Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Посоветуйте строительную компанию (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=298463)

PowerWheels 25.05.2013 22:35

Посоветуйте строительную компанию
 
Посоветуйте пожалуйста хорошую строительную компанию. Нужно отстроить дачный домик, но на слуху лишь "Детинец" и "Зодчий", но мнения разные.
Съездил сегодня к ним обоим на площадку, пообщался с менеджерами, а первом показались более в теме. Подскажите, возможно есть еще какие то строительные компании на которые стоить обратить внимание, так как на эти отзывы в интернете очень разнятся и не в лучшую сторону.
Заранее спасибо! :smiley5:

Дидя 25.05.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от PowerWheels (Сообщение 2881348)
Посоветуйте пожалуйста хорошую строительную компанию. Нужно отстроить дачный домик, но на слуху лишь "Детинец" и "Зодчий", но мнения разные.
Съездил сегодня к ним обоим на площадку, пообщался с менеджерами, а первом показались более в теме. Подскажите, возможно есть еще какие то строительные компании на которые стоить обратить внимание, так как на эти отзывы в интернете очень разнятся и не в лучшую сторону.
Заранее спасибо! :smiley5:

В соседние-граничащие регионы, не пробовали обращаться?

PowerWheels 26.05.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 2881393)
В соседние-граничащие регионы, не пробовали обращаться?

С удовольствием, знать бы к кому :)

MEV 02.06.2013 02:32

Могу посоветовать свою)) Правда сейчас кто-нибудь решит что это PR компания) и забанят на месяц, сайт [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] там больше ориентировано на реконструкцию, но это, отчасти маркетинговый ход, потому как строить каждый может, а перестроить не каждый возьмется. Да и вообще сайт - г..но. Зато люди хорошие!
Из нового, сейчас строим коттедж в п. Погорелки (г. Мытищи) 800 м2 с бассейном, на пригорке, приезжайте покажем, расскажем.

Law2004 04.06.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от MEV (Сообщение 2890543)
Могу посоветовать свою)) Правда сейчас кто-нибудь решит что это PR компания) и забанят на месяц, сайт [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] там больше ориентировано на реконструкцию, но это, отчасти маркетинговый ход, потому как строить каждый может, а перестроить не каждый возьмется. Да и вообще сайт - г..но. Зато люди хорошие!
Из нового, сейчас строим коттедж в п. Погорелки (г. Мытищи) 800 м2 с бассейном, на пригорке, приезжайте покажем, расскажем.

У меня есть потребность в хорошей квалифицированной бригаде (строительной компании) и грамотном прорабе на отделку дачного дома из ОЦБ в районе Лобни.
Отправил свои контакты в личку.

alzp 04.06.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от MEV (Сообщение 2890543)
Могу посоветовать свою)) Правда сейчас кто-нибудь решит что это PR компания) и забанят на месяц, сайт [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] там больше ориентировано на реконструкцию, но это, отчасти маркетинговый ход, потому как строить каждый может, а перестроить не каждый возьмется. Да и вообще сайт - г..но. Зато люди хорошие!
Из нового, сейчас строим коттедж в п. Погорелки (г. Мытищи) 800 м2 с бассейном, на пригорке, приезжайте покажем, расскажем.

это они тебе дом зашивали ?
на сайте фото похожего на твой дом ....
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

MEV 06.06.2013 01:51

Это я сам себе дом утеплял и обшивал, а потом добавил на сайт как один из вариантов отделки фасада.

oleh 08.06.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от PowerWheels (Сообщение 2881348)
Посоветуйте пожалуйста хорошую строительную компанию. Нужно отстроить дачный домик, но на слуху лишь "Детинец" и "Зодчий", но мнения разные.
Съездил сегодня к ним обоим на площадку, пообщался с менеджерами, а первом показались более в теме. Подскажите, возможно есть еще какие то строительные компании на которые стоить обратить внимание, так как на эти отзывы в интернете очень разнятся и не в лучшую сторону.
Заранее спасибо! :smiley5:

Вот вы даете! Вроде ХХ1 век уже , интернет у всех , Яндекс там , Гугл не пробывали поискать???Кроме этих двух ширпотребовцев полно в Москве фирм вашей тематики. Для начала надо понять из чего и для каких целей дом. Если и зимой будете использовать , то надо строить теплый , а не сарайчик вами указанных строителей . Если из бруса , то так и набрать стр-во из бруса , выйдет куча фирм , их надо отсеить по проектам , имеют ли проекты вам нравящиеся???Потом посмотреть год с какого работают , если больше трех лет , то должны остаться старые лицензии на строительство и архитектуру. Желательно с продлением , поехать посмотреть строящиеся дома , качество стр-ва и материалов , не выставочные домики для показухи , а реальные стройки. С фирмами из регионов связываться сложно , при возникновении гарантийных случаев можно их не найти. Гарантия должна быть минимум 5-ти летняя по закону о защите прав потребителей. У Зодчих с Детинцами - 1 год!!!Успехов!!!

MEV 09.06.2013 01:43

Скорее есть два варианта строительства - типовой проект - дешево, быстро и некачественно (типа зодчего или детинца) или для себя любимого. Найти в интеренте фирму и довериться менеджеру или ппрорабу нелегко, по-знакомству не у каждого есть, устраивать тендеры - все лето уйдет, вобщем вопрос непоростой.
PS есть еще вариант "для себя у зодчего" получается дорого, быстро и некачественно))

Tofy 10.06.2013 02:34

Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 2898382)
ВС фирмами из регионов связываться сложно , при возникновении гарантийных случаев можно их не найти.

