Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Вопрос по колесам на R? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269879)

trof_alive 29.06.2011 18:53

Резина на R-ку
 
Что думаете по поводу всесезонной резины для r350 в питере?
:help:реально или однозначно шипы на зиму?

shevel 29.06.2011 20:30

ну это из разряда извечного "кто кого победит, слон или кит". Я лично привык зимой на шипах, летом соответственно на летних.. лет 5-6 назад год ездил на всесезонке на гранд чероки, не понравилось очень.. зимой так себе торможение экстренное и по каше неуютно, ну а летом вообще шумно и жестко очень.. может конечно в производителе резины дело (вроде мишлен был), но я как то спокойно отношусь к этим маркетинговым войнам шинопроизводителей и считаю, что все приблизительно одинаково по качеству, технологиям и сырью делают свою продукцию.

serg230858 30.06.2011 01:04

на шипах всегда приятнее и надежнее, а летом конечно на летней. лучше скажите многие ли меняют зимнюю резину с дисками и смотрят ли при покупке зимних дисков на вылет диска?

uncle-leden 30.06.2011 11:56

Я смотрел. Три года назад точно под ЭРку из неродных дисков на рынке была всего одна модель - так что обошлось без "мук выбора" :)))
Про шипы/нешипы - писАл уже не раз. Кстати, свои "непишы" не считаю всесезонными - летом все равно д.б. летняя. Не говоря уж про противоположные "пожелания" к высоте зимнего и летнего профиля.
Кстати, про "маркетинговые войны". Когда балансировал НОВЫЕ зимние комплекты для себя и жены - "почувствовал разницу". На здоровенные, но французские ЭРочные наклеили грузов гораздо меньше, чем на небольшие БЭшковые, но местного производства... И это "внутри" одного и того же производителя... Вот такая песня...

Burgman 30.06.2011 17:41

Эрка тяжелая, на зиму шипы обязательны.

Titomir 30.06.2011 19:15

Отъездил зиму без шипов, на бридже, остался доволен (R18, модель не помню, могу посмотреть только когда буду переобуваться)))))

DacaR 01.09.2011 00:06

Раз уж по шине пошла тема... взял авто на резине Continental 265/45 ZR20 ContiSportContact 2 лето.
... удалось убить колесо на второй тысяче километров точным попаданием в ямку с острым краем.... был удивлен тем, что этот размер и модель (комплектовалась штатно на заводе) реально пришлось поискать...

Нашел в одном месте в наличии. Продают только парами..... так что осталось у меня одно колесико в резерве.... кто попадет в такую же ситуацию - обращайтесь :)

По шипам ИХМО, если есть выезд за город, то обязательно. Если по городу 50/50 .... какая зима будет.

shevel 13.10.2011 17:27

Друзья, а у меня вот такой вопрос возник.. может и глупый, но сходу на него ответ не нашел. Посмотрел вчера на зимнюю шипованную Хаку5, доставшуюся от предыдущего хозяина. Так 2 колеса почти в идеале, а 2 чуть похуже.. Вот на какую ось какие ставить при 4 matic или не принципиально?

Titomir 13.10.2011 17:40

Хорошие на передок

uncle-leden 13.10.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Titomir (Сообщение 1937025)
Хорошие на передок

Сразу оговорюсь: не претендую на истину в последней инстанции и не хочу сваливать тему в спор - но совсем не факт...
Во-первых, "общая теория" аквапланирования говорит как раз об обратном - но тут обсуждается "ситуация" с зимой и шипами, так что не могу утверждать на 100%.
Во-вторых, у нас распределение по осям, если не ошибаюсь 40/60 (но не 50/50 - это точно). Так что для "уравнивания" протектора также логично хорошие поставить на зад.

Вывод: тырнет рулит, поискать/почитать и выбрать самые весомые для Вас аргументы.

