Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   W212 - блог владельцев (В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ РЕМОНТ, конкретные вопросы в отдельных ТЕМАХ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=199889)

Out23 20.12.2009 23:07

W212 - блог владельцев (В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ РЕМОНТ, конкретные вопросы в отдельных ТЕМАХ)
 
Дабы делиться эксплутационным опытом, предлагаю объединяться :):nod::smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

N&M 20.12.2009 23:55

За первые 20 км могу лишь сказать, что ругать ее не за что:)
собираюсь летниеди заказать 17. Какие посоветуете?

Igor_treo 21.12.2009 12:34

Проехал 3 тысячи, проблем не было, но после первой ночи мороза полдня глючила электрика/электроника...17 -ые диски ,типа AMG))) купил на Кунцевском рынке по 4,5 т.р.

maxxxis 21.12.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 914305)
Проехал 3 тысячи, проблем не было, но после первой ночи мороза полдня глючила электрика/электроника...17 -ые диски ,типа AMG))) купил на Кунцевском рынке по 4,5 т.р.

:D круто)) на W212 китай с кунцева вкорячить )

N&M 21.12.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 914305)
Проехал 3 тысячи, проблем не было, но после первой ночи мороза полдня глючила электрика/электроника...17 -ые диски ,типа AMG))) купил на Кунцевском рынке по 4,5 т.р.

жжошь:)
Не, фейки я не хочу:-)

ЗЫ а вот brabus 17 бывает?:-)

Sokol AG 21.12.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 914375)
жжошь:)
Не, фейки я не хочу:-)

ЗЫ а вот brabus 17 бывает?:-)

Для вашего аппарата Брабус делает только диски на 19" и 20". За то КАКИЕ !!! :))))))))
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

WDB211-2008 21.12.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 914305)
Проехал 3 тысячи, проблем не было, но после первой ночи мороза полдня глючила электрика/электроника...17 -ые диски ,типа AMG))) купил на Кунцевском рынке по 4,5 т.р.

привет. тоже вот брал в 2008г. на том же рынке реплику - сейчас у меня она цветет, хотя машина в подземке стоит повелся на стоимость.....:(
я не говорю уже про другие возможные дефекты, кстати заметил, что бок самой покрышки Nokian 5 хатепелитта)) находится за ободом диска, если смотреть в горизонтальной плоскости, что сами понимаете ведет к сколам и царапинам, при "встречи" с бордюрам. Это точно неправильно. Да и сталь видимо там х... у этих китайцев!
короче - реплика это Г! не над экономить раз купили мерс.:smiley5:
у меня сосед по двору имеет золотой Е63 АМГ с такими же дисками, НО оригинальными, ему что лето что зима - диски идеальные. вот и судите сами.
эту зиму докатываю и выброшу их нах.:mad:
НЕ ПОКУПАЙТЕ реплику!

WDB211-2008 21.12.2009 15:52

забыл еще,
пишите о своем опыте с 212, думаю вот брать по весне, хотя после того как поездил в Германии на 221 fecelift, трудно блин))

MGarry 21.12.2009 16:54

Месяц катаюсь, вроде все ок. Есть две негативных момента: жидкость омывателя заканчивается ооооочень быстро, радиаторная решетка треснула по вертикали по центру. По снегу ездить на моноприводе страааашно, но, сцуко, весело )))) Вспомнил молодость )))

brooks 21.12.2009 18:03

Тоже вступаю в банду, авансом))))

N&M 22.12.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от brooks (Сообщение 914784)
Тоже вступаю в банду, авансом))))

ну, твой красавец вообще образцовый:)

N&M 22.12.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Sokol AG (Сообщение 914397)
Для вашего аппарата Брабус делает только диски на 19" и 20". За то КАКИЕ !!! :))))))))
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Спасибо за ссылку:-)

Вот только по ней видно, что бывают колеса и 17' - Monoblock VI, Monoblock A и 18' - Monoblock VI разборные, Monoblock Q, Monoblock S

Sokol AG 22.12.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 915754)
Спасибо за ссылку:-)

Вот только по ней видно, что бывают колеса и 17' - Monoblock VI, Monoblock A и 18' - Monoblock VI разборные, Monoblock Q, Monoblock S

Конечно бывают, только не для W212 :)))))))))))))
В общем, если надумаете "протюнить" свой аппарат - милости просим !

Out23 22.12.2009 14:04

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 913816)
За первые 20 км могу лишь сказать, что ругать ее не за что:)
собираюсь летниеди заказать 17. Какие посоветуете?

