Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Помогите подобрать подвеску 482 на W212 E350 4Matic (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350526)

ddp 15.03.2017 12:25

Помогите подобрать подвеску 482 на W212 E350 4Matic
 
Друзья, во владении есть автомобиль WDD2120881A538312
Пришло время вложиться в ремонт подвески (замена как минимум амортизаторов, а может и пружин).
Т.к. автомобиль используется в основном для путешествий по стране и ближнему зарубежью, хотелось бы совместить приятное с плезным и заменить подвеску на 482-ю. При этом лучше жестче, ибо на дальняк машина как правило груженая ходит.
Подскажите помимо пружин, амортизаторов и проставок что-то еще менять придется (без учета текущего износа)?
Если кто-то напишет win аналогичного авто с подвеской 482 или номера пружин на такое авто, буду очень рад.

Заранее спасибо.

Вадим*** 15.03.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от ddp (Сообщение 3910015)
Друзья, во владении есть автомобиль WDD2120881A538312
Пришло время вложиться в ремонт подвески (замена как минимум амортизаторов, а может и пружин).
Т.к. автомобиль используется в основном для путешествий по стране и ближнему зарубежью, хотелось бы совместить приятное с плезным и заменить подвеску на 482-ю. При этом лучше жестче, ибо на дальняк машина как правило груженая ходит.
Подскажите помимо пружин, амортизаторов и проставок что-то еще менять придется (без учета текущего износа)?
Если кто-то напишет win аналогичного авто с подвеской 482 или номера пружин на такое авто, буду очень рад.

Заранее спасибо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ddp 15.03.2017 16:35

Вадим, спасибо.

Вот только по экзисту на W212.088 вроде как есть и 482 код. Т.е. можно по идее можно собрать и такой вариант. Или всетаки есть какие-то нюансы?
В вашем примере пружины "4 Х Бежевый". Я правильно понимаю что это максимально жесткие?

До этого был W211 с 482 подвеской, всем устраивал. А с этим каждый раз в поездке обещаю себе поменять подвеску и каждый раз откладывал.

Вадим*** 15.03.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от ddp (Сообщение 3910173)
Вадим, спасибо.

Вот только по экзисту на W212.088 вроде как есть и 482 код. Т.е. можно по идее можно собрать и такой вариант. Или всетаки есть какие-то нюансы?
В вашем примере пружины "4 Х Бежевый". Я правильно понимаю что это максимально жесткие?

До этого был W211 с 482 подвеской, всем устраивал. А с этим каждый раз в поездке обещаю себе поменять подвеску и каждый раз откладывал.

482 не устанавливается с завода на 4matic

ddp 15.03.2017 16:58

Согласен, с завода не устанавливается. Но что мешает установить не с завода? Есть подозрение что передние шрусы могут не переварить высокую подвеску, но с другой стороны не такая уж большая разница. Еще возможно будут проблемы с развалом, но тоже не факт.

Что касается по ссылке, там выбран амортизатор Bilstein 22-197665. ПО факту он является заменителем и для моей текущей 667 подвески, а она ниже. Возникает вопрос почему именно он?

Vladimir.CDI 15.03.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от ddp (Сообщение 3910173)
обещаю себе поменять подвеску и каждый раз откладывал.

если такой адский бюджет все равно то я думаю можно чуть добавить и поставить 489 = Airmatic

Вадим*** 15.03.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от ddp (Сообщение 3910192)
Согласен, с завода не устанавливается. Но что мешает установить не с завода? Есть подозрение что передние шрусы могут не переварить высокую подвеску, но с другой стороны не такая уж большая разница. Еще возможно будут проблемы с развалом, но тоже не факт.

Что касается по ссылке, там выбран амортизатор Bilstein 22-197665. ПО факту он является заменителем и для моей текущей 667 подвески, а она ниже. Возникает вопрос почему именно он?

Очень сомнительное мероприятие Вы хотите затеять.
Без грамотного спеца...пальцем в небо.
Да и опасно это просто делать по своему усмотрению.

ddp 15.03.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3910198)
Очень сомнительное мероприятие Вы хотите затеять.
Без грамотного спеца...пальцем в небо.
Да и опасно это просто делать по своему усмотрению.

Все спецы по началу делают вид что грамотные. По факу прежде чем к грамотному спецу идти, лучше самому тему хоть немного знать, иначе грамотного спеца от неграмотного отличишь только по фактиу установки и "Ой, не подошло. Призовая игра!"

Вадим*** 15.03.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от ddp (Сообщение 3910206)
Все спецы по началу делают вид что грамотные. По факу прежде чем к грамотному спецу идти, лучше самому тему хоть немного знать, иначе грамотного спеца от неграмотного отличишь только по фактиу установки и "Ой, не подошло. Призовая игра!"

Диагностику подвески сами проводили?
Это к тому,что там может очень серьёзная сумма выйти.
А если будете менять всё подряд,тем более...

ddp 15.03.2017 17:30

По диагностике все хорошо. Сейчас немного потеет правая сторона. Пока не критично и больше никак не проявляется, но все идет к замене. Больше проблем с подвеской нет. Но проблема с клиренсом меня напрягает. А вот жесткость 667 подвески меня вполне устраивает и мягче не хочется.
Если по москве и МО с дорогами все нормально, то дальше все не так радужно и бывает цепляет брюшком за дорогу. А вот если поехать например в Грузию, то местами приходится всех высаживать и ползти на брюхе конкретно.

Вадим*** 15.03.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от ddp (Сообщение 3910232)
По диагностике все хорошо. Сейчас немного потеет правая сторона. Пока не критично и больше никак не проявляется, но все идет к замене. Больше проблем с подвеской нет. Но проблема с клиренсом меня напрягает. А вот жесткость 667 подвески меня вполне устраивает и мягче не хочется.
Если по москве и МО с дорогами все нормально, то дальше все не так радужно и бывает цепляет брюшком за дорогу. А вот если поехать например в Грузию, то местами приходится всех высаживать и ползти на брюхе конкретно.

Я Вас понимаю.У меня тоже 677 подвеска.Я на ней дальше МКАДА никуда не поеду.
Тогда Вам надо все покупать как в 485 подвеске.
Но кроссовер Вы не замените себе...

ddp 15.03.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3910243)
Но кроссовер Вы не замените себе...

В том то и дело что кроссовер не хочется. Если бы не прошлая машина, я бы смирился. А так получается что эти 30 мм (482-667) погоду делают и именно их мне и не хватает :)

Вадим*** 15.03.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от ddp (Сообщение 3910249)
В том то и дело что кроссовер не хочется. Если бы не прошлая машина, я бы смирился. А так получается что эти 30 мм (482-667) погоду делают и именно их мне и не хватает :)

Дорого же Вам обойдутся эти 30мм по деньгам.
Менять много чего надо.
Я как то уже привык объезжать ямы.
Зато кайф от 677 именно в том,как машина тебя слушается и управляется.
Это её преимущество.И оно сильное.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.