Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Странные акции по каско от представителей Мерседес (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=332931)

MozZza 02.09.2015 13:04

Странные акции по каско от представителей Мерседес
 
Добрый день!
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:
Телефонный звонок, представляются представителями Мерседес-бенц РУС, говорят что есть акция по каско, говорят что есть акция по каско, и берут простые данные (количество лошадей, количество водителей, стаж, возраст). После этого говорят что уточнят информацию и перезванивают минут через 10. Далее идет аттракцион невиданная щедрость - каско по 30-50 тыщ. без франшизы и со всем включено. При этом договор заключается с какой-то компанией.

Что это-развод или есть реально такие акции?

MozZza 02.09.2015 13:24

Только что звонил в представительство Мерсдес-бенц РУС, говорят разводилово, нет у них никаких акций.

4u4 08.09.2015 17:36

Добрый день!
Обычно такими разводами занимаются брокеры, которым нужно чтобы это не стало Вас застраховать и заработать на Вас деньги, вот они и придумывают различные уловки, Вы не пробовали позвонить на номер с какого Вам звонили? Также уточните у них имя и фамилию и добавочный номер, чтобы убедиться, что реально звонили из финансового отдела МБ РУС или дилера МБ., а то потом за 40 тыс застрахуетесь и будете искать ветер в поле.


p.s Скупой у нас в стране платит всегда дважды, увы...

ekaterinats 20.10.2015 17:41

оборвали , уроды, телефон! даже троллить их уже надоело!

L.E.A. 20.10.2015 17:53

Идёт слив данных в левые конторы, потому и задалбывают, предлагают страховать в разных СК, типа Антала, Тинькова, и прочего овна.... не ведитесь.

BigBear 21.10.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от ekaterinats (Сообщение 3601051)
оборвали , уроды, телефон! даже троллить их уже надоело!

Мой товарищ согласился купить полис у подобного "звонаря", пригласил к себе в офис по адресу Ул. Вешних Вод, 10. Неделя прошла, никто не приехал. :thumbup::D

ekaterinats 22.10.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от BigBear (Сообщение 3601408)
Мой товарищ согласился купить полис у подобного "звонаря", пригласил к себе в офис по адресу Ул. Вешних Вод, 10. Неделя прошла, никто не приехал. :thumbup::D

вообще тогда смысл их деятельности не понятен

BigBear 22.10.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от ekaterinats (Сообщение 3602057)
вообще тогда смысл их деятельности не понятен

Смысл как раз и понятен - впарить левый полис, снять лавэ и потеряться.
По вышеуказанному адресу находится место работы моего товарища, УВД по СВАО г. Москвы:)))

ruthl3ss 28.10.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от BigBear (Сообщение 3602204)
Смысл как раз и понятен - впарить левый полис, снять лавэ и потеряться.
По вышеуказанному адресу находится место работы моего товарища, УВД по СВАО г. Москвы:)))

Они на карту денег просят перевести?)) или на киви кошелек?))

BigBear 28.10.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от ruthl3ss (Сообщение 3605198)
Они на карту денег просят перевести?)) или на киви кошелек?))

Предложили прислать курьера с полисом, оплата наличными.

JustasBerlin 28.10.2015 14:04

обождите немного
 
скоро догоните и омерику и ес.

тут ещё интереснее. Живые люди у страховок, коммуникационных компаний и других отмирают напрочь со всеми офисами, и другими признаками существования. Всё переносится в онлайн и затем это обслуживает хотлайн :) . Прикольно смотреть, как в оф офисе (если он есть) на любой вопрос служащий смотрит в комп и затем звонит на хотлайн. И сам ничегошеньки не решает и не определяет, только по кнопкам тыкает. Но это если он есть. И даже если есть- посылают в хотлайн. Какие курьеры? вы чего? Это у вас роскошь.

