Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблема электрики sl500 r230 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=333990)

Fafenka 04.10.2015 05:29

Проблема электрики sl500 r230
 
Приветствую Всех ! Машину делаю для себя , поэтому в сервис не обращаюсь , а все знакомые электрики разводят руками и говорят - надо ехать к официалам ... Проблема заключается в том , что когда переводишь главный переключатель освещения в положение "auto" , начинается "дискотека" . Моргает все , что может моргать . Я сделал диагностики , выявлено несколько ошибок , по моему как раз по этому поводу , но толком я понять не могу :shock:... Помогите , пожалуйста разобраться ...

Я записал подробное видео и с неисправностью и с диагностикой - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Peter7 04.10.2015 09:25

Вы всерьез думаете что желающие помочь вам будут смотреть 20 минутное видео с пространными рассуждениями?:faceoff: Выложите результаты тестов в тему и опишите корректно, может кто и возьмется подсказать, если конечно вы прочтете вот [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. ;)

И что это за диагностика такая была проведена если никто ничего сказать не может?

А пока можно поглядеть в направлении нештатных устройств и SAM.

Bochkarev 04.10.2015 13:35

Электрика - это одна из первых неисправностей по которой нужно ехать к Офф дил. - остальное можно решать по возможности в др. сервисах. ИМХО

Peter7 04.10.2015 15:51

Ну можно и к дилеру поехать, просто там дороже обычно. ТС вроде и сам может что-то поискать (во всяком случае я надеюсь что может).

Fafenka 04.10.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 3592703)
Вы всерьез думаете что желающие помочь вам будут смотреть 20 минутное видео с пространными рассуждениями?:faceoff: Выложите результаты тестов в тему и опишите корректно, может кто и возьмется подсказать, если конечно вы прочтете вот [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. ;)

И что это за диагностика такая была проведена если никто ничего сказать не может?

А пока можно поглядеть в направлении нештатных устройств и SAM.

Вы конечно правы, видео немножко затянул, НО ! Именно из за того что и написано в "Обязательным к прочтению" от Господина с ником "романофф" . Я пробовал искать подобную неисправность но ничего да же подобного я не нашел . А руководствуясь советом "4. В теме постарайтесь максимально понятно объяснить происходящее и описать проблему. Поставьте себя на место тех, кто вашу проблему НЕ ВИДИТ, звуков издаваемых проблемой НЕ СЛЫШИТ. Необходимо максимально подробно всё описать и постараться выложить максимальное количество информации, ибо в противном случае - будут длительные выяснения - КАКАЯ ИМЕННО МАШИНА, есть-ли сигналки, и пробовал-ли пользователь ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ?" я и записал данное видео . :thumbup:

Fafenka 04.10.2015 16:53

Так же и про диагностику , я записал на видео , как я ее использую , какой у меня вин код , и какие конкретно неисправности имеются ...

Peter7 04.10.2015 16:57

Вы ВИН не пишете, диагностику не проводили, но полагаете что считывание кодов это она и есть.
Вам же результат нужен -вот и отредактируйте видео до смотребельного :D вида и выложите информацию. Нет смысла обсуждать правила форума здесь и сейчас. ;)

Fafenka 11.10.2015 16:07

Vin авто : WDB2304751F000870
Проблема в том , что некорректно работает центральный переключатель освещения(A2305450404). В положении "auto" - начинает моргать все освещение , как внешнее , так и подсветки в салоне и дверях(моргает независимо - запущен двигатель или нет , но иногда , при переключении освещения через режим "auto" или непосредственно в режим "auto" мотор глохнет , при чем не просто глохнет , а такое ощущение , что его что то жестко клинит\останавливает , а если не заглохнет , то очень сильно плавают обороты) , все остальное работает исправно , никаких ошибок по этому переключателю star diagnosis не находит . Так же при включении освещения , либо со штатного бортового компьютера , либо тем же переключателем(кроме режима "auto") постоянно моргает подсветка в бардачке. Опытным путем , замечено , что при включении переключателя освещения в режим паркинг : освещения с левой стороны - подсветка в бардачке не моргает , а при переключении в режиме паркинг : на правую сторону - начинает моргать.
Проблема возникла после того , как были перепутаны плюс и минус на аккумуляторе в багажнике . Машина была с этой проблемой при покупке ,бывший хозяин не скрывал . После этого он менял задний SAM за пассажирским сиденьем , еще какие то блоки . (с его слов ... )
Не знаю относится к этому или нет , больше никаких косяков не замечено: абс поднимается и опускается , крыша открывается и закрывается , все остальные кнопочки и ручки управления функционируют .
Сейчас еще возникла проблема airbag(на приборке загорелась то же), считал сканером - пишет что нет связи с пиропартоном ремня безопасности водителя или слишком высокое сопротивление запального механизма , думаю до туда добраться прозвонить его и что на него приходит , WIS-ом и старфайндером пользоваться умею , думаю это решу .
А вот что делать со светом , ума не приложу ...

