Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Какаой аккумулятор за что отвечает?R230 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=308514)

Коротыш 07.05.2010 09:32

Проблема с аккумулятором в R230
 
Прошу совета коллективного разума. SL в левом окошке рисует аккумулятор, в правом пишет что то типа - электрические потребители отключены. Заводится нормально. После 5 секунд с заведенным двигателем, глушу. Завожу - ошибок нет все работает. Я подозреваю, что это аккумулятор) Только вот вопрос - какой, передний или задний?

ЗЫ Когда пишет эту ошибку электроприводы сиденья работают, а регулировка рулевой колонки, крыша и др. потребители нет.

KAY_AMG 07.05.2010 10:47

Старуха на сервисе тебе поможет...................коды ошибок прочитать на форуме без вариантов:D

Alex Kuk 07.05.2010 18:17

У меня при таких симптомах болел большой акку, который в багажнике.

романофф 07.05.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Коротыш (Сообщение 1112687)
Прошу совета коллективного разума. SL в левом окошке рисует аккумулятор, в правом пишет что то типа - электрические потребители отключены. Заводится нормально. После 5 секунд с заведенным двигателем, глушу. Завожу - ошибок нет все работает. Я подозреваю, что это аккумулятор) Только вот вопрос - какой, передний или задний?

откройте инструкцию ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. там написано что это.

Цитата:

ЗЫ Когда пишет эту ошибку электроприводы сиденья работают, а регулировка рулевой колонки, крыша и др. потребители нет.
это специально сделано для сохранения и быстрого заряда основного акб при падении напряжения ниже определённого порога. читайте инсрукцию. ничего менять не надо.

славик 18.07.2010 23:40

sl55 amg не заряжается 1 из 2 батарей
 
взял на днях 55, в пробке загорелась красная надпись генератор-аккумулятор, еду в сервис, нет напряжения на генераторе, генератор починили, на клемах основной батареи напряжение нормальное, поездил пару дней авто перестал заводится, прикурил стартерный акум, завел, на большом акуме в багажнике все в порядке, а на клемы стартерного акума напряжение заряда не поступает, если клемы скинуть то на голых клемах 15 вольт, если подключить батарею то падает до 9 вольт, а ток заряда 0, предохранители в багажнике целые , и в 2 основных коробках тоже, подскажите где искать, может есть еще распределительная коробка с предохранителями на 2 акум.

романофф 18.07.2010 23:47

надо диагностировать блок управления батареей. может он умер.

славик 18.07.2010 23:52

где установлен этот блок, подозреваю что проблемы мне обеспечил пусковой акум, поставил на зарядку на 12 вольтах ток 2 ампера, а на 13.8 уже 18 ампер.

романофф 19.07.2010 00:34

справа под обивкой багажника. (в передней части). едьте в сервис. это опять-же тот случай, когда надо в сервис ехать.

славик 19.07.2010 00:39

где эту проблему могу решить точно, куда обратится, посоветуйте

романофф 19.07.2010 01:07

перед задаванием вопросов подобного плана - потрудитесь заполнять профиль.

славик 19.07.2010 03:32

а в этой коробке есть предохранители

albatros 19.07.2010 07:50

Цитата:

Сообщение от славик (Сообщение 1211760)
где эту проблему могу решить точно, куда обратится, посоветуйте

...только в профильном сервисе,так как его програмить нужно...

славик 19.07.2010 11:07

подскажите номер этого зарядного блока, я его срасу куплю

романофф 19.07.2010 11:27

не надо ничего покупать. надо сначала выяснить корень проблем. потом уже что-то делать!!!

славик 19.07.2010 11:36

я полагаю человеческий фактор, после починки генератора вероятно при подсоединении пускового акума коротнули клему + на -, я так понимаю изначально есть связь между большим и маленьким акумом, сейчас ее нет, в промежутке что то сгорело.

романофф 19.07.2010 11:48

связи между маленьким и большим НЕТ. пусковой подключен напрямую на стартер и зарядкой его занимается блок в багажнике.

вполне возможно блок сожгли, если неправильно проводили работы. вообщем - сначала в сервис. или у владельцев 230ых деньги последние на машину ушли? не смешите.

Admin 19.07.2010 15:08

срок годности аккумуляторов на таких 230ых кончается, у меня такое было, замена аккумов помогла.
посмотри какой год на них

славик 21.07.2010 17:22

акум вроде в норме
 
я его зарядил и уже 3 день езжу, заводил раз 15, постепенно подсаживается, без зарядки, очевидно что акум хороший, вероятно блок

славик 21.07.2010 17:34

протестировать машину нет пока возможности, ранее накрылся блок zgw жду когда придет новый, после испортился генератор, дело в том что когда испортился генератор, я на нем проехал какоето время, сели оба акума, авто и не заводилось и уже пропали тормоза потому как сел и основной акум, чтобы не вызывать эвакуатор я купил новый акум в багажник, после замены заднего, авто завелось без вопросов, была связь заднего с передним акумом, при том что генератор неработал вообще, а сейчас и задний заряжается и генератор работает, а связи с передним уже нет, только подзарядка с внешнего зарядного помогает

Toropets 06.09.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1113312)
откройте инструкцию ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. там написано что это.

Напиши, пожалуйста, прямо, что это такое) Сейчас встрял на SL55 в Москве, инструкции у меня нет, а уехать отсюда домой в Питер очень хотелось бы)


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.