . Очень замечательно вышло и быстро и спокойно и безопасно . Поезд едет до Хельсинки за 12 часов . Машина целая колеса на месте подвеска не убилась стекла не побитые этой страшной дорогой а я не уставший

DEWS 12.03.2014 15:45

Это хорошо.
Я летом ездил на w245 в Демянск на открытие памятника парашютистам, и понял, что по этой дороге я больше не горю желанием ездить. В Финку так же поездом думаю, а в Питер Сапсан теперь есть.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.