Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Клиновый Ремень [V-BELT], ролики переднеприводных , кроме посленего поколения. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=176947)

saa85 03.02.2009 14:24

Клиновый Ремень [V-BELT], ролики переднеприводных , кроме посленего поколения.
 
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Как ни будь подтягивается? (помню что то про автонатяжитель)
Менял в прошлом году, со всеми роликами(в Панавто).
При холодном двигателе и при отрицательной наружной температуре(чаще всего) ремень (или что то очень близкое, звук прямо оттуда) издает свист\шелест. Пока машина нагревается звук может пропадать и проявится.
А может просто посвистеть пока не нагреется. При увеличении газа на хх звук так же усиливается. После 2,5К оборотов свист сливается с общим фоном и частота повышается, так что не слышно.
Если проехать минут 4-5, свист пропадает.

R@IN 03.02.2009 14:33

Да есть вариант поменять натяжитель, но можно просто поставить ремень на 3 мм короче и все ))))

saa85 03.02.2009 14:40

Натяжитель поменять - хорошо но оччень дорого.
А вот насчет поставить ремень на 3мм короче надо подумать. Вроде ремни целые идут. Не думаю что можно достать точно такой же ремень только на 3 мм короче.
Да и замена ремня тоже не дешевое удовольствие.
я надеюсь, что можно обойтись подкручиванием чего ни будь :)

R@IN 03.02.2009 15:49

Максимальное отклонение длины поликлинового ремня допускается не более 5 мм!!! Думаю тут уже легче будет )))

дизель дружище 04.02.2009 12:38

ремень
 
Я это уже прошел!
Штатный ремень 1715 мм.на рынке предлагают 1720 мм.
Там механизм самонатяжки и поэтому тама ничего не подрутишь!
Меняй лучше сразу и забудь!
Кстати его можно и самому махнуть не так и запарно,нужна яма пара рук и немного времени!
Если интересно то могу поделиться!

R@IN 04.02.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от дизель дружище (Сообщение 594858)
Если интересно то могу поделиться!

Очень интересно, делитесь )))...
Я допустим когда менял лампочку габаритов справа (пришлось снимать подкрылок целиком, так как сломался замочек лючка) под подкрылком видел большую часть ремня, отсюда тоже можно было бы подлезть...
кстати длиннее ремень лучше не ставить, в особенности если механизм самонатяжки уже пристарился, лучше чуть короче (хотя если слишком короткий взять будет большая нагрузка на ремень и ролики, они так же долго не прослужат, поэтому максимум -5мм от штатного размера)

Михаил78 04.02.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от дизель дружище (Сообщение 594858)
Я это уже прошел!
Штатный ремень 1715 мм.на рынке предлагают 1720 мм.
Там механизм самонатяжки и поэтому тама ничего не подрутишь!
Меняй лучше сразу и забудь!
Кстати его можно и самому махнуть не так и запарно,нужна яма пара рук и немного времени!
Если интересно то могу поделиться!

+1 ! мне тож в авто лиге за 5к. предлагали заменить... в итоге заменил в каком то сервисе за 800р )) ремень+ ролики минут за 20! там единственное что пришлось мастеру сделать- проволокой поднять ремень... так что R@IN попробуй по сервисам поезди там главное чтоб подъемник был...

saa85 04.02.2009 18:03

как может быть штатный 1715 а на рынке 1720? если покупаю оригинал, пробитый по ВИН-у, должен 1-1 совпасть, нет?

R@IN 04.02.2009 21:15

Вложений: 2
В экзисте забивал оригинал, выдал заместителей, из них с кодом (в размерах)... получается мой оригинальный ремень имеет размер 1750... ум еньшаем на 5 мм, получаем результат в поиске:thumbup:

saa85 04.02.2009 21:38

можно уменьшить на 3мм. Получаем 1720 5PK1720. Ставится на Ашки дизели. Есть еще 5PK1715, 5PK1725, 5PK1745.
Вопрос - будет ли это полноценным решением? Или растяну мучение натяжителя на еще один год?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] тут по теме.

R@IN 04.02.2009 21:49

его так или иначе придется менять, вот это будет полноценное решение, а растянуть покупку на еще один год, никогда не помешает

дизель дружище 07.02.2009 00:18

Сам так думал!
Думал махну ремешок и все.В итоге путем мучительных умозаключений пришел к выоду,что ремень тута не причем.
Механизм тама оч простой и интересный одновременно!(могу выложить фото)
Порядок замены!
1 Снять правое пер.колесо и снять следом пыльник подушки двиг.(3болтика)
2 Подвешиваем двиг с праой стороны где подушка и выккручиваем болт креплени подушки к двиг.Затем снимаем подушку полностью.
3 Снимаем старый ремень(срезаем),вытаскиваем его.Смотрим на ролики кот перед тобой,трогаем их и понимаем,что их лучше заменить!Там их 3 штуки(есть шанс заменить 2т.к. третий у помпы который возможности нет без снятия площадки натежителя).Идем в магазин покупаем ролики и ремень(5-ти ручейковый 1715штатный,1720неоригинал) и устанавливаем их на место.
4 Когда ролики установили берем ремень и аккуратно через верх межд двиг и бачком расширителя заводим ремень вниз.Направляем его по роликам как стоял!Берем длинный вороток с гол на 15 надеваем на натяжитель поворачиваем по час стрелке заправляем ремень на ролик и отпускаем натяжитель!
5 Сборку проводим в обратном порядке!
Сам я менял площадку натежителя.Пришлось мотор опускать подругому никак!

