Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Китайские авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Li Auto L9 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383520)

Admin 20.04.2024 11:53

Li Auto L9
 
Вложений: 7
Li Auto L9 - определенно это пока лучший китайский автомобиль, на котором я ездил. Hongqi и Voyah, позиционируется так же, но они совсем другой класс и сравнивать с Lixiang нет смысла. Hongqi и Voyaр ИМХО полный мусор. Рассматриваю я как альтернативу немецким авто MB, BMW? конечно нет. Это китайская машина, которая от цены новой к новой может упасть на 30-50%. Это другая философия и подход. История, имидж, сервис, клиентский сервис, запчасти итд.этого всего нет в китайских автомобилях. Интересны они мне? да нет, только как такси или игрушка. Вам мало было барахла в 90ые? мне хватило - Спасибо. Li auto неплохой автомобиль по меркам китайских авто, но никаких упоминаний и сравнений с любимыми марками. Я бы еще понял за 3-4млн, но 6-10 :) Есть же люди, которые разницу не видят между итальянской одежду и китайской? Так если не видят, то почему бы и нет? так же со слухом, у 90% его нет - значит они не видят разницу, а в реальности она есть? есть. Так же и тут.

KAY_AMG 20.04.2024 12:15

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4768585)
Li Auto L9 - определенно это пока лучший китайский автомобиль, на котором я ездил. Hongqi и Voyah, позиционируется так же, но они совсем другой класс и сравнивать с Lixiang нет смысла. Hongqi и Voyaр ИМХО полный мусор. Рассматриваю я как альтернативу немецким авто MB, BMW? конечно нет. Это китайская машина, которая от цены новой к новой может упасть на 30-50%. Это другая философия и подход. История, имидж, сервис, клиентский сервис, запчасти итд.этого всего нет в китайских автомобилях. Интересны они мне? да нет, только как такси или игрушка. Вам мало было барахла в 90ые? мне хватило - Спасибо. Li auto неплохой автомобиль по меркам китайских авто, но никаких упоминаний и сравнений с любимыми марками. Я бы еще понял за 3-4млн, но 6-10 :) Есть же люди, которые разницу не видят между итальянской одежду и китайской? Так если не видят, то почему бы и нет? так же со слухом, у 90% его нет - значит они не видят разницу, а в реальности она есть? есть. Так же и тут.



Все как ты и сказал:thumbup:

KAY_AMG 20.04.2024 12:19

А еще у него летят мотор генераторы, знаю уже четыре случая где летели либо коренные либо шатунные вкладыши, пипл забывает что нужно менять масло)))

Ну и если накроется эдектромотор, а это тоже происходит , не знаю по какой причине, то карета превращается в тыкву, а получить запчасть - это проблема и стоит он негуманных денег

Японец 21.04.2024 23:06

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4768603)
А еще у него летят мотор генераторы, знаю уже четыре случая где летели либо коренные либо шатунные вкладыши, пипл забывает что нужно менять масло)))

Ну и если накроется эдектромотор, а это тоже происходит , не знаю по какой причине, то карета превращается в тыкву, а получить запчасть - это проблема и стоит он негуманных денег

А если накроется мотор на мерсе? Гуманно? Странные а если. Хотя да. Монжаро и тугелла гораздо лучше авто. За их рекламу хотя бы платят.

Тоник 24.04.2024 13:38

Цитата:

Сообщение от Японец (Сообщение 4768747)
А если накроется мотор на мерсе? Гуманно? Странные а если. Хотя да. Монжаро и тугелла гораздо лучше авто. За их рекламу хотя бы платят.

не ну с двсами по кр мере более менее прозрачней:cool:

Sergufa 26.04.2024 21:29

Сосед продал RR супруги и купил ей Li9. Ну я посидел/посмотрел - ни че особенного если честно, правда не ездил, но чел утверждает что бомба. Х знает, будем посмотреть как говорится, зиму отъездила, вроде пока норм, дальше будет видно чё и как.

Японец 27.04.2024 12:59

Цитата:

Сообщение от Тоник (Сообщение 4768912)
не ну с двсами по кр мере более менее прозрачней:cool:

Электоромотор в сборе около 400тр.
Ремонт двигателя дешевле? И это будет именно ремонт, а не замена на новый.

Kotofei 28.04.2024 08:00

Сразу рассмотрю к покупке, как добавят щиток у водителя, и дизайнеры уберут эту несуразную полосу на капоте))

Японец 28.04.2024 14:00

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 4769176)
Сразу рассмотрю к покупке, как добавят щиток у водителя, и дизайнеры уберут эту несуразную полосу на капоте))

Полоса да....
Щиток отлично заменяет проекция. Она кстати отличная. И щиток не нужен.
А ещё фары так себе и все функции в экранах что крайне неудобно.

Тоник 02.05.2024 08:12

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 4769176)
Сразу рассмотрю к покупке, как добавят щиток у водителя, и дизайнеры уберут эту несуразную полосу на капоте))

Воях в этом отношении нормальная машина с адекватным салоном и с щитком на месте,мне больше по салону нра чем лисян

STOLYAR 04.05.2024 09:29

У меня сосед на Войе дорест гибрид 50 т.км намотал за год, только ТО и зачем то подшипник ступицы ему поменяли, хоть и не давал о себе знать. И ездит он по платникам 160+
У двоих зикры 001, 15ткм и 40 ткм,ничего не ломалось, все трое довольны. Один из них заказал лотус элетрэ, скоро должен прийти..
Так что судить думаю рано.

Sergufa 04.05.2024 10:14

Цитата:

Сообщение от STOLYAR (Сообщение 4769477)
У меня сосед на Войе дорест гибрид 50 т.км намотал за год, только ТО и зачем то подшипник ступицы ему поменяли, хоть и не давал о себе знать. И ездит он по платникам 160+
У двоих зикры 001, 15ткм и 40 ткм,ничего не ломалось, все трое довольны. Один из них заказал лотус элетрэ, скоро должен прийти..
Так что судить думаю рано.

По 001 разговаривал со знакомым сервисником, он говорит что малейший удар в передний или задний бампер и батарея выходит из строя, ну и всё приехал.

Admin 05.05.2024 12:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от STOLYAR (Сообщение 4769477)
У меня сосед на Войе дорест гибрид 50 т.км намотал за год, только ТО и зачем то подшипник ступицы ему поменяли, хоть и не давал о себе знать. И ездит он по платникам 160+
У двоих зикры 001, 15ткм и 40 ткм,ничего не ломалось, все трое довольны. Один из них заказал лотус элетрэ, скоро должен прийти..
Так что судить думаю рано.

Почему рано? Вот сиденье нового лотуса без пробега

Альберт779 05.05.2024 20:22

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4768585)
Есть же люди, которые разницу не видят между итальянской одежду и китайской? Так если не видят, то почему бы и нет? так же со слухом, у 90% его нет - значит они не видят разницу, а в реальности она есть? есть. Так же и тут.

Одежда китайская не понравилось - выбросил. Это как я купил китайские наушники One more - очень классный звук, сделаны качественно, приятно держать в руке, после 2-х недель использования, я купил и ребенку и жене сразу же, т.к. звук реально качественный а она музыкант, для неё это важно, через месяц звук у них стал отстойным, потом через 2-4 мес они все умерли. Обратно вернулись сын на Sony, жене Олифсены, мне джибиэль.
Пока китайцев котролируют европейцы все хорошо, как только контроля нет, такое могут сделать :smiley7:.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.