Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Блог владельца W203 - 2 (другая крайность) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=243167)

Слепой снайпер 18.04.2011 10:25

Блог владельца W203 - 2 (другая крайность)
 
Тут есть аналогичная тема от Антонка ([Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]) в которой человек по -настоящему влюбленный в марку делится историей обслуживания и восстановления авто. Респект:thumbup:
Но кого-то история про то, как человек за 1 год владения авто вкладывает в него треть стоимости покупки может отпугнуть от прекрасной марки.
Поэтому предлагаю мою историю - ровно год владения W203.
С180К, 2005 г., куплен с пробегом 64 т.км. через форум (Александр204:smiley5:).
За год владения пройдено около 12 т.км. (ездим немного+машина была второй).
Из внеплановых расходов - 2 лампочки (номерного знака и стопсигнала) около 50 руб. и передний брызговик (оторвал сам по дурости) - 600 руб. Из плановых ~13000 руб за ТО (масло, жидкости, фильтры) у одного из партнеров форма.
Вот он:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

W203 отличный аппарат:thumbup: Ищите, диагностируйте и покупайте:nod:

Антонка 18.04.2011 12:04

Вложений: 1
не ну хочу поправить, вкладывания мои не на болячки, а процентов на 80 на апгрейды и внешнее состояние:nod: а то отпозиционировал, будто у меня хлам был изначально:D

кстати помню-помню, в августе:thumbup::smiley5:

Гуру Сергей 18.04.2011 12:13

Антоныч, человек так старательно замазал номера на своей цешке а ты все засветил..

Слепой снайпер 18.04.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 1629342)
не ну хочу поправить, вкладывания мои не на болячки, а процентов на 80 на апгрейды и внешнее состояние:nod: а то отпозиционировал, будто у меня хлам был изначально:D

кстати помню-помню, в августе:thumbup::smiley5:

Антонка, спасибо за уточнение. В любом случае респект:nod: Машинку в идеале держишь:thumbup:
Тему создал, потому, что часто вижу, что людей отпугивает возможная дороговизна содержания и ожидание больших единовременных вложений сразу после покупки.

Слепой снайпер 18.04.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Гуру Сергей (Сообщение 1629354)
Антоныч, человек так старательно замазал номера на своей цешке а ты все засветил..

:D ну точно взял и запалил

Антонка 18.04.2011 12:18

Снайпер, купи колеса по-спортивней:thumbup::nod:

Цитата:

Сообщение от Гуру Сергей (Сообщение 1629354)
Антоныч, человек так старательно замазал номера на своей цешке а ты все засветил..

да ладно Серег, такие машины не воруют уже:)
ЗЫ если автора все же напрягает, сообщит, поправим

Слепой снайпер 18.04.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 1629364)
Снайпер, купи колеса по-спортивней:thumbup::nod:

Чесно говоря пока не хочу. Колеса оригинал, в идеале. Диаметр - компромисс между видом и стойкостью к условиям наших дорог. Дизайн, согласен бывает лучше, но это на следущей машинке (которая надеюсь тоже MB будет) учтем.

Александр204 18.04.2011 12:58

Привет! Очень рад за твой автомобильчик! Смотрится по-прежнему супер! Ну и дай я за него расскажу. Долго выбирал в далеком 2008 году автомобиль в Германии для жены и когда увидел этого красавца в Германии белого цвета (был приоритетным всегда, сейчас тоже), с пробегом 37000 км., у официального дилера решил действовать. Также понравилась, в принципе, редкая комплектация для С-класса, да и для белого цвета (их 80 процентов пустых классиков), а здесь линия отделки элеганс, би-ксенон, телефон в подлокотнике с громкой связью, парктроник, люк, комфортный климат (термотроник), подогрев сидений..., не смущало даже наличие 6-ст. МКПП. Узнал, что машина была изготовлена для внутренних продаж и ездил на ней работник мерседес-центра. Автомобиль был как новый, при покупке (автоцентр Любек) сразу поменяли бесплатно тормозные диски и колодки (оказалось они так делают на всех б.у. машинах, которые продают). Также сразу купил на нее комплект зимних б\у оригинальных колес. Первые впечатления от езды, как она динамично едет на свои 143 л.с., благодаря, понятное дело, механике! Также порадовала плавность хода, все остальное тоже было супер. Поверьте, мне было есть с чем сравнить данный автомобиль и мне в нем все нравилось. Очень понравился расход топлива в городе не более 9 литров, по трассе на темпомате на 6-й при скоросте 130-140 км.ч при поездке на море показало 5,9 л.!!!, при переезде гор к концу поезде 6,1! Я обалдел, как дизель. За все время эксплуатации вылезли следующие неполадки: заскрипели задние плавающие сайлент-блоки, да перегорела лаппочка подсветки номера. Текущее техобслуживание не считаю. Все! Когда у меня появилось это го**но W204 со спорт-пакетом, кирзовым пластиком, жесткой подвеской, постоянно летящими амортизаторами (очень аккуратная эксплуатация), не тянущим в городе двигателем объемом 2,5 литра (м272 е25)..., то реально жалко стало этого 203-го, лучше он 204-го в разы (только тормоза хуже). В общем мой совет не гонись за современными моделями, ездий на этом красавце, тем более в таком состоянии и при таком пробеге. П.С. а вот ГЛК как ни странно оказался ничего, хотя и сделан на базе 204-го, да и качество материалов там хорошее. Будем эксплуатировать дальше.