Если есть вопросы пишите подумаем!
Сам я еще не встречал сто где говорят правду,а только хотят высосать бабулек!


VIN WDB 4147001N224897 ДВИГ 66891430323440

R@IN 09.02.2009 18:10

кст, люди, у кого нить была такая проблема... всем естественно уже не секрет где находится генератор у А класса, он еще настолько низкий зараза, что собирает все лужи в городе и за его пределами... так как чистота наших луж оставляет желать лучшего!!! в него видимо забилась грязь и теперь пищит гад, так режет ухо... просто ужс. Может дополнительную защиту поставить? или как нить еще защитить эту "ахиллесову пяту" ?

дизель дружище 10.02.2009 02:01

Для начала махни подшипники,а поповоду брызговика я сам думал,есть пару идей,на днях буду пробовать.Если все пойдет поделюсь!

R@IN 10.02.2009 17:53

подшипники от 1500 рублей за каждый... и все из-за того что конструкторы неправильно генератор разместили:shock::mad:

SVM777 10.02.2009 23:03

Всем привет, друзья)))
Должен выразить огромную благодарность всем, находящимся здесь и делящимся информацией)))
я решил влиться в ваши ряды и предоставляю свой отчет))):
вот вчера заменил ремешок и пару роликов... Изначально произошла такая ерунда, был нормальный ремень, но заклинило нижний ролик и ремень сошел со шкивов..., в итоге, все разбирал сам, в гараже, без ямы, з/ч покупал в Кунцево (я из Москвы)
провозился два дня, что могу сказать - по вопросу проведения работ:
- снял правое колесо и поставил морду на козлы
- отключил фишку АБС (мешает снять подкрылок)
- снял подкрылок,
- снял пластиковые защиты (маленькая под подкрылком и побольше снизу)
- поддомкратил снизу мотор и снял боковую подушку его крепления
- увидел, что ремешок почти целый, только не по шкивам, сошел со шкивов к двигателю, а нижний (левый, если смотреть от колеса) ролик стоит набекрень, потом, когда снял обнаружил заклинивший подшипник в нем...
Вобщем все это уже было здесь написано, я может чуть подробнее излагаю, может кому пригодиться?)))
теперь разногласия, которые у меня возникли с ранее здесь написанным:
1. длинна ремешка - 1750мм, а здесь разговоры про 1715, 1720???, хотя я уже сталкивался с этой ерундой, что у ремешков есть три длинны, по нижней кромке, по центру и по наружной кромке..., но на том, который я купил и поставил написано - 1750...
2. Верхний ролик возможно снять, не снимая весь натяжитель..., я его снял, почистил и поставил на место, так как он был нормальный, что вощем понятно, он самый наименее нагруженный в работе, конечно не удобно было, пришлось повозиться, но в итоге получилось)))
3. я натяжитель опускал вниз обыкновенной монтажкой, когда мотор немного опущен (со снятой подушкой он опирался на домкрат и его можно опустить, чтобы было больше доступа), концом монтажки я упирался в болт, которым крепится ролик, а серединой упирался в лонжерон, напротив этого болта, поднимал другой конец монтажки и соответственно ролик натяжителя опускался..., конечно тоже пришлось повозиться, но я справился...
далее установка ремешка:
- я его заводил на шкивы снизу, пришлось повозиться, но мне показалось это проще чем сверху...
- натяжку я уже описал выше...
по финансам вышла такая картина:
1. ремешок - 600 р., неоригинал, Контекс, кажется
2. ролики, 2 шт по 700р.
итого 2000р.
работал сам, конечно без ямы фигово, пришлось на бетонном полу валяться..., но я утеплился и справился)))
на этой машине А-160L 2001г/в я уже поменял подшипники заднего рычага и подрулевой переключатель..., если кому что интересно - обращайтесь, отвечу)))

дизель дружище 11.02.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от R@IN (Сообщение 599997)
подшипники от 1500 рублей за каждый... и все из-за того что конструкторы неправильно генератор разместили:shock::mad:

Я лично менял подшипники и ничего там страшного нет!
Номера обычные наши подходят(если интересно номера дам ген.BOSH).
Каждый рублей по 100,а не по 1500 как писали!

R@IN 12.02.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от дизель дружище (Сообщение 600675)
Я лично менял подшипники и ничего там страшного нет!
Номера обычные наши подходят(если интересно номера дам ген.BOSH).
Каждый рублей по 100,а не по 1500 как писали!

Буду рад увидеть эти номера... :rolleyes: Жалко отдавать такие деньги за подшипники того же качества, но зато со звездой...

дизель дружище 13.02.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от R@IN (Сообщение 601839)
Буду рад увидеть эти номера... :rolleyes: Жалко отдавать такие деньги за подшипники того же качества, но зато со звездой...

До гаража доберусь, сразу отпишусь!

дизель дружище 14.02.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от R@IN (Сообщение 601839)
Буду рад увидеть эти номера... :rolleyes: Жалко отдавать такие деньги за подшипники того же качества, но зато со звездой...

Дотопал до гаража и вот,что просили:
Генератор BOCH
пер.крышка 6202
корпус 6303
обгонная муфта INA F-229363.5 61 M 0516
оба подшипника закрытых.
Я думаю найти такие номера несоставит труда,и стоить они будут недорого!

VIN WDB 4147001N224897 ДВИГ 66891430323440


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.