Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Расход W166 Дизель 350 CDI (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=283727)

Uran1111 15.10.2012 12:35

Расход W166 Дизель 350 CDI
 
Предлагаю поделиться своими наблюдениями.
П.С. прикрутил многократную голосовалку, чтобы можно было проголосовать город/трасса, так что просьба не злоупотреблять.
П.П.С. Как в теме сделать два опроса одновременно?
Если ответа не найду, сделаю отдельную тему для бензина.

Lexus22 15.10.2012 13:03

Взять машину за 100 тыс $ и мерять расход это по "нашему" :) .

Uran1111 15.10.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 2553897)
Взять машину за 100 тыс $ и мерять расход это по "нашему" :) .

Товарищ взял себе бентли континенталь - отдал за нулевое факультативное ТО 1000 км.(масло, фильтр, диагностика) две тысячи вечнозелёных. На вопрос "а чё так дёшево"? Менеджер не стесняясь дословно сказал - Ну Вы же богатый...

Кстати можно поинтересоваться, из каких соображений Вы выбрали дизельный GL в противовес бензиновому в докризисном 2008?

П.С. мерять расход - это по европейски, а по нашему - это взять кайенн турбо в кредит, живя в комуналке, и при этом не зная за что потом заправляться и менять колодки по 700 евро за комплект. Дикари-с....

Lexus22 15.10.2012 13:13

Разница расхода в 4 л это всего грубо 120 рэ а на 100 км всего лишь 1200р . Стоит ли морока эти копейки? :) . Надо ездить так как способен Ваш замечательный автомобиль и радоваться. Гл выбрал исключительно для неспешной езды ( меня от скорости подташнивает) ну и непонятный налог при отсутствии нормальных дорог тоже роль сыграл.

Uran1111 15.10.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 2553915)
Разница расхода в 4 л это всего грубо 120 рэ а на 100 км всего лишь 1200р . Стоит ли морока эти копейки? :) . Надо ездить так как способен Ваш замечательный автомобиль и радоваться. Гл выбрал исключительно для неспешной езды ( меня от скорости подташнивает) ну и непонятный налог при отсутствии нормальных дорог тоже роль сыграл.

Вы учтите, что стоимость топлива в Нефтедолларовой и близлежащих территориях существенно различается. У нас к зиме литр будет 1.4 евро минимум.

Lexus22 15.10.2012 13:21

Ну если это вызывает тревогу то надо было тогда в сторону смарт посмотреть. Вот он точно экономичный будет.

Uran1111 15.10.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 2553928)
Ну если это вызывает тревогу то надо было тогда в сторону смарт посмотреть. Вот он точно экономичный будет.

Всё никак не могу уразуметь, толи Вы пытаетесь доказать мне мою материальную несостоятельность, толи, напротив, себе свою состоятельность...
Вы извините, мы просто друг друга не понимаем, наверное, в силу определённых мировоззренческих убеждений.

П.С. В европе периодически беру в прокат смарт или пыж 308 дизелёк, корона не слетела.

Lexus22 15.10.2012 13:36

Лично я не вижу смысла в подобного рода замерах расхода. Для чего он Вам ?

Uran1111 15.10.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 2553972)
Лично я не вижу смысла в подобного рода замерах расхода. Для чего он Вам ?

Чтобы когда у меня в очередной раз спросят "а что правда 11 литров по городу" я четко знал куда послать... посмотреть ;)

П.С. Свой выбор я сделал, ждун 350 БлюТек. Первый раз машину покупаю не по картинке, а осознанно после тест драйва, приглянулся намного больше аналогичного бензина. И это мой первый дизель. Понравится, жену тоже трактористкой сделаю.

Lexus22 15.10.2012 14:35

Ясно. К слову сказать 166 тестил в панавто и дизель и бенз. Дизелек тоже понра больше, чем бенз.

Uran1111 15.10.2012 14:44

Кстати интересно есть разница в расходе CDI и БлюТек при всех прочих равных?

Lexus22 15.10.2012 14:56

Априори Блю вроде экономичнее должон. Счас кажись тему снесут а нас забанят. :)

Uran1111 15.10.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 2554108)
Априори Блю вроде экономичнее должон. Счас кажись тему снесут а нас забанят. :)

Это за что это? тема про расход дизеля, всё чин-чином...

Bossk 15.10.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Uran1111 (Сообщение 2554097)
Кстати интересно есть разница в расходе CDI и БлюТек при всех прочих равных?

Вот это хорошо было выяснить, мож в голосовалку?

Bossk 15.10.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 2553928)
Ну если это вызывает тревогу то надо было тогда в сторону смарт посмотреть. Вот он точно экономичный будет.

Смарт из первой попавшейся на пути ямы не сможет выбраться, а так я бы за.

Uran1111 15.10.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Bossk (Сообщение 2554284)
Смарт из первой попавшейся на пути ямы не сможет выбраться, а так я бы за.

У нас ямы есть, откуда камаз "мустанг" 8Х8 не выедет, а ты про смарт ;)

Цитата:

Сообщение от Bossk (Сообщение 2554282)
Вот это хорошо было выяснить, мож в голосовалку?

Да тут хоть какую-нибудь статистику набрать по дизелю, за день аж три человека проголосовало, не до жиру. Да и голосовалка на два десятка ответов - шлак.
А форум походу больше одного вопроса в теме голосовать не даёт, или руки у меня кривые...