Родные.
Мне эти нравятся, красиво и незамыленно (в том смысле что не являются базовыми для одной из линий, так же нельзя заказать в распостранненой особой серии. т.е. вероятность встретить такие же весьма мала:-) )

Out23 22.12.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от maxxxis (Сообщение 914370)
:D круто)) на W212 китай с кунцева вкорячить )

кстати смотрится не так уж плохо))
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

brooks 22.12.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 915405)
ну, твой красавец вообще образцовый:)

вчера на МЛ-ке пробирался к тротуару через сугробы. Пробрался. Крепко задумался о седане:)

N&M 22.12.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от brooks (Сообщение 916236)
вчера на МЛ-ке пробирался к тротуару через сугробы. Пробрался. Крепко задумался о седане:)

Вчера ездил на работу на Купере С.
Припарковался на тротуаре, во время рабочего дня снегоуборочная техника сделала фортификационное сооружение между машиной и дорогой. 30 сантиметров высота, 50 - ширина. Ничего, перескочили:-)

Igor_treo 30.12.2009 20:17

первые лёгкие траблы
 
В мороз ,после мойки,( ну не мог я как по чистой дороге как чушка ездить)заглючил датчик открытого капота,периодически появлялось сообщение ,плюс зуммер,плюс понижение громкости магнитолы и самое противное:дворники перешли в какой-то служебный режим,работали только на ходу и через раз.Когда потеплело,надежды не оправдались, всё осталось по-прежнему(в нормальное тепло поставить машину не было возможности).Поехал к дилеру, пришлось оставлять на сутки,вроде как отрегулировали замок капота по гарантии,причём как я понял не я первый,поскольку в заявке на ремонт сразу был прописан объём работ и цена.Плюс ещё перепрошили по отзыву какой-то блок управления сигналами SAM и сообщили ,что будет ещё много нового софта для моей машины(в том ,что она сырая,я прекрасно отдавал себе отчёт при покупке, VIN 000301:shocked:)Спросил насчёт расхода,сейчас с морозами и пробками больше 20-ти пишет,типа после 10т. должет упасть(похоже на правду ,БМВ тоже тыс до 8-ми жрала немеренно,но всё равно поменьше)Вроде всё пока.А, чуть не забыл,после мойки сегодня обнаружил,что зацвела и стала облезать(или облазить) хром-накладка на багажнике:mad:.
Из положительного:1.)наконец-то машина стала лучше ехать плюс я понял,как можно хоть чуть-чуть иногда выстреливать:p (спорт-режим и лепесток на "-") 2. на рынке появились 3-D коврики на 212ый,и с ворсом,и просто пластиковые,купил в Кунцево за 4000р.
Очень интересно прокатиться на 250-м,видел сегодня у дилера за 2млн.с AMG-пакетом серо-коричневого цвета с чёрным потолком и белой прострочкой комбинированых сидений,:thumbup:но смущает 1,8 со всеми возможными супертехнологиями, хотя в Москве,на 98м, может и прокатит.

RR 03.01.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 926140)
том ,что она сырая,я прекрасно отдавал себе отчёт при покупке, VIN 000301:shocked:).

добро пожаловать в клуб Бета-тестеров

был 72х 171й
есть 1004 204й

а насчет 1,8 я бы не сильно иронизировал, 204 силы не потолок

у Народомобиля есть 1,4 200лс
ну и 1,8 в 211

а тут очередной апгрейд 1,8к

был же M271 c выходом 192 силы

stassp 04.01.2010 00:02

Всем здрасьте и с новым годом!
Забрал вчера, е350 куприт в хорошей комплектухе, вроде есть все что нужно и не нужно.

До этого ездил на паркетниках в основном, полу и полноприводных, но не менее 200 лошадей.
На полный привод бабок пожалел, потому что и так я недавно поднялся и авто за 3 мула со страховкой для меня до сих пор выглядит немного диковато, не освоился я еще в этом классе.
Это останется на мне пятном на ближайшие пару лет. Жопу носит только в раз, во все стороны. Конечно у меня там оказались 18 диски с соотв низкопрофильной резиной, возможно это тоже сильно влияет, но в целом это наверное вопрос привычки.
Управляемый занос почему то всегда меня манил, а рулежка, по моей вине или нет получается совершенно не такая как на паркетниках.

Все остальное на мой взгляд просто прекрасно.
Очень удобно, продумано, приятно и стильно. И самое главное, на мой взгляд конечно - современно.
Новая кубическая парадигма мерсов подкупила меня сразу же, как клинического футуриста.
Помоему мерсы сделали внешний и внутренний вид автомобилей следующего десятилетия.

Ну и так же удобная посадка при росте 2 метра.

Проехал пока пару сотен, проблем никаких нет, доволен как слон.
Жду недождусь сухой дороги проверить заявленные 6.6 до сотки.


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.