Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Почему покупка сверхдорогих автомобилей для госнужд считается нормой? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=274831)

Магич 25.05.2012 17:35

Почему покупка сверхдорогих автомобилей для госнужд считается нормой?
 
Читал, на форуме похожего не нашёл
Собственно вопрос, может и риторический, но всё же: выражайте свои мысли, почему покупка престижного автомобиля за 5-8 млн.руб. для "членов" практически любого ранга считается "обоснованной" а то и необходимостью"?
Авто + к стоимости требуют соответствующего содержания за известные соконфетникам суммы, на это находятся средства, а з/п медикам/учителям и пенсии пенсионерам до нормального уровня ну не можем поднять, "нету денег":mad:

Anturage 25.05.2012 17:42

Понты дороже денег

Магич 25.05.2012 17:47

Нутро деятелей понятно, но ведь должна быть хоть какая то целесообразность?
Это же чистой воды цинизм
Вспомните, с каким скандалом губернатор одного из субъектов РФ купил в своё время "для нужд" W220 при нехватке средств в бюджете на ремонт краевой больницы, и позже разбился на нём. Хоть какая то справедливость "Сверху", ей Богу

Adelberg 25.05.2012 17:49

Если мы чего-то не хотим замечать, не значит что этого нет.
Все мы видим и прекрасно знаем всю подноготную, и молчаливо даем согласие, на это нам в ответ кое-что дозволено.

noodles 25.05.2012 18:03

Вопрос риторический.
Основная цель прихода во власть сейчас в России - это желание и главное возможность много поиметь с ее помощью для себя любимого. Машины, точнее дорогие машины за госсчет, лишь малая часть.

manila 25.05.2012 18:24

Глупый вопрос. Сам же, небось, за царя голосовал на "выборах"? Чего тогда вопросами риторическими грузишься?
Ты живешь в феодальном государстве, где государь, его вассалы и их служки и челядь в столице и на периферии холопам, вроде тебя, никак не подотчетны и им незачем спрашивать у холопов, на какой повозке им ездить.

MB_devoted 25.05.2012 18:27

Тут два вопроса:
1) почему такие покупки вообще случаются? Ответ: потому что это то, ради чего люди идут во власть любого уровня
2) Почему это считается нормой? Ответ: потому что, учителя, пенсионеры и в общем-то все остальные люди не возражают. Не возражают отчасти от зависти и желания оказаться на месте таких людей, отчасти от беспомощности предотвратить это и заменить таких людей, например, собой

manila 25.05.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от MB_devoted (Сообщение 2347463)
Тут два вопроса:
1) почему такие покупки вообще случаются? Ответ: потому что это то, ради чего люди идут во власть любого уровня
2) Почему это считается нормой? Ответ: потому что, учителя, пенсионеры и в общем-то все остальные люди не возражают. Не возражают отчасти от зависти и желания оказаться на месте таких людей, отчасти от беспомощности предотвратить это и заменить таких людей, например, собой

Рабы все стерпят - это основная причина злоупотреблений чиновников. Отсутствие общественных объединений граждан и свободных СМИ способствуют паразитизму с размахом. Россиянам с их рабской сущностью и неспособностью к самоорганизации (даже, как показывает практика, в масштабе домоуправления) ни к чему гражданские свободы и контроль власти снизу, ведь в этом случае исчезнет такая милая для всех поклонников Путина и компании "стабильность" и ощущение "Великой державы". Пусть уж лучше начальник ЖЭКа на служебном Мерсе, чем "угроза НАТО"...

creg77 25.05.2012 19:01

manila полностью согласен !

manila 25.05.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от creg77 (Сообщение 2347528)
manila полностью согласен !

Самое смешное, что суета эта все. У нас это генетический код на уровне самосохранения, так сказать, самоидентичности, ну, чтобы барин был, который всяко умнее и завсегда рассудит по справедливости.
Ну не случилось у нас своих Абрамов Линкольнов с Томасами Джефферсонами воспитать, сплошняком одни "шестерки", орущие о соцсправедливости и тут же о ней забывающие, когда к кормушке позовут...

Магич 25.05.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2347462)
Глупый вопрос. Сам же, небось, за царя голосовал на "выборах"? Чего тогда вопросами риторическими грузишься?
Ты живешь в феодальном государстве, где государь, его вассалы и их служки и челядь в столице и на периферии холопам, вроде тебя, никак не подотчетны и им незачем спрашивать у холопов, на какой повозке им ездить.

