Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mercedes-AMG GT 63 S E PERFORMANCE - Официально! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383523)

Admin 20.04.2024 23:35

Mercedes-AMG GT 63 S E PERFORMANCE - Официально!
 
Вложений: 29
Те, кто знаком с Mercedes-AMG, знают, что E Performance — это название , обозначающее гибридную мощность. Вы получаете 805 лошадиных сил в новом флагмане GT благодаря 4,0-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом спереди и электродвигателю сзади. Впечатляющим показателем является суммарный крутящий момент в 1047 Нм. Mercedes утверждает, что, если все работает вместе, AMG GT63 S E Performance разгоняется до 60 миль в час за 2,7 секунды. Купе нового поколения может быть больше благодаря дополнительным сиденьям, но официально это самая быстрая серийная модель AMG из всех.

Хотя технически это подключаемый гибрид, эффективность здесь не имеет значения. Емкость аккумулятора составляет всего 6,1 кВтч, и Mercedes не упоминает о запасе хода только на электричестве, за исключением того, что о нем будет объявлено позже. Вместо этого основное внимание уделяется производительности аккумулятора, и с этой целью Mercedes поддерживает его оптимальную температуру, чтобы при необходимости потреблять максимальную мощность. Зарядка осуществляется либо через розетку, либо через различные настройки рекуперации, выбираемые водителем, включая режим одной педали, аналогичный электромобилю.

Самое главное - вес, про него не пишут. :rolleyes:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Тигр-СТИ 21.04.2024 00:05

Мерседес 911 :)

Admin 21.04.2024 22:11

2200-2300кг
S coupe весил 2090кг вроде

Sergey B. 22.04.2024 02:01

На фото гнездо для подзарядки. При батареи 6 кВт - это абсурд. Может все таки не 6 кВт??

KAY_AMG 22.04.2024 08:26

Абсурдный авто, при наличии обычного ГТ63 без этой батареечной ерунды🥳

KAY_AMG 22.04.2024 22:58

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4768754)
На фото гнездо для подзарядки. При батареи 6 кВт - это абсурд. Может все таки не 6 кВт??

И все таки ДА:nod:

Гибрид Mercedes-AMG GT намеренно имеет запас хода на электротяге в 9 миль

Аккумулятор 816-сильного гибрида намеренно скомпрометирован, чтобы обеспечить мало энергии.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Запас хода — это почти все, когда дело касается электромобилей. Поэтому удивительно слышать, что многие гибридные автомобили, даже подключаемые к электросети, имеют очень небольшой запас хода. В случае с быстрыми гибридами, такими как Mercedes-AMG GT63 SE Performance Coupe с элегантным названием , это намеренное решение. Девять миль запаса хода на электротяге — это более или менее приятный плюс.

Новое двухдверное предложение от AMG оснащено аккумулятором, поскольку он хорошо сочетается с высокопроизводительной трансмиссией внутреннего сгорания. Гибридная система автомобиля на 400 В состоит из 560 отдельных элементов, оптимизированных для обеспечения высоких скоростей зарядки и разрядки, а не огромного количества энергии. Его аккумуляторная батарея емкостью 6,1 киловатт-часа может разряжать до 204 лошадиных сил (150 киловатт) за один раз.

Гибридная система AMG работает по такому же принципу. Это дополнение к существующей трансмиссии внутреннего сгорания, повышающее как производительность , так и эффективность.

Таким образом, хотя киловатт-часы и запас хода могут быть главными показателями для BEV и PHEV, это далеко не вся история. Мир гибридных автомобилей особенно осложняется реалиями более высоких требований к сроку службы и другими ограничениями, которые делают разработку аккумуляторов интересной задачей. Эту проблему следует оценить по достоинству — она очень интересная — а не просто отмахиваться от нее как от небольшого запаса хода у автомобилей, у которых всегда должен быть больше.

KAY_AMG 22.04.2024 22:59

Последний обзац конечно эпичный:D:D:D

Sergey B. 22.04.2024 23:11

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4768803)
Последний обзац конечно эпичный:D:D:D

Да лан, завтра сам лично съезжу и посмотрю Я же был на шоу, но к этой телеге даже не подходил, ибо заявленная масса просто убила..
Я на новом GLC 63 прокатился, остальное было вааще не интересно, в том числе обновленный гелен.
Наверное могут дать на тест драйв этот GT SE, вернее дадут. Но оно мне надо?

KAY_AMG 22.04.2024 23:32

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4768806)
Да лан, завтра сам лично съезжу и посмотрю Я же был на шоу, но к этой телеге даже не подходил, ибо заявленная масса просто убила..
Я на новом GLC 63 прокатился, остальное было вааще не интересно, в том числе обновленный гелен.
Наверное могут дать на тест драйв этот GT SE, вернее дадут. Но оно мне надо?

Ты про ГЛЦ зажал обзор:help: просто сказал что херня:D

Так же зажмешь и про этот:D:D:D

Sergey B. 22.04.2024 23:50

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4768808)
Ты про ГЛЦ зажал обзор:help: просто сказал что херня:D

Так же зажмешь и про этот:D:D:D

А какой обзор ?? GLC этот имеет право на жизнь, нормальный семейный авто с приличным запасом хода на электротяге. Я же не обзорщик, а то что херня - дак жто мое личное восприятие после тех телег которые у меня были и есть..🖐
Как раз GLC - это норм. Конечно не V8, но сотню набирает бодро, рулится достаточно хорошо, салон..ну это вкусовщина, для кого как. Я все таки сторонник минимализма : мне ехать, а не " шашечки". Максимум что мне нужно - это хорошая навигация. А музыку я дома слушаю на нормальной аппаратуре.

