Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Вентилятор охлаждения радиатора w245 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=316022)

DMSEVER 14.05.2014 11:36

Вентилятор охлаждения радиатора w245
 
Добрый день друзья!

Недавно заметил одну серьезную проблему в работе вентилятора охлаждения радиатора.

На моей машине вентилятор один, а радиатора два (для охлаждения ДВС и для кондиционера). Радиаторы стоят друг за другом и соответственно охлаждаются одним вентилятором по необходимости. Так должно быть, если я правильно понял.
Стало тепло и и при езде по городу климат контроль включен постоянно и вентилятор тоже и температура двигателя держалась в пределах нормы. Но как только я выключил климат контроль температура двигателя быстро поползла вверх до 90-95 гр. Т.е. при выключенном климат-контроле вентилятор охлаждения НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!
По логике вещей понимаю, система управления температурой двигателя не должна зависеть от системы кондиционирования. Или я не прав?
Где искать решение проблемы, а то с московскими пробками не далеко до беды?

С уважением.

романофф 14.05.2014 12:04

Цитата:

Так должно быть, если я правильно понял.
так уже 10 лет на всех машинах легковых.
Цитата:

Т.е. при выключенном климат-контроле вентилятор охлаждения НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!
он включается ТОГДА, когда ДАВЛЕНИЕ будет определённое. тогда и включится. или температура ВЫШЕ определённой. тогда и включится.
Цитата:

По логике вещей понимаю, система управления температурой двигателя не должна зависеть от системы кондиционирования. Или я не прав?
она и не зависит. в чём проблема?

Цитата:

Где искать решение проблемы, а то с московскими пробками не далеко до беды?
нигде не искать - у вас проблемы нет.

DMSEVER 14.05.2014 12:09

Может я не верно описал проблему.
При выключенном климате у меня не срабатывает вентилятор для охлаждения антифриза, т.е. находясь в пробке температура может дойти и до 100 градусов, а вентилятор не включается, дальше не ждал, запускал климат, чтоб вентилятор запустился хоть так.

романофф 14.05.2014 12:13

Цитата:

находясь в пробке температура может дойти и до 100 градусов,
ну и что? в чём проблема-то? у вас красная зона на термометре где?

DMSEVER 14.05.2014 12:15

Тогда какая нормальная температура срабатывания вентилятора?

романофф 14.05.2014 13:32

он включается ТОГДА, когда ДАВЛЕНИЕ будет определённое в климате. тогда и включится. или температура ВЫШЕ определённой. тогда и включится.

у вентилятора НЕТ определённой температуры. он имеет БЕССТУПЕНЧАТУЮ регулировку мощности.

в зависимости от кодировок системы может включаться позже или раньше. у вас проблем нет.

Borrowed 23.05.2016 03:30

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3259625)
в зависимости от кодировок системы

Эти кодировки можно в сервисе скорректировать, давление/температуру срабатывания уменьшить?

ОлегW245 23.05.2016 15:32

У меня до 100 тоже не включается вентилятор дальше не проверял.Писал уже кто-то что бывает и до 110 поднимается температура и никаких проблем,100 градусов не стоит боятся,антифриз не вода.

ОлегW245 23.05.2016 16:41

Вспомнил еще что когда вентилятор стал часто включатся,промыл,продул радиатор от грязи и потом он до 100 градусов не включался,дальше не знаю так как до отметки 100 редко стрелка доходит.

seryitm 26.05.2016 09:23

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] по поводу показаний температуры ОЖ на приборке.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.