Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Продавец не возвращает предоплату (правильный порядок действий?) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=338654)

vario_ 20.02.2016 13:18

Продавец не возвращает предоплату (правильный порядок действий?)
 
Ситуация такая.
Заказал мебель (срок доставки 5 раб. дней - со склада местного дистрибютора привозят, в салончике образцы стоят.), внес предоплату 60%, подписал договор. На словах обещали привезти " в ближайший вторник", заказывал в пятницу. Во вторник не привезли, предложили приехать доплатить до 100%. Я предложил оплатить при получении. После долгих рассказов про ворующих деньги экспедиторов предложил при доставке перевести остаток денег на карту. Согласились.
Дальше началась тягомотина - то склад поставщика не работает, то служба доставки загружена, то директор "лично откладывать комплект на склад поставщика ездил" и " в четверг привезем", потом "вот-вот привезем"..
Мне надоело, я потребовал возврата денег. Сказали "без проблем" - через неделю, потом еще через три дня, потом "ой забыл, перезвоню через 20 минут"...
Написал заявление на возврат, заверил вручение подписью продавца.
С тех пор отдел съехал из торгового центра, телефон директора мобильный доступен, но по нему только бесконечные обещания.
ООО, подписавшее договор свежее и действующее.

Вопрос - какой самый прямой и правильный путь воздействия?
Суд - дело небыстрое, хотя если сразу заявить обеспечительные меры в виде ареста имущества/счета - должно подействовать.
Написать заявление в полицию о мошенничестве? Могут отказать,скажут - имущественный спор и в суд отправят.
Если все-же заявление, то куда - по месту моей регистрации или по месту происшествия(торговый центр)?
Если все-таки только суд, то какой именно и где территорально - у меня или там где ТЦ?

Заранее спасибо за советы.

Derring 20.02.2016 14:23

1) Вряд ли есть основание для обеспечительных мер, но подавать все равно надо, пока не поздно. Начать можно с письменной (досудебной) претензии на почтовый адрес ООО, срок ответа 5 дней - и будет понятна их позиция.
2) Откажут 99,9%.
3) По месту происшествия.
4) По юр. адресу ООО.

Андрей Рублёв 20.02.2016 15:50

@vario_,
если таких как ты несколько человек , то это мошенничество и полиция может взяться за это дело
если тебе об этом ничего не известно , то тягомотина с имущественным спором.


п с Это аферисты скорей всего , бабла нарубят и свалят. В мебели такое часто происходит.

Snejno 210 20.02.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3679707)
@vario_,

п с Это аферисты скорей всего , бабла нарубят и свалят. В мебели такое часто происходит.

Поэтому, если есть возможность отрывайся как следует.

grandzj 21.02.2016 02:08

Цитата:

Сообщение от Derring (Сообщение 3679638)
Начать можно с письменной (досудебной) претензии на почтовый адрес ООО, срок ответа 5 дней - и будет понятна их позиция.

все прям подорвались ответить :D откуда сроки взялись?

vario_ 21.02.2016 02:53

Спасибо всем ответившим.
Нашел решение арбитражного суда прошлогоднее на этих аферистов - арендную плату не заплатили в ТЦ "Твой дом" на 20 тыс. долларов..
Похоже, я встал в длинную очередь за пострадавшими..

Привидение с 21.02.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от vario_ (Сообщение 3680056)
Спасибо всем ответившим.
Нашел решение арбитражного суда прошлогоднее на этих аферистов - арендную плату не заплатили в ТЦ "Твой дом" на 20 тыс. долларов..
Похоже, я встал в длинную очередь за пострадавшими..

