Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   датчиков давления (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381538)

WallPrint 26.01.2023 12:13

датчиков давления
 
Коллеги, привет. Подскажите, авангард 2015, датчиков давления не было. Установить, что бы выводились на приборку никак ?

Tugodum 26.01.2023 21:33

Цитата:

Сообщение от WallPrint (Сообщение 4728404)
Коллеги, привет. Подскажите, авангард 2015, датчиков давления не было. Установить, что бы выводились на приборку никак ?

Эти рассуждения не для данной темы

MadMax69 26.01.2023 22:58

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4728467)
Эти рассуждения не для данной темы

У вас все такие добрые?
Я конечно на Audi-club тоже бешусь от вопросов новичков, но в отличие от вас молчу, если вопрос раздражает и тысячу раз обсуждался! Либо даю ссылку на соответствующую тему!
Терпимее надо быть!!!

MadMax69 26.01.2023 23:03

Цитата:

Сообщение от WallPrint (Сообщение 4728404)
Коллеги, привет. Подскажите, авангард 2015, датчиков давления не было. Установить, что бы выводились на приборку никак ?

Не совсем силён в Mercedes, но думаю, что если нет расширенной системы TPMS, то никак. Либо доустанавливать, либо без неё.

Tugodum 27.01.2023 07:47

Цитата:

Сообщение от MadMax69 (Сообщение 4728482)
У вас все такие добрые?
Я конечно на Audi-club тоже бешусь от вопросов новичков, но в отличие от вас молчу, если вопрос раздражает и тысячу раз обсуждался! Либо даю ссылку на соответствующую тему!
Терпимее надо быть!!!

Засрать тему резины вы считаете нормой при наличии опыта пользования формами? :faceoff:

MadMax69 27.01.2023 08:34

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4728495)
Засрать тему резины вы считаете нормой при наличии опыта пользования формами? :faceoff:

Я считаю, что надо либо промолчать, либо направить одноклубника на путь истинный, дав ему ссылку на правильную тему. А засранную тему могут почистить модераторы!

Bato75 27.01.2023 16:02

Цитата:

Сообщение от MadMax69 (Сообщение 4728498)
Я считаю, что надо либо промолчать, либо направить одноклубника на путь истинный, дав ему ссылку на правильную тему. А засранную тему могут почистить модераторы!

А вот тут неправда ваша. После туалета вы же не просите кого то убрать, так и тут. Поиском воспользуйтесь, обсуждалось не раз. Вкратце, если не установлена система, то покупка одних датчиков нецелесообразна.

MadMax69 27.01.2023 17:32

Цитата:

Сообщение от Bato75 (Сообщение 4728527)
А вот тут неправда ваша. После туалета вы же не просите кого то убрать, так и тут. Поиском воспользуйтесь, обсуждалось не раз.

Каждый вставит свои пять копеек и эта тема будет засрана.
На каждом форуме это обсуждается неоднократно.
Поиск не всегда работает корректно.
На это и существуют одноклубники, которые спокойно объяснят и наставят на путь истинный.

Bato75 27.01.2023 17:38

Цитата:

Сообщение от MadMax69 (Сообщение 4728537)
Каждый вставит свои пять копеек и эта тема будет засрана.
На каждом форуме это обсуждается неоднократно.
Поиск не всегда работает корректно.
На это и существуют одноклубники, которые спокойно объяснят и наставят на путь истинный.

Криво ты зашел, дружище. Здесь тебе никто ничего не должен, все на добровольных началах.
Жди "наставления" тогда, от одноклубников.
По теме все разжевано и пережевано, поиском все ищется.
А если без негатива, то каждый второй новичок такую чухню спрашивает, вот и отношение у форумчан соответствующее.

MadMax69 27.01.2023 17:39

Цитата:

Сообщение от Bato75 (Сообщение 4728527)
Вкратце, если не установлена система, то покупка одних датчиков нецелесообразна.

Я так и ответил.
Повторюсь, что на данный момент не особо владею инфой по Mercedes, а на примере Audi могу объяснить.
Существуют два вида TPMS (Tyre pressure monitoring system), обрезанная, без датчиков в колёсах, работает через блок ABS, сравнивает частоту вращения колёс. Показывает только один раз какое колесо спустило, потом пишет, чтобы проверили давление во всех колёсах. Данные, сколько накачено атмосфер, не показывает. Второй вариант, расширенная система, с датчиками в колёсах. Показывает данные на каждое колесо + запаска. Там доп блок, антенны и т.д.

