Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Продажа авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Продаю MB GLK 220CDI 4matic BlueEfficiency (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=344241)

zvoice 07.08.2016 16:31

Продаю MB GLK 220CDI 4matic BlueEfficiency
 
Вложений: 6
Куплен в январе у ОД Мерседес в Питере. Я - 2й владелец. Пробег не скручивал, есть документы от Мерседеса при покупке (отбегал 8 ткм).

Крашен только задний бампер. На углах 3 арок немного спескоструило краску. Не красил - металл не крашен вообще. Передний бампер - притертость. Больше дефектов по ЛКП нет.

По технической части - требуется замена переднего амортизатора (есть небольшой подтек), с заднего амортизатора слетел пыльник, не работает (не работал с момента покупки) ручник. Пинки коробки устранены в Престиж-Каре, за 8ткм масла не доливал ни грамма, по щупу он не подожрал. Заменено масло в АКПП.

Сверху отдаю комплект тормозов (колодки, диски, датчики) и комплект зимней резины на дисках.

Светлый кожаный салон, навигатор, без ксенона :) Электрорегулировки передних сидений, электропривод багажника (исправен).

Причина продажи - нужен автомобиль с более длинным багажником, рассматриваю обмен на XC60 11-12 года с моей доплатой. АСЦ Внуково оценил в миллион, хочу чуть больше.

Шайба 007 07.08.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от zvoice (Сообщение 3783827)
Куплен в январе у ОД Мерседес в Питере. Я - 2й владелец. Пробег не скручивал, есть документы от Мерседеса при покупке (отбегал 8 ткм).

Крашен только задний бампер. На углах 3 арок немного спескоструило краску. Не красил - металл не крашен вообще. Передний бампер - притертость. Больше дефектов по ЛКП нет.

По технической части - требуется замена переднего амортизатора (есть небольшой подтек), с заднего амортизатора слетел пыльник, не работает (не работал с момента покупки) ручник. Пинки коробки устранены в Престиж-Каре, за 8ткм масла не доливал ни грамма, по щупу он не подожрал. Заменено масло в АКПП.

Сверху отдаю комплект тормозов (колодки, диски, датчики) и комплект зимней резины на дисках.

Светлый кожаный салон, навигатор, без ксенона :) Электрорегулировки передних сидений, электропривод багажника (исправен).

Причина продажи - нужен автомобиль с более длинным багажником, рассматриваю обмен на XC60 11-12 года с моей доплатой. АСЦ Внуково оценил в миллион, хочу чуть больше.

Дорого!!!

zvoice 07.08.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от Шайба 007 (Сообщение 3783832)
Дорого!!!

Для сравнения предлагается посмотреть - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

Когда брал в январе - пересмотрел больше 10 вариантов, все - полное днище - либо битая в хлам, либо АКПП пинается даже на горячую, либо масло течет и куча ошибок. Пришлось за машиной ехать аж в Питер.

Morello 07.08.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от zvoice (Сообщение 3783827)
Пинки коробки устранены в Престиж-Каре

Расскажите что было и как починили

Kotofei 07.08.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от zvoice (Сообщение 3783827)
...Пинки коробки устранены в Престиж-Каре, за 8ткм масла не доливал ни грамма, по щупу он не подожрал. Заменено масло в АКПП.....

А что было с АКПП?

zvoice 07.08.2016 22:05

Цитата:

Сообщение от Morello (Сообщение 3783914)
Расскажите что было и как починили

Было несколько пинков при начале движения на холодную на переключении со 2 на 3ю.

- промывка, замена масла АКПП
- адаптация АКПП (2-3 и 4-5)

Потом пару недель перед стартом прогревал коробку секунд 10 на D,затем секунд 10 на R (стоя на месте держал селектор в D и R) - и пинки ушли - видимо совпало еще с периодом адаптации.

P.S. По словам престиж кара - масло было чистое, без стружки - на машине не жарили.

Шайба 007 07.08.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от zvoice (Сообщение 3783924)
Было несколько пинков при начале движения на холодную на переключении со 2 на 3ю.

- промывка, замена масла АКПП
- адаптация АКПП (2-3 и 4-5)

Потом пару недель перед стартом прогревал коробку секунд 10 на D,затем секунд 10 на R (стоя на месте держал селектор в D и R) - и пинки ушли - видимо совпало еще с периодом адаптации.

P.S. По словам престиж кара - масло было чистое, без стружки - на машине не жарили.

Это как на w204 2010г(АКП одинаковы)ту же процедуру делал,пинки не полностью ушли(совсемь чуть остались)
Уверен у вас так же!

zvoice 08.08.2016 08:35

Цитата:

Сообщение от Шайба 007 (Сообщение 3783949)
Это как на w204 2010г(АКП одинаковы)ту же процедуру делал,пинки не полностью ушли(совсемь чуть остались)
Уверен у вас так же!

Очень может быть. Мне на сервисе сказали, что у меня пинки 4-5 были на холодную, однако я их не замечал.

До адаптации было два-три пинка, потом они полностью уходили (после работы машина тоже не пиналась - только рано утром).

zvoice 08.08.2016 09:11

АПД 2 - ручной(ножной) тормоз работает. До вчерашнего дня не был в курсе про [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. С горки на нем машина не катится.

zvoice 09.08.2016 11:49

1 060 000. Были выложены актуальные фото и видео (правда, темноватое) в объявлении на [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

zvoice 19.08.2016 17:41

Машина продана. Всем спасибо!


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.