шемсугор 23.04.2024 00:17

там бомбическая батарея ..


KAY_AMG 23.04.2024 00:47

К сожалению пока только на словах:cool:

KAY_AMG 23.04.2024 00:54

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4768812)
А какой обзор ?? GLC этот имеет право на жизнь, нормальный семейный авто с приличным запасом хода на электротяге. Я же не обзорщик, а то что херня - дак жто мое личное восприятие после тех телег которые у меня были и есть..🖐
Как раз GLC - это норм. Конечно не V8, но сотню набирает бодро, рулится достаточно хорошо, салон..ну это вкусовщина, для кого как. Я все таки сторонник минимализма : мне ехать, а не " шашечки". Максимум что мне нужно - это хорошая навигация. А музыку я дома слушаю на нормальной аппаратуре.

Серег, я тебе не про видео о про твои ощущение, всегда же можно пару слов написать, первые эмоции, они всегда правильные, я об этом, что понра, что не понра, как работает связка, прям по ключевым моментам коротки, это же не сложно:smiley5:

Sergey B. 23.04.2024 01:44

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4768824)
Серег, я тебе не про видео о про твои ощущение, всегда же можно пару слов написать, первые эмоции, они всегда правильные, я об этом, что понра, что не понра, как работает связка, прям по ключевым моментам коротки, это же не сложно:smiley5:

Андрюх, дак это надо поездить дня два хотя-бы. Связка эта работает , конечно, но ...первое ощещение в режиме s-sport..как-бы сказать..Стреляет конечно, на есть ощещение лишней массы.
Я как-то несколько лет назад брал на тест GLC AMG с нормальным v8, другие были ощущения. Понимаешь, есть некое ощущение искуственности...может не так выражаюсь. А вот как раз в режиме normal едет ( как показалось мне) более чисто, плавно, без лишнего шума...
Я не могу ничего однозначного сказать. Вот откатали пол-года на лексусе RC 300 H Sport, тут уже имею мнение..

Sergey B. 23.04.2024 02:05

Цитата:

Сообщение от шемсугор (Сообщение 4768817)
там бомбическая батарея ..


В смысле бомбическая батарея??? Ничего там бомбичского нет, все уже давно придуиано. И зачем вообще огород городить? Изначально. V 8 сделать чуть менее мощным, на зато прикрутить эл.мотор и еще батарею, что-бы потом возить всю эту шнягу в виде лишего веса. Не понимаю...

KAY_AMG 23.04.2024 14:37

Цитата:

Сообщение от Sergey B. (Сообщение 4768826)
Андрюх, дак это надо поездить дня два хотя-бы. Связка эта работает , конечно, но ...первое ощещение в режиме s-sport..как-бы сказать..Стреляет конечно, на есть ощещение лишней массы.
Я как-то несколько лет назад брал на тест GLC AMG с нормальным v8, другие были ощущения. Понимаешь, есть некое ощущение искуственности...может не так выражаюсь. А вот как раз в режиме normal едет ( как показалось мне) более чисто, плавно, без лишнего шума...
Я не могу ничего однозначного сказать. Вот откатали пол-года на лексусе RC 300 H Sport, тут уже имею мнение..

На прошлом GLC AMG с V8 я катал, это пушка:super::super::super:

пс

Про новый как то двойственные ощущения:cool:

Sergey B. 23.04.2024 15:52

Гибрид хорошо работает и имеет смысл на семеыйных машинах с ДВС не большого объема ( 1.6., 1.8, 2 литра), с приличной батареей на 20 -35 кВт и запасом хода на электротяге 50 - 70, а то 100 км. Тогда решается вопрос с запасом мощности когда это небходимо ( напрмер во время обгонов) и экономия ( особенно при возможности заряжаться дома по хорошему тарифу, и ездить в городе каждый день длм-школа-работа - дом..). Да и в целом даже при езде бензин+ электро хороший расход , у меня например при полной загрузке не больше семи литроа, а то и меньше. При таком раскладе мы смотрим в сторону тойты ( они не одну стаю собак на этих гибридах съели), и вольво ( пожалуй тоже отмечу, но цена..).
У нас панамер / кайен много с v8 гибридов, но их покупают не ради экономии топлива и радения за природу, а по причине изначально более низкой стоимости по сравнению с такой же моделью v8 но без гибрида. Покупают - и плевать на этот гибрид, ибо всё равно тапком в пол на все деньги от v8...

Sergey B. 23.04.2024 16:48

Вложений: 3
У нас уже в продаже 4 door GT SE с пробегом 2000 км. Цена невменяемая, непонятно ЗА ЧТО?? Можно обычный АМГ GT 4 door с минимальным пробегом, с раздельными сиденьми за гораздо меньшие деньги.
Вот это чудо с чугунным весом...почти 2.3 тонны, Карл!

KAY_AMG 23.04.2024 17:13

А какова цена у вас на эту телегу?!

Sergey B. 23.04.2024 20:21

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4768871)
А какова цена у вас на эту телегу?!

2.8 ляма вроде хотят. Это в кронах Щас точней гляну, но это уже с пробегом ( может тестовая).


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.