Думаю, что ТС нужно проверить VIN своего авто, есть ли у него какая-нибудь TPMS, оттуда и плясать.

MadMax69 27.01.2023 17:51

Цитата:

Сообщение от Bato75 (Сообщение 4728539)
Криво ты зашел, дружище. Здесь тебе никто ничего не должен, все на добровольных началах.
Жди "наставления" тогда, от одноклубников.
По теме все разжевано и пережевано, поиском все ищется.
А если без негатива, то каждый второй новичок такую чухню спрашивает, вот и отношение у форумчан соответствующее.

Не тебе меня учить дружище, как я зашёл, криво или прямо.
Что такое форум я в курсе. У меня на Audi-club 14 тысяч сообщений за 9 лет, львиная доля в технических темах.
Предлагаю закончить соревноваться в словоблудие и остаться при своих мнениях.

Tugodum 27.01.2023 21:18

Цитата:

Сообщение от MadMax69 (Сообщение 4728498)
Я считаю, что надо либо промолчать, либо направить одноклубника на путь истинный, дав ему ссылку на правильную тему. А засранную тему могут почистить модераторы!

:faceoff:

Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят

MadMax69 28.01.2023 01:27

Цитата:

Сообщение от WallPrint (Сообщение 4728404)
Коллеги, привет. Подскажите, авангард 2015, датчиков давления не было. Установить, что бы выводились на приборку никак ?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

WallPrint 29.01.2023 23:24

Благодарю :) буду изучать

killpest 30.01.2023 02:28

Цитата:

Сообщение от MadMax69 (Сообщение 4728537)
Каждый вставит свои пять копеек и эта тема будет засрана.
На каждом форуме это обсуждается неоднократно.
Поиск не всегда работает корректно.
На это и существуют одноклубники, которые спокойно объяснят и наставят на путь истинный.

Этот форум всегда выделялся своими уникумами … как же, мерседес 🤦🏻♂🤣 всякого мусора напишут, но на верный путь не направят!

vinitto 30.01.2023 10:29

Но тут как посмотреть. Чтобы установить что-то дополнительное, нужно не мало знаний. Те же датчики нужно установить вместе с сопуствтующим оборудованием и в системе прописать. Те кто это понимают, где искать инфу и как ставить, спрашивают уже по сути проблемы, остальные просто только спрашивают. В сервисе могут и рассказать и установить. И по кругу по деньгам выйдет менее затратно и быстрее, что просто тут спрашивать или накосорезить и поломать что-то попутно.

Luchevoi 30.01.2023 16:18

Цитата:

Сообщение от killpest (Сообщение 4728756)
Этот форум всегда выделялся своими уникумами

Смешно звучит слово всегда от новорега))

Вадим*** 30.01.2023 21:01

Цитата:

Сообщение от killpest (Сообщение 4728756)
Этот форум всегда выделялся своими уникумами … как же, мерседес 🤦🏻♂🤣 всякого мусора напишут, но на верный путь не направят!

А здесь и не надо искать толковых советов по технической части.Бесполезное занятие.
Кто знает из сервисменов,говорят одно,что это их хлеб и бесплатно они не помогают советами,а кто не знает,плетет всякую чушь.
На Драйве2 можно быстрее и главное более грамотно найти ответы на многие вопросы технического плана.Там делятся и схемами и артикулами и способами ремонта и диагностики.
Ну и вопросы должны быть конечно грамотно заданы.

Вадим*** 30.01.2023 21:03

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4728794)
Смешно звучит слово всегда от новорега))

Можно подумать от "стариков" не смешно.Инет всеобщее место равное для всех.

MadMax69 30.01.2023 21:12

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4728822)
А здесь и не надо искать толковых советов по технической части.Бесполезное занятие.
Кто знает из сервисменов,говорят одно,что это их хлеб и бесплатно они не помогают советами,

Ну это видимо на форуме Mercedes. На Audi-club сервисмены безвозмездно дают советы.
Не весь ещё форум посмотрел, но на Аудюшном форуме темы по дооснащению авто, расшифровке ошибок, помощи в подборе запчастей и т.д. закреплены в важных темах и находятся вверху раздела.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.