Lexus22 15.10.2012 19:21

Итак что хотелось бы еще прояснить. Наверное всем и так ясно но все же:
Расход топлива понятие весьма относительное. Попростому это зависимость между уровнем топлива в баке и скоростью передвижения но также на расход влияет включенные фары, включенный кондиционер с отопителем а также музыка, включенная на полную громкость. Не меньшее влияние на расход топлива оказывает давление в шинах и вес колес, как и впрочем вес самой машины. А посему даже у двух совершенно одинаковых машин расход будет совершенно неодинаковым. Так что тут статистика будет кмк необьективной.
При выборе дизель/бенз безусловно все смотрят в первую очередь на экономичность первого а также на офигенный крутящий момент на низах, что вкупе с отсутствием свечей , катушек, проводов и прочей ВВ херни делает его весьма надежным в плане безпроблемной эксплуатации и привлекательным для покупки. Все бы хорошо если бы не 2 но.
1. Дизель не любит холода (решается установкой вебасто)
2. После скорости больше 100кмч дизель превращается в УГ.
Некоторые кстати еще пишут что запах солярки непереносят. Не знаю . Не нюхал ее.
Так что каждый вибирает сам что ему подуше.
По поводу экономии топлива еще раз выскажу свое мнение. Если равняться на европу и считать каждый литр меряя расход то к выбору авто надо подходить как бы тоже по европейски что ли, в т.ч. учитывая хотя бы стоимость ТО.

tugric 15.10.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Uran1111 (Сообщение 2553907)
Товарищ взял себе бентли континенталь - отдал за нулевое факультативное ТО 1000 км.(масло, фильтр, диагностика) две тысячи вечнозелёных. На вопрос "а чё так дёшево"? Менеджер не стесняясь дословно сказал - Ну Вы же богатый...

Кстати можно поинтересоваться, из каких соображений Вы выбрали дизельный GL в противовес бензиновому в докризисном 2008?

П.С. мерять расход - это по европейски, а по нашему - это взять кайенн турбо в кредит, живя в комуналке, и при этом не зная за что потом заправляться и менять колодки по 700 евро за комплект. Дикари-с....

1000000000000%

tugric 15.10.2012 19:42

Lexus22 - в МЛ 166 (евро 6) солярка НЕ ПАХНЕТ, что такое УГ - не знаю, но после 100 НИЧЕГО отрицательного не происходит, ПРЁТ, КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!!!

Uran1111 15.10.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от tugric (Сообщение 2554476)
Lexus22 - в МЛ 166 (евро 6) солярка НЕ ПАХНЕТ, что такое УГ - не знаю, но после 100 НИЧЕГО отрицательного не происходит, ПРЁТ, КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!!!

УГ - литературно выражаясь - экскременты не самой большой весёлости ;)

Цитата:

Сообщение от Lexus22 (Сообщение 2554454)
Итак что хотелось бы еще прояснить. Наверное всем и так ясно но все же:
Расход топлива понятие весьма относительное. Попростому это зависимость между уровнем топлива в баке и скоростью передвижения но также на расход влияет включенные фары, включенный кондиционер с отопителем а также музыка, включенная на полную громкость. Не меньшее влияние на расход топлива оказывает давление в шинах и вес колес, как и впрочем вес самой машины. А посему даже у двух совершенно одинаковых машин расход будет совершенно неодинаковым. Так что тут статистика будет кмк необьективной.
При выборе дизель/бенз безусловно все смотрят в первую очередь на экономичность первого а также на офигенный крутящий момент на низах, что вкупе с отсутствием свечей , катушек, проводов и прочей ВВ херни делает его весьма надежным в плане безпроблемной эксплуатации и привлекательным для покупки. Все бы хорошо если бы не 2 но.
1. Дизель не любит холода (решается установкой вебасто)
2. После скорости больше 100кмч дизель превращается в УГ.
Некоторые кстати еще пишут что запах солярки непереносят. Не знаю . Не нюхал ее.
Так что каждый вибирает сам что ему подуше.
По поводу экономии топлива еще раз выскажу свое мнение. Если равняться на европу и считать каждый литр меряя расход то к выбору авто надо подходить как бы тоже по европейски что ли, в т.ч. учитывая хотя бы стоимость ТО.

Искренне Ваш, КО.
П.С. А еще на расход влияет количество пассажиров и их упитанность, температура окружающей среды, вязкость масла и частота его замены, ровность дорожного покрытия и атмосферного давления, но при этом я почему-то чётко знаю, что на Venza 3.5 у меня летом по городу 14, зимой на шипах -16, что на Х5 4.8 IS по городу у меня круглый год в среднем 21 вне зависимости от манеры езды, а на accordе 2.4 автомат по городу было 11, а на СL 500 - 23 и т.д. и т.п..
Но для Вас это ни о чём не говорит, ведь можно прицепить на СL прицеп, груженый картошкой, а на заднее сиденье уместить шоу толстушек, и расход станет 40! А ведь все так только и ездят :thumbup:

П.С. Вы, наверное, заправляя бак, находитесь в полном недоумении, на сколько Вам его хватит?

П.П.С. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], например, видим, что по городу на указанном пепелаце %5 пенсионеров умудряются выжать меньше восьми, практически 80 % исхищряются вложиться от 8 до 12, т.е. грубо говоря в среднем у всех около 10, и два% жгут как потерпевшие больше 14.
Для меня это наглядная статистика. И кстати я про литры, а не про сантиметры ;)


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.