Burgman 13.10.2011 20:05

У нас 50 на 50. А тормоза передние еще больше, я думаю 65/35

shevel 13.10.2011 20:22

От ведь, нет однозначного ответа.. Хотя если 50/50 распределение, то наверное лучше всеж на переднюю ось получше ставить. Шипы все ж для торможения больше нежели для разгона, а при торможении на переднюю ось нагрузка поболее. Завтра на работе у ненормальных джипперов своих поспрашаю-).

uncle-leden 14.10.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Burgman (Сообщение 1937299)
У нас 50 на 50.

Да, действительно...:shock: Век живи - век учись! Спасибо.

Цитата:

Шипы все ж для торможения больше нежели для разгона
Тормоза придумали трУсы!!!:D Шутка, конечно. С учетом расширенного кругозора (это я про замечание Burgmana) - пожалуй, я тоже за перед.

uncle-leden 17.10.2011 12:24

В продолжение темы: переобулся и подтверждаю, что передние изнашиваются сильнее. У меня одно зимнее колесо всегда "живет" на задней оси - и там ламели после трех зим почти как новые, чего не скажешь о трех других.

LastVegas 19.10.2011 11:49

Приветствую! На днях вольюсь в маленькую, но дружную компанию владельцев. Сразу вопросы по резине зимней появились. На р-ку надо брать резину для SUV'ов или для обычных авто тоже сойдет? Смотрю, например, на Конти Айс в инет магазинах, а там на моем размере упоминания о том, что это резина для SUV нет. Зато у Конти есть всякие специальные для 4*4. Вот я и думаю- какую брать? И поделитесь опытом плиз, кто без шипов катается. У меня будет 80% город, да и на шипах давненько не ездил, поэтому склоняюсь к нешипованной.

uncle-leden 19.10.2011 12:08

Честно говоря, не очень понимаю, что за «разводка» продавцов насчет это «для СУВ», а это «для 4*4»… Смотрим индексы нагрузки и скорости, а дальше – дело «вкуса» и задач стоящих перед машиной: тут выбор протектора варьируется от «рекомендовано производителем для внедорожников класса люкс» до «подходит для тяжелого бездорожья».
Насчет шипы/нешипы – почитайте раздел, тема обсуждалась несколько раз, но могу «с высоты лет» добавить, что, если всю жизнь Вы катались без оных – может и нормально. У меня было с точностью до наоборот – на ЭРке были первые нешипы (СССРовски БЛ-85 - не в счет) и после пару «приколов» в начале эксплуатации нешипов я просто стал чуть иначе вести в определенных ситуациях, не позволяя себе то, что делал бы на шипах.

LastVegas 19.10.2011 12:44

Спасибо. Я тоже этих маркетинговых заморочек не понимаю. Жаль тратить время на изучение таких из пальца высосанных вещей. Ок, забью на это дело.
По шипам все больше склоняюсь к выводу, что в московских условиях больше зависит от умения водителя чем от шипы/нешипы. Просто р-ку будет водить и жена. Собственно, я поэтому ее и выбрал- не хотел огромные джипы.

Vladimir.CDI 19.10.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от LastVegas (Сообщение 1945290)
Приветствую! На днях вольюсь в маленькую, но дружную компанию владельцев. Сразу вопросы по резине зимней появились. На р-ку надо брать резину для SUV'ов или для обычных авто тоже сойдет?

надо ставить марку и размер рекомендованный дамлером - тогда не будет вопросов типа:
- блин шумит что то
- тянет вправо
- оба на!? а у меня грыжа
- что то сносит передок

Vladimir.CDI 19.10.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от LastVegas (Сообщение 1945395)
не хотел огромные джипы.

шире R-Classe у даймлера нету ни одного авто (ну может Актрос)

LastVegas 19.10.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 1945673)
надо ставить марку и размер рекомендованный дамлером - тогда не будет вопросов типа:
- блин шумит что то
- тянет вправо
- оба на!? а у меня грыжа
- что то сносит передок

Как сурово меня отчитали :) Я и не собираюсь мудрить, купив хорошее авто и поставив на нее непонятные диски/резину. С дисками и размерностью резины легко- на сайте все есть.А что там рекомендует Даймлер по зимней резине я не знаю. Заберу машину и почитаю мануал или спрошу у менеджера, но не факт, что он правильно ответит :)


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.