Александр204 18.04.2011 13:18

А, один из сигналов еще какой-то сгорал, заменил.

Слепой снайпер 18.04.2011 13:38

Александр:smiley5:
Да, в 203 что-то есть:nod:
Недавно учавствовал в покупке 204 знакомым. Машина конечно отличная в целом. Насчет ездовых характеристик мне трудно судить, хотя жестче почему-то это да. Но вот внутри 203 однозначно интересней.

Krema 18.04.2011 17:59

Белый цвет - красота!
На фото не видно, салон светлый или темный ?

Антонка 18.04.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от Krema (Сообщение 1630084)
Белый цвет - красота!
На фото не видно, салон светлый или темный ?

+1
Снайпер, фото салона с тебя, тем более так расхвалил его!:)

Александр204 18.04.2011 20:44

Темный! Посмотрите в разделе фото 203-х, там еще есть мои фотографии.

hasky 24.04.2011 18:05

Белый цвет к лицу!

Слепой снайпер 16.04.2012 13:21

Ну продолжаю, так как истекло 2 года вдладения.
А собственно продолжать-то и нечего:)

На сегодняшний день пробег около 90 т.км (ну да, езжу я мало для Москвы, но так езжу).

Из расходов на машину - плановое ТО осенью в Антрибе - масло, фильтры, подвеска и т.д. (сумму не помню, где-то по-моему в пределах 8 т.р.).

Из того, что ждет - рекомендована замена плавающего сайлентблока в задней подвеске.

И все собственно.

Из внеплановых - купил чехольчик Barrier (TM) на ключ. Вещь!:D

Думаю к осени все же износится летняя резина, тормозные колодки, ну может еще что. Поэтому расходы будут больше. Но это пофиг.
Машинка их стоит:thumbup:

Anturage 16.04.2012 13:29

А почему так часто ТО?
За полтора года и менее 25 тысяч, а уже два ТО... :shock:

Слепой снайпер 16.04.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 2276963)
А почему так часто ТО?
За полтора года и менее 25 тысяч, а уже два ТО... :shock:

А просто делаю поздней осенью. В зиму масло меняю.
А что? Неправильно? Тут вон вообще на 271 моторах советуют через 7 т.км масло менять:)

Anturage 16.04.2012 14:22

:confused: хто советует? А почем не через пять или три?)))
К сезону ТО ваще ниразу не привязано :shock:

Слепой снайпер 16.04.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 2277045)
:confused: хто советует? А почем не через пять или три?)))
К сезону ТО ваще ниразу не привязано :shock:

Блин, вот ты въедливый.
Ну удобно мне и хочется так, что б машинка морозы встретила со свежим маслом и проверенная.
Тем более, что к моменту второго ТО наездил немного больше 10 т.км.
Тут же многие спецом в компе интервал меняют с 15 на 10.
Мне через ~ 10 тыщь не жалко делать ТО.

slavon77 01.05.2012 14:31

Хочу вставить свои 3 копейки в тему.
Купил своего 203 почти год назад (конец мая 2011). Техническое состояние - идеал. А вот состояние салона- хромало, если учесть что цвет салона светлый и ездили на нем женщины:поцарапанные кольцами внутренние ручки, руль и т.п.
Сделано уже: перешив карманов передних дверей в кожу - 5 т.р.
ремонт кожи передних седений - 6 т.р.
жду внутренние ручки передних дверей - 3 т.р. (откудато очень из далека) и ищу родную кожу на руль!!!!
замена туманок - 8т.р.(оригинал)
ТО (масла в ДВС, АКПП, фильтры, свечи) - около 15 т.р.
Плюс купил 2 комплекта оригинальных ковриков светлых (резина, велюр) - 10 т.р. Можно было и не брать,но универсальные короткие коврики спеереди приводили к частой мойке светлой обивки. По моему это и все.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.