За действующую власть не голосовал
С чего ты, невежа, отважился меня холопом обозвать? Отвечай

Магич 25.05.2012 20:26

Понятно что суета, однако такие вопросы не должны оставаться без внимания. Без истерии конечно, но обозначать некие моменты нужно
Примечательно как во время "общения презика с народом в прямом эфире" такие вопросы остаются без внимания

manila 25.05.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Магич (Сообщение 2347749)
За действующую власть не голосовал
С чего ты, невежа, отважился меня холопом обозвать? Отвечай

Те, кто не холопы, таких вопросов не задают. Им или и так все ясно, или они из тех, кому эти машины предназначаются.
Я, кстати, "вежа", езжу на служебном автомобиле, поэтому мне тебя не страшно было спрашивать... Задавай еще холопские вопросы - отвечу, за спрос денех не беру.

manila 25.05.2012 21:48

Магич, процитирую с твоего позволения самого себя из подобной этой темы:

"Таким образом законы и люди "работают" у нас и в других недемократических обществах, где отсутствует полноценное разделение властей, не работает система сдержек и противовесов и судебная система зависима от исполнительной власти - т.е. там, где действует азиатская патерналистская модель общества, когда человек ищет правду и защиту у власти, не рассчитывая на себя как на личность в силу генетической неспособности самоорганизоваться и перейти на самоуправление. Соответственно, законы, какие бы они золотые не были, в таком обществе применяются избирательно, в зависимости от уровня соцзначимости и богатства того, кто набедокурил.
Поэтому бессмысленно об этом говорить применительно к нашей системе реального устройства страны, так как сама система являет собой кучу перекосов и юридических нестыковок, не говоря уже о человеческом факторе, слеующем в быту и на службе пресловутым "понятим", а не закону...." - по понятиям (не по закону о госбюджете) надо покупать чиновникам только крутые тачки.

Магич 26.05.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2347904)
Те, кто не холопы, таких вопросов не задают. Им или и так все ясно, или они из тех, кому эти машины предназначаются.
Я, кстати, "вежа", езжу на служебном автомобиле, поэтому мне тебя не страшно было спрашивать... Задавай еще холопские вопросы - отвечу, за спрос денех не беру.

Ты не понял смысла темы и понять не в состоянии
Быдло, подобное тебе, имеет возмость самоутверждаться исключительно в инете, далее воспринимать всерьез твою писанину невозможно
Если бы была вероятность нашей встречи ты бы как минимум заикаясь извинялся с тупым выражением лица
Не засирай тему, дай другим что сказать

manila 26.05.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от Магич (Сообщение 2348443)
Ты не понял смысла темы и понять не в состоянии
Быдло, подобное тебе, имеет возмость самоутверждаться исключительно в инете, далее воспринимать всерьез твою писанину невозможно
Если бы была вероятность нашей встречи ты бы как минимум заикаясь извинялся с тупым выражением лица
Не засирай тему, дай другим что сказать

Еще один клоун - искатель встреч вне эфира. Ты в своих гопнических фантазиях на тему "Ды я ему при встрече...." не одинок, таких впечатлительных тут хватает.
Вот ты меня быдлом обозвал, ну, да ладно, переживу, а чего сам-то себя тут быдлом выставляешь? Демонстрируя самые яркие черты этого самого быдла?
И тема твоя проста как три копейки - не понял ее, судя по твоему вопросу в заголовке, ты сам. Какого откровения ты ждешь от других? Убожество...

-СЕВЕР- 26.05.2012 11:06

манила приветствую.:smiley5: Я думал ты уже со всеми повздорил,оказывается нет.;)Внеси свежую струю,в эту скучную ветку.:thumbup:
Норильская администрация,в виде представителей ЕР,ездят на Q-7,туарегах,и крузаках 200-х. А денег на переселение из р-нов крайнего севера --НЕТ! Так что тема ни о чём,я так думаю!:shock:Вся Россия-матушка под игом властным гнётся.

Жора 26.05.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2348752)
манила приветствую.:smiley5: Я думал ты уже со всеми повздорил,оказывается нет.;)Внеси свежую струю,в эту скучную ветку.:thumbup:
Норильская администрация,в виде представителей ЕР,ездят на Q-7,туарегах,и крузаках 200-х. А денег на переселение из р-нов крайнего севера --НЕТ! Так что тема ни о чём,я так думаю!:shock:Вся Россия-матушка под игом властным гнётся.

тема о том что власть всегда хорошо ложит на народ, а народ (такие как ты) балдеют от такой власти и ее выбирают. хотя иногда скулят что зарплаты маленькие бензин дорогой денег на переселение нет и тд.

manila 26.05.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2348752)
манила приветствую.:smiley5: Я думал ты уже со всеми повздорил,оказывается нет.;)Внеси свежую струю,в эту скучную ветку.:thumbup:
Норильская администрация,в виде представителей ЕР,ездят на Q-7,туарегах,и крузаках 200-х. А денег на переселение из р-нов крайнего севера --НЕТ! Так что тема ни о чём,я так думаю!:shock:Вся Россия-матушка под игом властным гнётся.

И тебе привет.
Дык этож не я с ними, а они со мной тут быкуют в силу обывательской темноты и отсутствия житейского воспитания - недоглядели в детстве родители, вот на форуме и отрыгивают периодически накопленный "потенциал" в виде угроз, не понимая, по причине узколобости, что сами себя выставляют в неприглядном виде... Не мне же дураков учить. Я по другому профилю.
Хороший вкус у норильской администрации, однако. Властный гнет многим россиянам в кайф, думать не надо, барину виднее...

-СЕВЕР- 26.05.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2348757)
тема о том что власть всегда хорошо ложит на народ, а народ (такие как ты) балдеют от такой власти и ее выбирают. хотя иногда скулят что зарплаты маленькие бензин дорогой денег на переселение нет и тд.

Тебя кто то о чём то спросил?
Тебя в Раде вчера не пинали?Может голову стряхнули?


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.