Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Проблемы glk cdi 220 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=280473)

EvgE 24.08.2012 15:21

Проблемы glk cdi 220
 
Коллеги, нужна помощь коллективного разума.
Проблема: в выходные на трассе заглох двигатель, при этом зажглись все лампочки. Двигатель не запускался пока не вытащил ключ. Ключ воткнул- завелся. Двигатель завелся, но загорелась лампочка чек энжин. После трех пусков она потухла.

Поехал в Автофорум и там меня огорошили тем что топливо некачественное и надо менять топливный насос, фильтр, промывать бак, иначе ничего не гарантируем. Сейчас считают деньги. Заправлялся 90% времени Лукойл, оставшееся ВР. Неисправность типа установили путем каких-то там электрических тестов чего-то там...

Вопрос по вашему мнению имеет смысл верить такому заключению и менять все рекомендованное или съездить еще куда-н? Хотя подозреваю, что методика тестирования будет таже и как следствие и вывод такой же?

Может стоит просто просить промывку без замены? Или насос в комплекте с фильтром идет?

романофф 24.08.2012 15:30

на этих моторах есть проблема с герметичностью форсунок. топливо попадает в проводку и коротит датчики давления.

вин пишем.

EvgE 24.08.2012 15:34

Vin
 
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2490375)
на этих моторах есть проблема с герметичностью форсунок. топливо попадает в проводку и коротит датчики давления.

вин пишем.

Wdc2049841f751675

романофф 24.08.2012 15:37

машина гарантийная - обраитесь к дилерам.

рекомендую мб-свевер.

самому никуда лезть не надо. проблема программно не решается.

EvgE 24.08.2012 15:45

Правильно я понимаю, что на диагностику сделанную Автофорумом забить, забрать машину и ехать в Вешки?

EvgE 24.08.2012 15:55

Автофорум это дилер

EvgE 24.08.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2490375)
на этих моторах есть проблема с герметичностью форсунок. топливо попадает в проводку и коротит датчики давления.

вин пишем.

С сервисменом говорил, по его словам мне по программе отзыва в ноябре прошлого года жгут проводов меняли и типа это не может быть причиной. Похоже на правду то, что он говорит?

романофф 24.08.2012 16:28

ещё как может быть, жгут не помогает от попадания топлива.

в любом случае - обсуждение без результатов (короткого теста хотя-бы) - ниочём.

обратитесь в МБ-СЕВЕР.

EvgE 24.08.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2490462)
ещё как может быть, жгут не помогает от попадания топлива.

в любом случае - обсуждение без результатов (короткого теста хотя-бы) - ниочём.

обратитесь в МБ-СЕВЕР.

Так они это и говорят по результатам " интерактивного компьютерного теста", полдня машина тестировалась.

NexD 24.08.2012 17:30

Автофорум и мб-север это не одно и тоже.

EvgE 24.08.2012 17:33

В МБ Рус сказали, что не видят смысла в столь радикальных действиях. Посоветовали забрать машину, залить топлива ( там четверть бака осталось) и посмотреть что будет, если ничего нетпроявится, то забить. Машина встала в прошлое воскресение и если проблема серьезная, то это бы проявилось. И вообще говорят, что может быть гарантийный случай.
Думаю последовать совету и забрать машину. Разумно?

EvgE 24.08.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от NexD (Сообщение 2490559)
Автофорум и мб-север это не одно и тоже.

Знаю, надо было дождаться сободного времени в Вешках.

Geka35 26.10.2015 23:34

проблема с GLK 220 дизель
 
Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2490375)
на этих моторах есть проблема с герметичностью форсунок. топливо попадает в проводку и коротит датчики давления.

вин пишем.

Подскажите, пож-ста, возникла проблема с GLK 220 дизель: была ошибка по турбине надув и передув выскакивал Чек инжин, турбину отремонтировали, машина ездила неделю отлично, потом опять загорелся чек инжин и турбина отключилась. В сервисе сделали диагностику, ошибка ни одна не записалась. Турбина вакуумная без актуатора электронного. Сейчас машина переключает передачи рывками, при наборе скорости и при сбросе. такого раньше не было. И едет не так как раньше! Слабо и долго реагирует на газ. Раньше педаль чуть нажал и машина уже "летит". Понять не могу, кто что говорит, прошить блок\адаптировать коробку\найти утечку воздуха??????? Получается, фактическое давление в турбине не совпадает с заданным ...

gesha 26.10.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Geka35 (Сообщение 3604440)
Подскажите, пож-ста, возникла проблема с GLK 220 дизель: была ошибка по турбине надув и передув выскакивал Чек инжин, турбину отремонтировали, машина ездила неделю отлично, потом опять загорелся чек инжин и турбина отключилась. В сервисе сделали диагностику, ошибка ни одна не записалась. Турбина вакуумная без актуатора электронного. Сейчас машина переключает передачи рывками, при наборе скорости и при сбросе. такого раньше не было. И едет не так как раньше! Слабо и долго реагирует на газ. Раньше педаль чуть нажал и машина уже "летит". Понять не могу, кто что говорит, прошить блок\адаптировать коробку\найти утечку воздуха??????? Получается, фактическое давление в турбине не совпадает с заданным ...

