Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Miele и все остальные (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=284584)

Санитар Леса 26.10.2012 23:42

Miele и все остальные
 
У кого есть опыт обращения с данной техникой? Есть ли достойная альтернатива Miele ?

Жора 27.10.2012 00:10

неоправданно дорого. что интерисует? стиралки?

DEWS 27.10.2012 01:03

Сушильная машина - всем довольны. Даже Кучинелли там сушим смело :)
Думаем даже в пару ей стиралку докупить, и собрать в вертикаль, но для этого придется половину ванной в нашем случае переделать (бойлер перенести, розеток добавить и т.п.)

Санитар Леса 27.10.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2569770)
неоправданно дорого. что интерисует? стиралки?

В основном техника на кухню посудомочная,кофемашина,холодильник и прочее, скорее всего все будет встроенное. Дорого,да,пытаюсь понять насколько оправданно...

Жора 27.10.2012 12:50

обратите внимание на шведскую asko тоже относится к премиум классу. взял себе на кухню - доволен.
а во все остальном бош и електролюкс ничем не уступает. еще вроде aeg неплох

Lexus22 27.10.2012 13:01

Стиралка с сушкой. Miele WT 2780 Супермашинка. Равных не встречал. Достаешь чистое сухое белье и практически отглаженое. :)

JustasBerlin 27.10.2012 13:15

только Миле стиральная машина (не нового поколения) может весить 90 кг!
Встречались мне и такие.

Миле-Самое дорогое имя в стиральных машинах - как майбах в стиральном деле ;)

есть деньги- покупайте,а если задумываетесь надо ли, то сименс, бош, и еще парочку немецких вам в замену.

из приколов- 10 лет назад приезжал за машиной мой товарищ в Германию. Машину купили у немцев. И немолодая немецкая семья посетовала, что Сушилка Миле у них не работает. И ей 10 лет вообще-то. Такая хорошая, да вот сломалась. Короче, подарили её товарищу и он привез её в один уездный город РФ. Починка заключалась в замене 1й единственной деталюшки. Всё заработало. Аднака.... вещь удобная в доме с ребёнком, но в его ванне и кухне ей не нашлось места. Решил он её продать недорого по объявлению в миллионном городе. Ушло несколько месяцев. Выкидывать было жалко. Разобрал на запчасти. Барабан из нержавейки фирмы Миле пошел на изготовление лопаток.... для штукатурки стен.... они тогда этим на жизнь промышляли.... Очень хорошо об этом металле отзывался он и его сподручные :smiley5:

Lexus22 27.10.2012 13:19

В паспорте срок службы 20 лет . :)

alzp 27.10.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2570136)
обратите внимание на шведскую asko тоже относится к премиум классу. взял себе на кухню - доволен.
а во все остальном бош и електролюкс ничем не уступает. еще вроде aeg неплох

:faceoff:

бош и электролюкс по сравнению с миле это ниочем.

Жора 27.10.2012 16:51

бош и електолюкс - техника отрабатываящая свои деньги. и по потребительским качествам особо не уступает премиум классу. если у вас деньги ляшку жгут или вам понты дороже - хоть весь дом обставляйте

п.с. и хватит меня преследовать

зы для автора
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Adelberg 27.10.2012 16:56

если деньги позволяют, только миле. и не надо никуда больше смотреть. реальная техника, которая стоит своих денег. и никаких понтов. просто качество.

Жора 27.10.2012 17:08

Жорж, разбери любую стиральную машину и будешь удивлен ее простоте. в том числе и миле
а просто качественные продукты делают и другие бренды, попроще
если выбор стиралки для меня был не принципиален, то кухонную плиту взял лучшую, так как тут разница более ощутима

alzp 27.10.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2570286)
бош и електолюкс - техника отрабатываящая свои деньги. и по потребительским качествам особо не уступает премиум классу. если у вас деньги ляшку жгут или вам понты дороже - хоть весь дом обставляйте

п.с. и хватит меня преследовать

хватит глупости везде писать.

электролюкс: две стиралки, 2 замены двигателя. одна замена по гарантии вторая через 3 года. так что электролюкс пока не особо уступает самсунгу.

впрочем один эллюкс до сих пор работает.

alzp 27.10.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2570306)
Жорж, разбери любую стиральную машину и будешь удивлен ее простоте. в том числе и миле
а просто качественные продукты делают и другие бренды, попроще
если выбор стиралки для меня был не принципиален, то кухонную плиту взял лучшую, так как тут разница более ощутима

:faceoff:

разбери миле и разбери веко и элл-кс , а потом напиши :smiley5:

поржем вместе. лажает подвес барабана, двигатель и электроника. они везде разные.

Жора 27.10.2012 17:13

можно поинтерисоваться кто миле всю электрику делает?

зы веко и электролюкс не разберу. у меня бош. когда поламается тогда и разберу. пока не ломается

Adelberg 27.10.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2570312)
можно поинтерисоваться кто миле всю электрику делает?

зы веко и электролюкс не разберу. у меня бош. когда поламается тогда и разберу. пока не ломается

все сами делают

Жора 27.10.2012 17:21

спасибо. поинтерисуюсь. но сомневаюсь что сами двигатели и блоки управления делают
подозреваю что в бош/сиеменс берут

Adelberg 27.10.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2570306)
Жорж, разбери любую стиральную машину и будешь удивлен ее простоте. в том числе и миле
а просто качественные продукты делают и другие бренды, попроще
если выбор стиралки для меня был не принципиален, то кухонную плиту взял лучшую, так как тут разница более ощутима

для меня выбор стиралки принципиален, т.к. стираю там не бушлаты и кирзу, а вещи, каждая из которых стоит как эта стиралка. и разницу ощущаю сильно, при стирке в воше и в миле, просто поверь.
и если за 10 лет бош ты отремонтируешь раза 3, то миле 20 прослужит как часы.

Жора 27.10.2012 17:26

Жорж, никто не говорит что это плохой продукт. речь о целесообразности в каждом конкретном случае (плюс за 20 лет она тебе просто глаз намылит и ты сам захочешь сменить на что то новое. тем более и технологии не будут стоять на месте)

Adelberg 27.10.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2570323)
Жорж, никто не говорит что это плохой продукт. речь о целесообразности в каждом конкретном случае (плюс за 20 лет она тебе просто глаз намылит и ты сам захочешь сменить на что то новое. тем более и технологии не будут стоять на месте)

Я все же люблю, когда вещь качественная, практичная, и честно нет желания менять всю эту технику раз в 3-5 лет. Это скорее штатовская модель мышления. Там покупают г. за 25 центов, через год в утиль, и покупают новое г. Я придерживаюсь европейских ценностей.
А так конечно, на вкус и цвет, ты прав. Все зависит опять же от жабы, она, как правило определяет целесообразность, согласись.
кстати про технологии, миле, которая была куплена 10 лет назад, до сих пор превосходит все стиралки вместе взятые.
Бош хорошая техника, никто не спорит.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.