Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   212 плохо греется (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348465)

Dyadya_kamen 09.01.2017 12:59

212 плохо греется
 
Всем привет! подскажите пожалуйста, у кого были такие проблемы и что нужно делать?
Месяц назад заметил что плохо греется двигатель, очень долго. Минут 20 в подземном теплом гараже с температурой +10 доходит только до 70 градусов. При движении падает до 40град. если очень холодно. но в машине вроде тепло.
Неделю назад менял масло, было разжиженное вперемешку с бензином.
В сервисе выдали приговор. мол звезды и цепь нужно менять, у меня появились сомнения, машина 100тыс. пробег. год авто 12. цепь и натяжители менялись на 60тысячах.

gesha 09.01.2017 13:07

@Dyadya_kamen, читать тему
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

там есть и про цепь и про звезды и про причины, в том числе и причины расжижения масла..
также есть темы про термостат и шланг вентиляции картерных газов с клапаном...

информации на форуме море

papiton 09.01.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от Dyadya_kamen (Сообщение 3866827)
Всем привет! подскажите пожалуйста, у кого были такие проблемы и что нужно делать?
Месяц назад заметил что плохо греется двигатель, очень долго. Минут 20 в подземном теплом гараже с температурой +10 доходит только до 70 градусов. При движении падает до 40град. если очень холодно. но в машине вроде тепло.
Неделю назад менял масло, было разжиженное вперемешку с бензином.
В сервисе выдали приговор. мол звезды и цепь нужно менять, у меня появились сомнения, машина 100тыс. пробег. год авто 12. цепь и натяжители менялись на 60тысячах.


100000 для мерседеса, это начало очень интересных и крайне затратных вещей, ждут вас в сервисе, с деньгами, для начала потребуется тысяч 150

TJAY 10.01.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Dyadya_kamen (Сообщение 3866827)
Всем привет! подскажите пожалуйста, у кого были такие проблемы и что нужно делать?
Месяц назад заметил что плохо греется двигатель, очень долго. Минут 20 в подземном теплом гараже с температурой +10 доходит только до 70 градусов. При движении падает до 40град. если очень холодно. но в машине вроде тепло.
Неделю назад менял масло, было разжиженное вперемешку с бензином.
В сервисе выдали приговор. мол звезды и цепь нужно менять, у меня появились сомнения, машина 100тыс. пробег. год авто 12. цепь и натяжители менялись на 60тысячах.

Что касается плохого прогрева и попадания бензина в масло, то это 99% из-за неисправности термостата, оригинал стоит от 7000-8000, аналог вахлер (он же оригинал) от 5000, замена не сложная, при желании можно и самому поменять, так что не критично)) подробнее в этих темах:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Неисправность механизма ГРМ (цепь и звезды) к этому не относится, но про проблемы с ними часто возникают на 271 моторах к пробегам от 60 до 100к, там уже все сложнее и гораздо дороже, но еще раз повторюсь, плохой прогрев и попадание бенза в масло тут не причем, о ремонте ГРМ можешь глянуть тут :
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

PS не обращай внимание на то, что в некоторых темах речь о w204, мотор тот же (271 Evo).

TJAY 10.01.2017 10:44

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3866885)
100000 для мерседеса, это начало очень интересных и крайне затратных вещей, ждут вас в сервисе, с деньгами, для начала потребуется тысяч 150

у кого как, у некоторых "интересные вещи" начинаются уже чуть ли не на пробеге 40 000 км, а у других до 150-200к нет проблем.

papiton 10.01.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от TJAY (Сообщение 3867702)
у кого как, у некоторых "интересные вещи" начинаются уже чуть ли не на пробеге 40 000 км, а у других до 150-200к нет проблем.

у мерседесов они есть всегда, к 200000 любой мерседес труп.

SERGEY 212 10.01.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3868038)
у мерседесов они есть всегда, к 200000 любой мерседес труп.

бред

papiton 11.01.2017 00:43

Цитата:

Сообщение от SERGEY 212 (Сообщение 3868181)
бред


докажи обратное

voron_141 11.01.2017 00:59

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3868204)
докажи обратное

Я тут себе ставил б/у мультимедиа интерфейс... так он при перезагрузке написал пробег 639 000! :)
Что вы на это выразите, товарищ?! :)

Dyadya_kamen 11.01.2017 08:59

Парни, спасибо, пока тачку поставил, в выхи сменю термостат

papiton 11.01.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3868211)
Я тут себе ставил б/у мультимедиа интерфейс... так он при перезагрузке написал пробег 639 000! :)
Что вы на это выразите, товарищ?! :)

вот когда проедешь по своему одометре 639000, тогда и напиши, а сейчас это балабольство.

gesha 11.01.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от TJAY (Сообщение 3867698)
Неисправность механизма ГРМ (цепь и звезды) к этому не относится, но про проблемы с ними часто возникают на 271 моторах к пробегам от 60 до 100к, там уже все сложнее и гораздо дороже, но еще раз повторюсь, плохой прогрев и попадание бенза в масло тут не причем

т.е. это заявление, что эксплуатация а\м на расжиженном бензином масле не приводит к преждевременному выходу из строя делателей ГРМ ..

я правильно понял?

TJAY 11.01.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3868038)
у мерседесов они есть всегда, к 200000 любой мерседес труп.