А вообще тут жизнь по почте. Звонят так же и задалбывают. Но горе тому, кому придёт почта с договором, который вы и НЕ просили. Этот договор надо растогнуть ну или отвергнуть (обязанность получившего :faceoff: ). И можно долго писать и доказывать, что ты не дурак. А , да, чуть не забыл, треть народа в таких случаях сразу же нанимает адвоката, потому что обычные письма (составленные , кстати, по всей грамотной форме), не помогают :smiley5: , только юридическим языком, только от адвоката, где суть то, что вы вообще-то не ишак и дваждыдвачетыре.

так что то ли ещё будет у вас.

Pvl1 29.10.2015 11:05

Вы что-то не понимаете или не так излагаете!
Зачем расторгать не подписанный мной Договор?
Он считается ничтожным и не вступившим в законную силу.

JustasBerlin 29.10.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Pvl1 (Сообщение 3605701)
Вы что-то не понимаете или не так излагаете!
Зачем расторгать не подписанный мной Договор?
Он считается ничтожным и не вступившим в законную силу.

Я внутренне не принимаю, а вот изложил верно.

Итак, в Германии работает следующим образом. Договор заключается ПО ТЕЛЕФОНУ (есть закон). На практике позвонил какой то хрен (где взяли номер неизвестно, и даже номер звонящего не определён). Это без проблем, как кстати, и устный договор. Затем "счастливцу" , поговорившему по телефону , приходит извещение, что он договор заключил. На то, чтобы "расторгнуть" или отказаться (от полной дури, чего он не заключал), есть срок (2 недели обычно). Если он этого не сделал (письменно не сообщил, что расторгает и отказывается, это уже ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ, гы), то договор вступает в силу (на 1 год или 2 года) абсолютно автоматически :smiley5:

количество другой почты, которая приходит в Германии и в дом и офис, измемеряется весом, а не штуками. И потеряться во всей это бумаге легко (спутав, например, её с рекламной, оформленной под договор), как и пропустить срок отказа.

хорошо механизм описал?
можете перенимать европейский опыт ;)

chasik 29.10.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3605235)
... А , да, чуть не забыл, треть народа в таких случаях сразу же нанимает адвоката, потому что обычные письма (составленные , кстати, по всей грамотной форме), не помогают :smiley5: , только юридическим языком, только от адвоката,

И как в суде инициатор доказывает полученное согласие от вас? На телефон ссылается? А зачем тогда вообще звонить клиенту, если ему можно вот так просто взять, и прислать любой договор?

Фигня это.

JustasBerlin 30.10.2015 01:57

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3606108)
И как в суде инициатор доказывает полученное согласие от вас? На телефон ссылается? А зачем тогда вообще звонить клиенту, если ему можно вот так просто взять, и прислать любой договор?

Фигня это.

фигня? и не может быть.... ну, я раньше тоже так думал.... лет 17 назад :D

В суде как доказывает? Да у них там адвокаты наготове и на работе. Да и закон есть, позволяющий по телефону это делать. Насчёт прислать "любой договор" тоже есть такое. Вот пример- женщина, пенсионерка, благочестивейшая немка под 70, образованная и умная женщина, получает счёт по почте на оплату ( это почти (при)договор) от..... платных сервисов интернет сексуслуг :D ... всего лишь на 40 евро чтоль... Но это было начало. За полгода требования (от адвокатской конторы! работающей для фирмы предоставляющей интернет сервис клубники) пришло много писем, и счёт (уже с услугами конторы) вырос до 300 с чем то евро кажется. Женщина уже ходила в полицию (там сказали ничего сделать не могут, всё понимают, но этоприватные дела), звонила в общество по защите прав потребителей... И.. перестала спокойно спать... Время шло и счёт (счётчик!) перевалил за 500 с лишним евро. Я пытался помочь, позвонить, написать (у неё интернета и в компутера и в помине не было). А она хотела уже эти деньги перевести на счёт вымогателей, лишь бы иметь спокойствие.

