Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   722.6. Вибрация при почти полной остановке (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=325372)

Mitriniuc 21.01.2015 00:42

722.6. Вибрация при почти полной остановке
 
Всем привет. С пару дней как заметил странную штуку при остановке авто.
Когда останавливаешься на светофоре, прям почти когда уже остановился, скажем скорость там уже 5 км в час, чувствуется вибрация, будто бы под попой. Как будто под сидением вибрация ... Так же хочу заметить что когда стаю в паркинге нормально, только включу D или R, так же чувствуется вибрация, но как будто по всему авто и обороты двс падабт до 600 где-то. Может не связано одно с другим, но вот как происходит.
Визуально проверил подушку, целая как вроде.
Буду признателен за помощь, первый автомат мой )
Спасибо )

FLEXO 21.01.2015 07:24

Цитата:

Сообщение от Mitriniuc (Сообщение 3437873)
Всем привет. С пару дней как заметил странную штуку при остановке авто.
Когда останавливаешься на светофоре, прям почти когда уже остановился, скажем скорость там уже 5 км в час, чувствуется вибрация, будто бы под попой. Как будто под сидением вибрация ... Так же хочу заметить что когда стаю в паркинге нормально, только включу D или R, так же чувствуется вибрация, но как будто по всему авто и обороты двс падабт до 600 где-то. Может не связано одно с другим, но вот как происходит.
Визуально проверил подушку, целая как вроде.
Буду признателен за помощь, первый автомат мой )
Спасибо )

На подушки похоже визуально можешь и не определить

Mitriniuc 21.01.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от FLEXO (Сообщение 3438076)
На подушки похоже визуально можешь и не определить

Я тоже грешил на них, проверял не в одном сервисе, нареканий нет на них. даже не одной трещины нет

Mitriniuc 21.01.2015 10:12

UPDATE
Может это тоже связано: когда стоишь на месте, на холостых, в P, газанешь чуть, и в когда по тахо падают обороты, в р-не 800-700 об/мин, проходит сикундная вибрация по кузову, падает чуть ниже обороты все проходит.
В D или R когда стоишь на месте обороты двигла мне кажется что занижены, по тахо на 600 где-то.

романофф 21.01.2015 12:07

Коробка при чём тута?

Mitriniuc 21.01.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3438182)
Коробка при чём тута?

ну я по думал что она причем-то, ибо когда тормозишь в нейтрале, вибрации нет, вибрация только при торможении в D.

Если же Вы говорите что с ней не связано, подскажите куда копать конкретнее. спасибо!

ROW 21.01.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от Mitriniuc (Сообщение 3438354)
ну я по думал что она причем-то, ибо когда тормозишь в нейтрале, вибрации нет, вибрация только при торможении в D.

А зачем вы на автомате на нейтрали тормозите?

романофф 21.01.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от Mitriniuc (Сообщение 3438354)
ну я по думал что она причем-то, ибо когда тормозишь в нейтрале, вибрации нет, вибрация только при торможении в D.

Если же Вы говорите что с ней не связано, подскажите куда копать конкретнее. спасибо!

так при чём тут АКПП? у вас что, кроме АКПП в машине ничего нет?

вибрация у вас от мотора идёт. в определённых диапазонах и скорей всего из-за подушек. или просто нагрузка на мотор большая и небольшой провал оборотов чувствителен...

cernolevviorel 21.01.2015 15:23

подключи стар может ошибку на какого то датчика сохранилось

романофф 21.01.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от Mitriniuc (Сообщение 3437873)
Так же хочу заметить что когда стаю в паркинге нормально, только включу D или R, так же чувствуется вибрация, но как будто по всему авто и обороты двс падабт до 600 где-то

@cernolevviorel, по какому датчику? тема - подушики двс!

cernolevviorel 21.01.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3438393)
@cernolevviorel, по какому датчику? тема - подушики двс!

во первых тема -722.6. Вибрация при почти полной остановке-...и во вторых человек написал что подушки проверял (не в одном сервисе )...

Mitriniuc 21.01.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3438393)
@cernolevviorel, по какому датчику? тема - подушики двс!

Ув. Романофф, смотрели подушки ДВС, не просевшие, в нормальном состоянии, без трещин ...

романофф 21.01.2015 15:48

и что? сходите в тему про подушки... смотрители :faceoff:

@cernolevviorel, тема про акпп только потому, что это у автора ассоциируется с АКПП, но никак не относится к реальности проблемы. и есть-ли проблема. что там кто там и как там смотрели - никто не знает. скорей всего под замену.

cernolevviorel 21.01.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Mitriniuc (Сообщение 3438404)
Ув. Романофф, смотрели подушки ДВС, не просевшие, в нормальном состоянии, без трещин ...

может все таки лучше в Питере ехать чтоб подушки проверять...:D:D

романофф 21.01.2015 16:08

ну да, расскажи нам что там в АКПП на D при падении оборотов вибрацию даёт на кузов при стоячей машине :faceoff:


p.s. тема про ПОДУШКИ. го.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.