Fafenka 11.10.2015 16:29

Вложений: 4
Сфоткал блоки реле и предохранителей , может чего не хватает ???
На второй и третьей фотографии видна опора\держатель SAM , весь покрыт желтой сажей ...

Fafenka 11.10.2015 16:34

Честно говорю , машина подобного класса у меня впервые , но большой опыт в радиоэлектронике и ремонтам электрики\электроники имеется .
Но тут да же не знаю от чего оттолкнуться , никогда не видел подобного . может у кого то подобное было с другими авто ?

Comanche 14.10.2015 18:59

Может глючит датчик освещенности/потолочная панель управления?

Fafenka 16.10.2015 05:02

Цитата:

Сообщение от Comanche (Сообщение 3598055)
Может глючит датчик освещенности/потолочная панель управления?

Возможно , но не факт . Вот в выходные буду разбирать смотреть , мне кажется там опять что то где то с проводами , ощущение , что провода сплавились и замкнули , веть не зря же при включении правой стороны освещения в режим паркинг , начинает моргать лампочка в бардачке . Это мне знакомо , я уже кидал шунты в некоторых косичках проводки , так как когда акум перепутали , проводка то же погрелась прилично .
Был такой косяк , что очень быстро , буквально за ночь разряжались акумы , так как блоки не могли перейти в спящий режим . Проблема как раз была в проводе питалова , он из за нагрева отплавился в фишке , от самого контакта фишки .
Не могу дождаться выходных , чтоб что то поделать :)

Comanche 21.10.2015 00:50

Ну как, есть прогресс?

Fafenka 22.10.2015 00:33

Занимался проводкой в районе блока предохранителей спереди с лева(на фото выше - последняя фотка) , там под этим блоком , оказывается еще куча всяких коробочек электронных стоит . Нашел там вмешательства , скорее всего остатки от бывшей противоугонки - реле, предохранитель, и провода уходящие в салон . Измерил состояние реле - было замкнуто(на обмотке всегда присутствовал + и - ) , то есть в салоне где то скорее всего под торпедо , этот провод висит на плюсе чего то там ... Сама контактная группа была врезана в разрез какого то провода в жгуте(после того как обесточил реле - двигатель перестал заводиться). Вытащил все это , запаял разрезаный провод между собой , надел термоусадку , мотор стал заводиться . Но на освещение это никак не повлияло , за то снял некому не нужную нагрузку с аккумулятора , так как он у меня очень быстро , за несколько ночей помирает в -0- , вернее его система отключает и завести авто можно , но только с ключа , так же и в салон можно попасть только с механического ключа .

Я не могу понять логику того , кто удалял противоугонку(иммобилайзер или как его там ...) . Если удалили противоугонку , то и удалите реле то , либо хотя бы просто восстановите провод в который оно было врезано , а само реле обесточите . А так получается у тебя в системе висит всегда включенное реле , которое жрет аккум . Я думаю , таких косяков там навалом , надо лезть под торпедо . Сейчас на улице очень холодно , гараж у меня холодный , не отапливаемый , так что когда теперь полезу не знаю ... Но обо всем буду докладывать , если что то буду делать ! Чтоб если у кого чего - приходили , читали , узнавали !

Iammotor 09.01.2016 21:40

Из какого вы города ?


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.