Вы озвучьте название оферюг этих, что бы народ знал их в лицо.

vario_ 21.02.2016 19:56

Наименования: Интерио ООО, Юннис ООО
Адреса: Москва г, ул.Каргопольская, д.18, пом.1, 127562
Телефоны: +7 909 974 44 34
Сайты: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Электронная почта: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Описание: Обманывают потребителей в ТЦ "Твой Дом", ТЦ "Империя" под вывеской дилеров мебельной фабрики "ЗОВ" из Гродно
Действующие лица: Бокерия Тимур, Бокерия Нино Раульевна

vario_ 11.03.2016 18:04

Вот такие еще отзывы на этих мошенников нарыл -
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Еще
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Привидение с 14.03.2016 09:29

заявление на мошенников написали?
систематические рецидивы - пора бы за решётку

как мебель покупать теперь? требовать учредительные и квартальные фин. отчеты?

Demetrius77 15.03.2016 00:05

Цитата:

Сообщение от vario_ (Сообщение 3679595)
Ситуация такая.
Заказал мебель (срок доставки 5 раб. дней - со склада местного дистрибютора привозят, в салончике образцы стоят.), внес предоплату 60%, подписал договор. На словах обещали привезти " в ближайший вторник", заказывал в пятницу. Во вторник не привезли, предложили приехать доплатить до 100%. Я предложил оплатить при получении. После долгих рассказов про ворующих деньги экспедиторов предложил при доставке перевести остаток денег на карту. Согласились.
Дальше началась тягомотина - то склад поставщика не работает, то служба доставки загружена, то директор "лично откладывать комплект на склад поставщика ездил" и " в четверг привезем", потом "вот-вот привезем"..
Мне надоело, я потребовал возврата денег. Сказали "без проблем" - через неделю, потом еще через три дня, потом "ой забыл, перезвоню через 20 минут"...
Написал заявление на возврат, заверил вручение подписью продавца.
С тех пор отдел съехал из торгового центра, телефон директора мобильный доступен, но по нему только бесконечные обещания.
ООО, подписавшее договор свежее и действующее.

Вопрос - какой самый прямой и правильный путь воздействия?
Суд - дело небыстрое, хотя если сразу заявить обеспечительные меры в виде ареста имущества/счета - должно подействовать.
Написать заявление в полицию о мошенничестве? Могут отказать,скажут - имущественный спор и в суд отправят.
Если все-же заявление, то куда - по месту моей регистрации или по месту происшествия(торговый центр)?
Если все-таки только суд, то какой именно и где территорально - у меня или там где ТЦ?

Заранее спасибо за советы.

Заявление в полицию ничего не даст, вынесут отказ в возбуждении дела.
Податься в суд можете по месту регистрации на основании закона РФ " О защите прав потребителей" Но до подачи иска напишите им письменную претензию, тогда если не удовлетворят требования, суд взыщет 50% штрафа в Вашу пользу.
Касаемо обеспечительных мер, уверен в данном случае суд откажет в их наложении.
Другой вопрос, если у них нет денег на счетах, исполнительный лист можно будет повесить на стенку только:(

yriy1966 15.03.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от Demetrius77 (Сообщение 3696890)
Заявление в полицию ничего не даст, вынесут отказ в возбуждении дела.

Прокуратура обяжет возбудить, при написании жалобы на отказ. Грамотно написать еще и всех отказывателей притянуть можно!

Толмач 16.03.2016 22:22

Надо писать заявление в полицию, желательно грамотное и иск в суд.

БуТон 18.03.2016 00:14

@Demetrius77 правильно говорит, полиция не поможет, мошенничества тут не будет, по данному заявлению участковый вынесет отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. они, якобы, не отказываются возвратить деньги, а кормят завтраками. В общем, знают, как нужно говорить. Мошенничество, как статью, вообще очень трудно доказать. И никакая прокуратура никого не обяжет и притягивать никого тут не за что :faceoff: Тут только суд - гражданско-правовые отношения, связанные с невыполнением договора...

Привидение с 26.05.2016 16:29

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
лучше поздно, чем никогда

Куропатов Илья 09.06.2016 18:12

Да, разобраться обязательно надо. А иначе как по другому.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.