Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   мл 350 w163 2003г.в симптомы вызывающие настороженность (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=171957)

regk 28.10.2008 03:55

мл 350 w163 2003г.в симптомы вызывающие настороженность
 
Вообщем покатался 10 дн, тут как то заметил что :
при включении передачи в положении D из любого положения если отпустить тормоз то машинга едет плавно все нормально, но стоит как только включил D и нажать на газ набирает 4000оборотов но с места сдвигается еле еле а потом дергает и дальше все как положено набирает скорость переключает итд.Если не выходить из положения D то все тип топ.
Диагностика ничего не показала но рекомендовали прочистить какие то хреновины что находятся в верхней части двигателя и заменить какую то пластинку на плате аккп потому что подтекает масло. Чтобы это могло быть , неужто форционки или коробка потихоньку накрывается?

Chief ML320 28.10.2008 09:33

Коробка буксует, нужно диагностику подключать смотреь показаник К1, К2, К3 если они равны 5 или более АКПП ремонт копи примерно 40 т.руб

regk 28.10.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от Chief ML320 (Сообщение 532218)
Коробка буксует, нужно диагностику подключать смотреь показаник К1, К2, К3 если они равны 5 или более АКПП ремонт копи примерно 40 т.руб

проверили ничего не показало, по прежнему утверждают
нужна чистка вентиляции клапанных крышек (надо ждать пока мотор остынет)
еще было масло на коробке -сказали нужно резиновую прокладку заменить и все будет нормально, хотя ошибки не выдает
и заоодно прочистить инжектор.
Кстати подумываю о смене масла, какое там залито хрен его знает, как быть?Стоит ли присадку наливать или просто старое вылить и залить синтетику типа 5w50

Dim(A) 29.10.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от regk (Сообщение 532678)
проверили ничего не показало, по прежнему утверждают
нужна чистка вентиляции клапанных крышек (надо ждать пока мотор остынет)
еще было масло на коробке -сказали нужно резиновую прокладку заменить и все будет нормально, хотя ошибки не выдает
и заоодно прочистить инжектор.
Кстати подумываю о смене масла, какое там залито хрен его знает, как быть?Стоит ли присадку наливать или просто старое вылить и залить синтетику типа 5w50

Масло в коробке я бы сменил. Прокладку, а точнее разъем, жгута проводов идущих в автомат себе уже поменял. Симптом - масло ATF поднимающееся в салон по проводам. Может из-за этого быть низкий уровень масла в автомате, со всеми вытекающими.

В двигатель надо лить масло с допуском как минимум 229.1, а желательно 229.3, еще лучше, но не обязательно 229.5. И НИКАКИХ присадок!!!

regk 29.10.2008 04:41

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 532731)
Масло в коробке я бы сменил. Прокладку, а точнее разъем, жгута проводов идущих в автомат себе уже поменял. Симптом - масло ATF поднимающееся в салон по проводам. Может из-за этого быть низкий уровень масла в автомате, со всеми вытекающими.

В двигатель надо лить масло с допуском как минимум 229.1, а желательно 229.3, еще лучше, но не обязательно 229.5. И НИКАКИХ присадок!!!

спасибо человек

Anton77RUS 29.10.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от regk (Сообщение 532172)
Вообщем покатался 10 дн, тут как то заметил что :
при включении передачи в положении D из любого положения если отпустить тормоз то машинга едет плавно все нормально, но стоит как только включил D и нажать на газ набирает 4000оборотов но с места сдвигается еле еле а потом дергает и дальше все как положено набирает скорость переключает итд.Если не выходить из положения D то все тип топ.
Диагностика ничего не показала но рекомендовали прочистить какие то хреновины что находятся в верхней части двигателя и заменить какую то пластинку на плате аккп потому что подтекает масло. Чтобы это могло быть , неужто форционки или коробка потихоньку накрывается?

Один в один ситуация была на предыдущем авто - Гранд Чероки.
В результате пришлось делать полный капремонт коробки.
Диагностика показала, что когда-то АКПП эксплуатировалось с заниженным уровнем масла длительное время.

regk 30.10.2008 00:22

Цитата:

Сообщение от Anton77RUS (Сообщение 533076)
Один в один ситуация была на предыдущем авто - Гранд Чероки.
В результате пришлось делать полный капремонт коробки.
Диагностика показала, что когда-то АКПП эксплуатировалось с заниженным уровнем масла длительное время.