Ваше мнение?

chasik 30.10.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3606250)
фигня? и не может быть.... ну, я раньше тоже так думал.... лет 17 назад :D

В суде как доказывает? Да у них там адвокаты наготове и на работе. Да и закон есть, позволяющий по телефону это делать. Насчёт прислать "любой договор" тоже есть такое. Вот пример- женщина, пенсионерка, благочестивейшая немка под 70, образованная и умная женщина, получает счёт по почте на оплату ( это почти (при)договор) от..... платных сервисов интернет сексуслуг :D ... всего лишь на 40 евро чтоль... Но это было начало. За полгода требования (от адвокатской конторы! работающей для фирмы предоставляющей интернет сервис клубники) пришло много писем, и счёт (уже с услугами конторы) вырос до 300 с чем то евро кажется. Женщина уже ходила в полицию (там сказали ничего сделать не могут, всё понимают, но этоприватные дела), звонила в общество по защите прав потребителей... И.. перестала спокойно спать... Время шло и счёт (счётчик!) перевалил за 500 с лишним евро. Я пытался помочь, позвонить, написать (у неё интернета и в компутера и в помине не было). А она хотела уже эти деньги перевести на счёт вымогателей, лишь бы иметь спокойствие.

Ваше мнение?

Я так и предполагал, что речь идет о дополнительных услугах по ранее заключенным договорам. Да, здесь не все просто. У нас тоже представители информационных компаний этим грешат. Ты знать не знаешь, что они тебе доп услугу подключили, а через какое-то время - сюрприз. Я сталкивался с этим с МТС. Как правило, до суда эта фигня не доходит, ибо в суде с навязанными услугами разбираются быстро. Но без нервотрепки здесь не обойтись.
Всему виной здесь пункт основного договора, о праве подключать и отключать услуги без дополнительного соглашения (т.е. устно, или электронно).

JustasBerlin 30.10.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3606416)
Я так и предполагал, что речь идет о дополнительных услугах по ранее заключенным договорам. Да, здесь не все просто. У нас тоже представители информационных компаний этим грешат. Ты знать не знаешь, что они тебе доп услугу подключили, а через какое-то время - сюрприз. Я сталкивался с этим с МТС. Как правило, до суда эта фигня не доходит, ибо в суде с навязанными услугами разбираются быстро. Но без нервотрепки здесь не обойтись.
Всему виной здесь пункт основного договора, о праве подключать и отключать услуги без дополнительного соглашения (т.е. устно, или электронно).

НЕТ. И ещё раз НЕТ. Речь НЕ идёт о допуслугах по ранее заключённым договорам. ДойчеТелеком перестал быть монополистотом лет 15 назад. И сейчас выставить счёт и стать провайдером (пусть и частичным) может любая фирма рога и копыта. Гы. С этим связан другой анекдотично-трагичный случай (тоже попытался помочь разобраться у хороших знакомых в Берлине). На одно телефонное подключение крартиры приходили счета от 2х (!) крупнейших фирм за переговоры с Россией. Причём ДойчеТелеком владелец "проводов" и одна их этих фирм. В его договоре принципиально была (и технически) исключена возможность звонков через сторонние фирмы (преселект). Гы, счёт рос каждый месяц и за полгода набралось 600 евро, а затем и 1000. У пожилой женщины плохо с сердцем. После нескольких дней перезвонов с их Хотлайнами и у меня нехорошо :D . Второй фирме я говорю- ПРИШЛИТЕ НАМ ДОГОВОР, по которому ВЫ ТРЕБУЕТЕ ДЕНЬГИ (вымогаете). Единственное что они ответили- вы посмотрите у себя :D:faceoff: , мы не обязаны.
И только справедливый немецкий суд быстро решил, что дваждыдвавообщеточетырывданномслучае. Ах да, конечно же были наняты адвокаты.