серьезно? знаю некоторых людей с мерседесами, где пробеги за 200к и все у них норм.

TJAY 11.01.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3868366)
т.е. это заявление, что эксплуатация а\м на расжиженном бензином масле не приводит к преждевременному выходу из строя делателей ГРМ ..

я правильно понял?

Нет конечно :faceoff:, имелось ввиду, что преждевременный выход из строя деталей ГРМ не является причиной попадания бенза в масло, а также причиной плохого прогрева мотора.

Этой причиной (попадание бенза в масло) является именно плохой прогрев мотора, который плохо греется из-за неисправности термостата (болезнь 271 и 272 моторов кажись, у кого-то он клинит, у кого-то уплотнительная резинка рвется...).

Как итог, разжиженное из-за этого масло теряет свойство и не обеспечивает должную защиту внутренних деталей двигателя из-за чего преждевременно может выйти из строя много чего, в том числе и ГРМ)

Так понятно? :smiley5:

voron_141 11.01.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3868359)
вот когда проедешь по своему одометре 639000, тогда и напиши, а сейчас это балабольство.

Балабольство, что? Ошибка в блоке?! Вы серьёзно?! :) :faceoff:

gesha 11.01.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от TJAY (Сообщение 3868398)
преждевременный выход из строя деталей ГРМ не является причиной попадания бенза в масло, а также причиной плохого прогрева мотора

соглашусь
Цитата:

Сообщение от TJAY (Сообщение 3868398)
Этой причиной (попадание бенза в масло) является именно плохой прогрев мотора

это только одна причина
Цитата:

Сообщение от TJAY (Сообщение 3868398)
плохо греется из-за неисправности термостата

и не только, недогрев может быть связан с условиями эксплуатации
Цитата:

Сообщение от TJAY (Сообщение 3868398)
Как итог, разжиженное из-за этого масло теряет свойство и не обеспечивает должную защиту внутренних деталей двигателя из-за чего преждевременно может выйти из строя много чего, в том числе и ГРМ

практика показывает, что в первую очередь детали ГРМ

Цитата:

Сообщение от TJAY (Сообщение 3868398)
Так понятно?

мне это все давно уже понятно, и это все по сто раз обсуждалось...

я уточняющий вопрос был задан, потому что высказывание выше читалось неоднозначно

TJAY 11.01.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3868448)
Сообщение от TJAY
Этой причиной (попадание бенза в масло) является именно плохой прогрев мотора
это только одна причина
Цитата:
Сообщение от TJAY
плохо греется из-за неисправности термостата
и не только, недогрев может быть связан с условиями эксплуатации

Ну судя по описанию автора темы, думаю, что проблема в виде плохого прогрева именно в термостате, из-за чего и бенз. в масло и попал.
И получилась такая вот цепочка: Неисправный термостат - недогрев мотора - выход из строя ГРМ... но на самом деле ГРМ может и не поломался еще. Многие сервисмены, зная болячку ГРМ в 217 моторах, при появлении каких-либо симптомов неисправности двигателя любят приговорить ГРМ (хотябы цепь)... Так что тут надо подробно смотреть чего они там надиагностировали, пусть показывают и обосновывают почему они приговорили именно ГРМ.

Так что мой совет такой, поменять термостат, масло с фильтрами, обновить ПО (если не обновлялось), после чего если нет точного подтверждения и симптомов выхода из строя ГРМ (результаты диагностики по нулям, отсутствие треска при заводке на холодную и т.д.) короче если все работает норм, не париться, ездить и радоваться, периодически следить за уровнем масла, ну а если душе всетаки не спокойно, сгонять на диагностику к ОД и если те вдруг приговорят ГРМ к замене, то пусть и меняют его куланцу.

Есть уже случаи в практике, когда в рамках досудебного разбирательства МБ Рус давал добро ОД на бесплатную замену ГРМ или с частичной оплатой з/ч или работы, кому как везло, но одному моему знакомому, которому по куланцу выполнили ремонт по замене ГРМ за частичную оплату (он заплатил около 40к вместо 120 или 130), после очередной жалобы в МБ Рус, ОД сделал кэш бэк и вернул те 40к с извинениями)) Так что кому как повезет и кто как себя поставит...

PS - послегарантийное обслуживание и прохождение ТО у ОД для этого (куланц) не обязательно. Так как тут действуют нормы закона о ЗПП.

wrrtep 11.01.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3868430)
Балабольство, что? Ошибка в блоке?! Вы серьёзно?! :) :faceoff:

Это русские хакеры блок взломали )

papiton 11.01.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от wrrtep (Сообщение 3868503)
Это русские хакеры блок взломали )


визитка яроша, и несвежие трупы

Dyadya_kamen 20.01.2017 11:57

Всем привет, кто подсказывал)! На выходных приезжал менять термостате в сервис, но меня они уломали(убедили) сказали что дело не только в термостате.
В общем решился на их проверки.
И так что показала проверка, сам я конечно же не специалист и не разбираюсь в том что меняли мне.
Приговор таков:
1. Естественно заменить термостат.
2. Цепь не меняли она была заводская, офециалами был обманут, замена цепи.
3. Звезды были расшатаны и тоже приговорены под замену, сам лично я это не видил и не знаю может ли быть такое.
4. Текло масло с тепло обменника приговор под замену
Вот в принципе и все. Цена вопроса 130тысяч рублей не у офециалов ��


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.