Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Добросовестный приобретатель (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=324185)

Tarmogoyf 17.12.2014 12:56

Добросовестный приобретатель
 
День добрый, моя ситуация похожа на Ростовскую - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Суть в 2 словах: на днях получил повестку в следственное управление (поступил звонок, попросили автомобиль захватить), занервничал,думал,угнанная. Приехав и дав показания, как и у кого я купил аппарат, получил копию постановления о производстве выимки у меня авто. На месте написал заявление с просьбой оставить его у меня до решения суда с обязательством хранить и не продавать. Я уже вроде как 3й владелец, после того как мошенник "потерял" ПТС, поставил автомобиль на учет в ГИБДД Калининграда, затем продал в Москву. Собственно, какие мне стоит предпринять телодвижения,чтобы попытаться не остаться у разбитого корыта? Стоит ли общаться с банком (залоговое имущество принадлежит ООО "Мерседес-Бенц Банк Рус"), писать ходатайства о признании меня ̶т̶е̶р̶п̶и̶л̶о̶й̶ добросовестным приобретателем? Что сейчас с судебной практикой в подобных делах происходит? Буду благодарен за комментарии.

Тоник 17.12.2014 22:39

начать переговоры с банком!
машина принадлежит банку,твоя добросовестная приобретательность банку не интересна,можете писать встречный иск продавцу и требовать с него деньги
Я договаривался с банком,договорился за 200 тысяч
Пишите что как развивается,интересно!

Tarmogoyf 17.12.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от Тоник (Сообщение 3414933)
Я договаривался с банком,договорился за 200 тысяч

А как Вы оформили эту договоренность юридически,если не секрет?

Тоник 18.12.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от Tarmogoyf (Сообщение 3414985)
А как Вы оформили эту договоренность юридически,если не секрет?

был суд,в суде заключили мирное соглашение,мы заплатили деньги,банк нам отдал птс от машины,решение суда.
банк сейчас должен выдвинуть требование по возврату ему машины,Вы должны быть стороной дела,до суда сходите в банк и поговорите с юристами.Банку машина нужна меньше чем деньги

Tarmogoyf 19.12.2014 18:34

Сегодня созванивался с банком, они свои долги скинули коллекторам,те пока не особо в теме движений в деле. На след. неделе, вероятно, придется составлять иск к предыдущему владельцу.

spaktv 19.12.2014 21:31

Практика была в судах общей юрисдикции - изымали автомобиль и отдавали банку, в арбитраже - оставляли за новым собственником (юр. лицом). Сейчас суд один, так что практика не в вашу пользу.

Tarmogoyf 20.12.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от spaktv (Сообщение 3416092)
Практика была в судах общей юрисдикции - изымали автомобиль и отдавали банку, в арбитраже - оставляли за новым собственником (юр. лицом). Сейчас суд один, так что практика не в вашу пользу.

Да,мне известно об этом. Хотя встречал и другое мнение [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , в общем, поглядим. Кстати, насколько оправдано предявление иска предыдущему собственнику?

spaktv 20.12.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от Tarmogoyf (Сообщение 3416354)
Да,мне известно об этом. Хотя встречал и другое мнение [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , в общем, поглядим. Кстати, насколько оправдано предявление иска предыдущему собственнику?

Оправдано, будете предъявлять не забудьте одновременно ходатайствовать о наложении ареста на сумму иска в качестве обеспечительных мер - очень стимулирует расплатиться.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.