chasik 30.10.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3606555)
НЕТ. И ещё раз НЕТ. Речь НЕ идёт о допуслугах по ранее заключённым договорам. ДойчеТелеком перестал быть монополистотом лет 15 назад. И сейчас выставить счёт и стать провайдером (пусть и частичным) может любая фирма рога и копыта. Гы. С этим связан другой анекдотично-трагичный случай (тоже попытался помочь разобраться у хороших знакомых в Берлине). На одно телефонное подключение крартиры приходили счета от 2х (!) крупнейших фирм за переговоры с Россией. Причём ДойчеТелеком владелец "проводов" и одна их этих фирм. В его договоре принципиально была (и технически) исключена возможность звонков через сторонние фирмы (преселект). Гы, счёт рос каждый месяц и за полгода набралось 600 евро, а затем и 1000. У пожилой женщины плохо с сердцем. После нескольких дней перезвонов с их Хотлайнами и у меня нехорошо :D . Второй фирме я говорю- ПРИШЛИТЕ НАМ ДОГОВОР, по которому ВЫ ТРЕБУЕТЕ ДЕНЬГИ (вымогаете). Единственное что они ответили- вы посмотрите у себя :D:faceoff: , мы не обязаны.
И только справедливый немецкий суд быстро решил, что дваждыдвавообщеточетырывданномслучае. Ах да, конечно же были наняты адвокаты.

Ну прямо заговор адвокатский какой-то. Что бы не произошло - адвокаты в наваре!

JustasBerlin 31.10.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3606862)
Ну прямо заговор адвокатский какой-то. Что бы не произошло - адвокаты в наваре!

дэк я ж про будущее светлое и капиталистическое рассказываю :) , готовьтесь. Родина слегка запаздывает, как обычно, но зато какие возможности, чтобы приготовиться, а некоторым потирать руки ;)

Адвокаты. Ну, чтоб совсем картину дополнить, сообщу:

если вы расположили на своей интернет странице карту города , небольшой кусок карты, взятый из ... интернета, чтоб показать клиентам "как доехать". Ждите счёт на 5000 евро. (договориться удастся на 3000). Причём вымогательство будет со стороны адвокатской конторы, отношения к карте не имеющей. И... заплатите! На это попали многие мои знакомые лет 10 назад, кто в глубины не вникал и не ожидал.

если вы скачали фильм "из интернета". Счёт на 1500 (договориться получится на 500-800 и... оплатите, уже даже с радостью). Как отслеживают ? да отслеживают.

если вы в общих положениях о заключении сделок свой фирмы (AGB) допустили неточности, которые противоречат закону В ДРУГИХ землях ФРГ, и всё это на вашей странице инет... то ждите известий от одной из адвокатских контор, ищущих таких. Опять заплатите :)

если вы сделали ЦАРАПИНУ на другом бампере,, со спичечную головку, при выезде с парковки. Оплатите 1000-1500 евро по умолчанию. Если захотите спорить- плюс расходы на адвокатов и суд (будет 3000 и более). (но тут действуют страховки в сговоре с оценщиками, а непонятливых тут же прижмут адвокаты).

я не сказки рассказываю. Спросите АнтонАнтона, это ежедневная быль в Германии. Так что пришедший невесть откуда по почте договор и счёт на оплату (а тут все по почте), ну, после невнятного звонка или даже без.... это так, в общем букете....
листики

пысы- вся надежда на Русский Характер (по простому Распи-во общее), ну и простое человеческое желание дать в морду. Некрасиво, но действует замечательно. Немцы зашуганы. Я вот так и не нашёл историй за последние 20 лет (нигде упоминаний нет), чтоб кому-то из адвокатишек ноги переломали иль нос. Но и тут понятно- тут кара за лёгкие телесные опять неадекватна.

chasik 31.10.2015 15:13

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3606997)
дэк я ж про будущее светлое и капиталистическое рассказываю :) , готовьтесь. Родина слегка запаздывает, как обычно, но зато какие возможности, чтобы приготовиться, а некоторым потирать руки ;)

У нас такого не будет. Потому, что суда как в Германии не будет никогда. А если будет, значит у нас Германия!


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.