Дело в том что масло и все жидкости проверили, масло менять / доливать не нужно, на выходных оставлю чтобы прочистили клапаны и поменяли пркладку на блоке аккп.Сломать коробку на мерседесе не так просто

романофф 30.10.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от regk (Сообщение 532172)
но стоит как только включил D и нажать на газ набирает 4000оборотов но с места сдвигается еле еле а потом дергает

так делать нельзя! надо всегда дожидаться, когда ВКЛЮЧИТСЯ ПЕРЕДАЧА! этим ты кончаешь исправную коробку!!!

regk 30.10.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 533376)
так делать нельзя! надо всегда дожидаться, когда ВКЛЮЧИТСЯ ПЕРЕДАЧА! этим ты кончаешь исправную коробку!!!

ыыыы а зачем мне тогда почти 240 лошадей ежели на светофоре я буду ждать пока вкл передача?

13-J 30.10.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от regk (Сообщение 533496)
ыыыы а зачем мне тогда почти 240 лошадей ежели на светофоре я буду ждать пока вкл передача?

На светофорах ты переключаешься на паркинг!? :shock:

андрей86 30.10.2008 13:34

а причем здесь:
"нужна чистка вентиляции клапанных крышек"
как она связана с работой АКПП?
ты еще до сих пор веришь в пробег и состояние своего авто?

романофф 30.10.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от regk (Сообщение 533496)
ыыыы а зачем мне тогда почти 240 лошадей ежели на светофоре я буду ждать пока вкл передача?

включенный D = включенной передаче. отвыкай от механики. нажал газ и поехал.

regk 10.11.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 533528)
включенный D = включенной передаче. отвыкай от механики. нажал газ и поехал.

почистили ,жгут заменили-все ок

regk 12.11.2008 03:07

Цитата:

Сообщение от 13-J (Сообщение 533507)
На светофорах ты переключаешься на паркинг!? :shock:

иногда даже в пробках ставлю на Р,держать ногу на тормозе порой 15мин зае..т

Anton77RUS 12.11.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 533511)
а причем здесь:
"нужна чистка вентиляции клапанных крышек"
как она связана с работой АКПП?
ты еще до сих пор веришь в пробег и состояние своего авто?

Полностью согласен!:)
Вспоминиется история про присадку, которая заливается в двигатель и устраняет гул в редукторе заднего моста...:)

regk 12.11.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Anton77RUS (Сообщение 540806)
Полностью согласен!:)
Вспоминиется история про присадку, которая заливается в двигатель и устраняет гул в редукторе заднего моста...:)

вы че паритесь? сказал же почистили трубки на моторе отвода картерных газов, хомут на блоке аккп заменили и все тип топ. тему можно закрывать

regk 12.11.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 533511)
а причем здесь:
"нужна чистка вентиляции клапанных крышек"
как она связана с работой АКПП?
ты еще до сих пор веришь в пробег и состояние своего авто?

вы запарили ей Богу.Да мне все равно какой у нее пробег, в 3 центрах диагностировали , всю машину перелопатили ничего не нашли за искл мелочей типа шаровых рулевых тяг , колодок, и пару хомутов.Шаровые они всегда советуют поменять хотя вроде нет люфта, после зимы заменю, у двоих мастеров спрашивал насчет того может ли быть такой пробег -сказали что х з , машинка свежая и состояние машины соответствует пробегу.
И самое главное пока я ею доволен тьфу тьфу чего и вам всем желаю.Машин плохих не бывает , плохими их делают пользователи которые не следят за тем на чем ездят, я извините не из тех.Честь имею

Dim(A) 13.11.2008 00:58

Цитата:

Сообщение от regk (Сообщение 541588)
И самое главное пока я ею доволен тьфу тьфу чего и вам всем желаю.Машин плохих не бывает , плохими их делают пользователи которые не следят за тем на чем ездят, я извините не из тех.Честь имею

Согласен. Мне моя уже скоро 3 года служит. Были несколько глюков от предыдущего хозяина, но я за ней слежу и меня не подводит!
У тебя кстати машинка смотрится классно!

Chief ML320 13.11.2008 10:54

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 541691)
Согласен. Мне моя уже скоро 3 года служит. Были несколько глюков от предыдущего хозяина, но я за ней слежу и меня не подводит!
У тебя кстати машинка смотрится классно!

Ты про машинку которая на аватаре, так это не его машинка, там МЛ Финал Идишен, а он может быть только 2005 г., а его 2003 г.

Hare 13.11.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от Chief ML320 (Сообщение 541873)
Ты про машинку которая на аватаре, так это не его машинка, там МЛ Финал Идишен, а он может быть только 2005 г., а его 2003 г.

Ну, если еще точнее - то не "Final Edition", а "Special Edition" (на аватаре американец). Год 2005-й модельный, то есть год выпуска 2004 и 2005. :smiley5:


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.