Цитата:

Сообщение от bobik (Сообщение 363603)
Мерседес GLK 220 CDI 2009 г в пробег 112 тыс км Проездил 2 года, все было отлично! Летом возвращался из Белгорода по трассе, ехал со скоростью 110 км,нажимаю на газ, а машина не едет !!! на торпеде горит значок Чек Инжин. Притормозил, чтобы остановиться , коробка стала рывками останавливать машину. Заглушил, все осмотрел, везде все в порядке. Поехал дальше, нажимаю на газ, машина скорость не набирает, просто едет, турбина не работает. Если едешь с одной скоростью коробку не дергает, как только тормозишь при переключении со второй на первую или при наборе с первой на вторую и т д идут рывки коробки, машину дергает. Приехал в сервис на диагностику, показало ошибку : 1. Перенадув турбины Ошибку стерли, машина поехала. Через некоторое время (две-три недели), все было нормально я ехал на работу, нажимаю на газ , а машина опять не едет (не набирает скорость. не работает турбина). Съездил в сервис, диагностика показала ошибку Разница давления в турбине (заданное и фактическое), стерли, машина поехала. Когда Чек инжин загорелся в третий раз, поехал в фирму по ремонту турбин Салди. Турбину достали, она оказалось вакуумной без актуатора. Произвели деффектовку, сказали что у меня ошибка при диагностике Надув и перенадув Турбины, что нужно ее почистить, разработать заслонки и поменять з ч: пневмоклапана, датчик ОГ, датчик температуры, прокладки. Это все поменяли, турбину почистили. Машина полетела! Поехал на радостях домой! Газовал и тормозил, вообще отжигал на дороге. Заехал в магазин, вышел, сел за руль, поехал , опять турбина не работает, Чек Инжин не горит. Заглушил. Подождал. Завел. Машина опять полетела. Думаю , глюк. Проездил неделю, опять началось!!!!!!! При торможении (до полной и не до полной остановки без разницы) и потом при наборе скорости турбина опять отказалась работать, загорелся чек инжин. На след день чек инжин горит а машина едет. Приехал в сервис на диагностику. Машину прогнали по 12 пунктам проверки, при газовании турбина откручивает обороты почти полностью (больше 5 тыс), ошибок НЕТ! Ни одна ошибка не записалась, хотя чек инжин горел до того как я в сервис приехал. ЧТО ДЕЛАТЬ!??? Помогите, пож-ста, кто может!!! Кто с таким сталкивался? Что это??? Наши предположения после общения с дилерами и механиками из сервиса: - Обновить программу блока управления двигателя (совет механиков) - Утечка воздуха (предположение дилеров) - Коробка передач (т.к. дергать при переключении скоростей она не перестала)

похоже что bobik=Geka35
:)
еще одну версию забыли
Цитата:

Сообщение от Gesha (Сообщение 364037)
не едет а нет ошибок, вот вам версия: криво убран DPF... повторю, это только версия.

а это в качестве потверждения вероятности моей версии
Цитата:

Сообщение от Александра2911 (Сообщение 3564509)
Наш Мишка (GLK 220) перестал ехать. Жмёшь газ в пол, а он как черепашка (и совсем не Ниньзя). Поехали в один сервис - они чесали репу приговаривая то прошивку, то коробку, то мотор, то всё и сразу. При этом меняли всё, что подозревали. Не помогло (правда это не стала сюрпризом). Поехали в другой - тажа методика. Отчаялись. Вспомнили хороших друзей в оф.диллера. Почитали, перепрошили - не помогло! На бум - значит гидроблок. Поехали к спецам по коробке. Поставили 2 гидроблока - реакции ноль. Руки опустились, не знали куда бежать (при этом не подумайте, мы не овощи, которые ничего не понимают, просто действительно не могли даже понять где искать - коробка в отличном состоянии, вся чистая, масло как слеза, но рывки жёсткие, да и машина ползёт всё медлиннее и медлиннее, ну явно не в руле дело :-)

была восстановлена родная программа и после этого всплыли ошибки, которые валили мотор....

Geka35 26.10.2015 23:53

Вы уже писали эту версию диагносту моего авто на другом сайте!

gesha 26.10.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от Geka35 (Сообщение 3604453)
Вы уже писали эту версию диагносту моего авто на другом сайте!

я ее с того ресурса и скопировал))))

очевидно пора сменить диагноста, судя по его выступлениям там, квалификация оставляет желать лучшего

Geka35 27.10.2015 00:06

Наоборот, он решил спросить совета у специалистов, т к считает грамотными людей с того сайта. Он занимается не только Мерседесами, но и другими марками авто. Обратились к нему, т к в нашем городе только у него оригинальная программа для диагностики МВ. И он чуть ли не самый лучший мастер. Занимается немецкими авто уже более 15 лет. Не понятно как по переписке можно оценивать уровень квалифицированности мастера.

gesha 27.10.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от Geka35 (Сообщение 3604461)
. Обратились к нему, т к в нашем городе только у него оригинальная программа для диагностики МВ.

там у него в профиле москва написано
Цитата:

Сообщение от Geka35 (Сообщение 3604461)
Не понятно как по переписке можно оценивать уровень квалифицированности мастера.

это вам непонятно, а специалистам все понятно..

вы хотите здесь совет услышать?
тогда как минимум надо ВИН написать

Geka35 27.10.2015 00:39

Насколько я понимаю, к вам уже обращались с подобными жалобами? в любом случае, сами мы причину не найдем, просто уже намучались и устали и хочется для себя понять, скажите, проблема в электронике или механике? И если обращаться к вам, как быстро вы сможете решить проблему? Часто ли к вам обращаются с этими авто?

Geka35 27.10.2015 00:43

Очень хотим! Пож-ста! Помогите! СОС!
ВИН WDC2049841F356673


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.