Вы действительно думаете, что защищены от этого с фирмами, находящимися в своем регионе? :D

st_simplicia 10.06.2013 11:41

Хонка?

oleh 10.06.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от MEV (Сообщение 2898746)
Скорее есть два варианта строительства - типовой проект - дешево, быстро и некачественно (типа зодчего или детинца) или для себя любимого. Найти в интеренте фирму и довериться менеджеру или ппрорабу нелегко, по-знакомству не у каждого есть, устраивать тендеры - все лето уйдет, вобщем вопрос непоростой.
PS есть еще вариант "для себя у зодчего" получается дорого, быстро и некачественно))

Цитата:

Сообщение от Tofy (Сообщение 2899733)
Вы действительно думаете, что защищены от этого с фирмами, находящимися в своем регионе? :D

Лето уйдет - зима останется :smiley5:А потом опять лето! Вы машину как выбираете ? Я год тестил , сравнивал , шерстил всю авто-прессу пока понял окончательно что авто меня точно устраивает , а если есть недостатки . то я о них все знаю досконально. У меня нет криков после покупки - о, а здесь это не так и вот это не верно!!!А тут дом ! Траты не малые и ошибки еще более необратимые. Машину продал , потерял 5-10% и забыл . А дом с плохим фундаментом , на трудных грунтах , неправильно утепленный , с некачественной кровлей - кто его купит , даже со скидкой ? Подрядчик ответственный и грамотный очень важен и его надо искать , искать , искать:)
Конечно полную страховку дает только полис:) , но в регионе вам незнакомом вообще сложно понять даже реальность адресов этих фирм и их существование в действительности. А в Москве можно прошерстить все данные любой фирмы на вранье и кидалово . Иногородние привлекают обычно неадекватностью своих цен , вот это и настораживает . Налоги , если платятся, одинаковы , стройматериалы все равно в Подмосковье везти , рабочие и так ясно что не москвичи . Так на чем экономия? Правильно - на офисе , сидят на рынке в домике ребята и уверяют что будут весь гарантийный срок там же сидеть:D:D Я в сомнении! Чем меньше доверия в начале , тем лучше дом в конце!!!

MEV 13.06.2013 02:44

Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 2900729)
А дом с плохим фундаментом , на трудных грунтах , неправильно утепленный , с некачественной кровлей - кто его купит , даже со скидкой ?

Такие дома покупают часто:nod: а проблемы появляются весной. Перепродать, это не выход из ситуации, это будет очень долго и хлопотно, дешевле укрепить фундамент (а это от 150-200 т.р.)

oleh 13.06.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от MEV (Сообщение 2903091)
Такие дома покупают часто:nod: а проблемы появляются весной. Перепродать, это не выход из ситуации, это будет очень долго и хлопотно, дешевле укрепить фундамент (а это от 150-200 т.р.)

Еще дешевле сразу построить качественно , с грамотным проектом , архитектором и фирмой , проверенно много раз:smiley5:

Май 19.10.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от PowerWheels (Сообщение 2881348)
Посоветуйте пожалуйста хорошую строительную компанию.

Компанию не посоветую, зато посоветую как вести с ней дела:
1. Лучше искать фирму с именем, не однодневку, с допусками СРО и т.п., оптимальны рекомендации знакомых и друзей, но и они не спасают.
2. Заключать договор строительного подряда с условиями оплаты по факту выполненных работ (этапа). Прописывать в договоре гарантии и ответственность.
3. Привлечь при заключении договора знакомого юриста.
;)
А вообще, строительство и ремонт это адъ и пипец! :mad:
Сочувствую.:nod:

Alfgo 23.10.2013 15:09

+ за пункт, этап работ - оплата, и гарантия на работы, чем она больше у крупной компании тем лучше, сейчас много новых материалов, и технологий, а люди "старые"))))

Gstcons 27.06.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от oleh (Сообщение 2898382)
гарантийных случаев можно их не найти. Гарантия должна быть минимум 5-ти летняя по закону о защите прав потребителей. У Зодчих с Детинцами - 1 год!!!Успехов!!!

по суду восстановят до 5 лет, легко

mvlife 01.07.2016 17:06

Если еще актуально, то вот здесь можно посмотреть рейтинг строительных компаний Москвы: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Данные постоянно обновляются. Это не спам, мы не сотрудничаем ни с одной из строительных компаний. Просто собрали много нужной и полезной информации в одном месте. Надеемся, что вам это поможет в выборе подрядчика ;)

Андреййй 02.10.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Tohal (Сообщение 2899433)
Есть необходимость нанять хорошую стройбригаду для рытья декоративного пруда на даче (под Москвой). Можете кинуть координаты?

Это вам не стройбригада нужна, а специалисты по ландшафтному дизайну, поскольку пруд декоративный.
Обратитесь в компанию по ландшафтному дизайну. Они, насколько я знаю, занимаются водоемами!

yurchik777 02.10.2016 22:08

На данный 2016 год строительных компаний стало очень много, друзья становятся строителями не имея строительного образования, отчего становиться очень страшно ))).
В общем среди этой общей массы главное выбрать одну нормальную. Что собственно я и сделать при строительстве дачного дома из профилированного бруса. Выбрал компанию, которая строит уже более 10 лет.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.