Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   первый месяц на W213 E400 4 Matic (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350228)

ZAO_VEK 05.03.2017 19:44

первый месяц на W213 E400 4 Matic
 
Всем привет! Я снова купил мерседес. После GLK и GL захотелось вспомнить молодость и погонять на легковушке. Уже десять лет не ездил на них.
Хорошо, что вторая машина Q7 и это дает полную свободу передвижения, а мерседес просто для души.
За первую неделю эксплуатации чуть не протер дырку на днище. После кроссоверов задеваю защитой, или чем там еще, за все, что чуть выступает над уровнем дороги, на что раньше и внимания не обращал. Из ледяной колеи приходится постоянно выезжать, чтобы ехать по "шишкам" из-за чего частенько кузов норовит развернуть поперек дороги, но стабилизация этого сделать не дает, хотя ощущения с непривычки остренькие...
В целом, если отбросить неудобства связанные с необходимостью поменять стиль вождения, впечатления следующие:
1. Динамика двигателя (333лс) после дизельного Q7 особо не впечатлила
2. Штатные коврики промокают
3. Никак не могу удобно усесться за рулем, спина после долгой поездки побаливает(такие же ощущения были на GLK c его низкой посадкой) возможно из-за того, что привык сидеть за рулем гораздо выше
4. С моим ростом 190, за мной пассажиром может ехать только ребенок, да и то сиденье ногами при посадке и высадке испачкает.
5. Может избаловался люксовыми машинами, а может коробка еще не адаптировалась под меня, но иногда при переключениях чувствуются толчки
6. Штатный свет не имеет даже функции автоматического включения дальнего света

Это все незначительные минусы и большинство из них субъективные. Теперь плюсы-

1. Салон по качеству материалов не уступает новым Ауди, что бы не писали их владельцы
2. Ниша в багажнике огромная, туда вошли и аптечка и насос и пылесос, трос и тд и еще места полно осталось
3. Подвеска комфортная(поставил зимние шины не ранфлэт), хотя у новой пятерки не хуже...
4. Звук двигателя очень приятный
5. Подсветка салона и приборная панель с функциями изменения цвета и содержания позволяют рассчитывать, что автомобиль долго не надоест
6. Кому как, но мне ватный руль мерседеса всегда нравился, за рулем этих автомобилей я всегда отдыхаю в отличии от БМВ
Может я зря создал эту тему, так как понимаю, что никакой выдающейся информации в данном сообщении читателям не даю, просто отдельной ветки по Е400 W213 нет (и вообще по W213 тем не много) поэтому предлагаю обмениваться информацией по данной модификации здесь.

urusumee 05.03.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от ZAO_VEK (Сообщение 3903189)
не уступает новым Ауди

с каких пор олимпиада стала эталоном салона?)

urusumee 05.03.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от ZAO_VEK (Сообщение 3903189)
Штатные коврики промокают

да, зимой надо что-то придумывать..репсовые мокнут, резиновые без бортов и вообще....

может кто видел достойные? как-то кто-то здесь поднимал тему.....


что, прям сильно у Вас цепляет в снежной колее? как понял без пневмы у Вас?....
сидения, на мой взгляд, даже очень удобные....может и впрямь от комплекции зависит...там боковины такие, что не всякий по ширине влезет)

ZAO_VEK 06.03.2017 05:43

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3903284)
с каких пор олимпиада стала эталоном салона?)

Ну, кто там эталон это дело вкуса, по крайней мере БМВ до них точно не дотягивает. Разве что Ленд ровер-Ягуар может поспорить по дизайну, но там с качеством проблема...

ZAO_VEK 06.03.2017 05:51

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3903287)
да, зимой надо что-то придумывать..репсовые мокнут, резиновые без бортов и вообще....

может кто видел достойные? как-то кто-то здесь поднимал тему.....


что, прям сильно у Вас цепляет в снежной колее? как понял без пневмы у Вас?....
сидения, на мой взгляд, даже очень удобные....может и впрямь от комплекции зависит...там боковины такие, что не всякий по ширине влезет)

Ожидаю доставку 3D ковров, на картинке похожи на Сотровские. После получения отпишусь.
В колее цепляет и на кочках постоянно. Это проблема Башкирских дорог и заниженной подвески.
Сиденья у меня обычные дермантиновые с вентиляцией и выдвижной подушкой. Возможно при проектировании их профиля мой сколиоз не был учтен;)

urusumee 06.03.2017 08:25

Цитата:

Сообщение от ZAO_VEK (Сообщение 3903450)
обычные дермантиновые с вентиляцией

а разве дермантиновые с вентиляцией бывают? вентиляция только с кожей,не?

urusumee 06.03.2017 08:28

Цитата:

Сообщение от ZAO_VEK (Сообщение 3903450)
Ожидаю доставку 3D ковров, на картинке похожи на Сотровские. После получения отпишусь.

спасибо. и, если можно с фото.... в свою очередь ожидаю накладку центральной консоли из дерева, если что, тоже подскажу)

God_father 06.03.2017 08:56

Всем тем кто ещё не купил е400, а только планирует, мой совет обязательно ставить опционный топливный бак, стандартного хватает на 300-400 км по городу, очень жалею, что меня менеджер не предупредил, когда конфигурировали машину.

urusumee 06.03.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3903469)
меня менеджер не предупредил

он мог о многом ещё не предупредить. менеджерам доверять комплектацию своего автомобиля не стоит..

ступик 06.03.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3903469)
Всем тем кто ещё не купил е400, а только планирует, мой совет обязательно ставить опционный топливный бак, стандартного хватает на 300-400 км по городу, очень жалею, что меня менеджер не предупредил, когда конфигурировали машину.

Вам бы свою тему еще и продублировать в теме про выбор между диз и бензином..:D
Там бы штатные троли неадекваты и сьели бы вас за попытку особо не восхититься "выдающейся" динамикой бензина по сравнению с дизелем....а тут еще и про запас хода упомянули:faceoff:
Е 400 по динамике меня совсем не впечатлил...хотя конечно намного лучше никакой е 200
Нов 530хд вот наоборот зацепила и динамикой и комфортом и управляемостью

мойкотик 06.03.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3903284)
с каких пор олимпиада стала эталоном салона?)

Примерно с середины 90-х

urusumee 06.03.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от мойкотик (Сообщение 3903673)
Примерно с середины 90-х

в середине 90Х её вообще рядом не было с МБ, ни по салону, ни вообще как автомобиль...

papiton 06.03.2017 14:49

E -автомобиль для бедных, красивый интерьер выполнен из подделной кожи (дерьматин), дерево из пластика, плохая шумоизоляция, слабая антикоррозийная обработка, автомобиль не комфортный, маленький, неудобные сидения, 400 не едет, не тормозит, плохая управляемость, и низкая надежность, двигатель и акпп ненадежные, в общем автомобиль убогий по всем параметрам.

urusumee 06.03.2017 15:00

сейчас эти двое из ларца (ступик и папитон) здесь расскажут нам , что покупать , что лучше и как жить... пожалуйста, ну не отвечайте им, не опускайтесь до их уровня, иначе они и здесь разведут здесь форум ассенизаторов, что они уже сделали в ветках, где активно им отвечают и принимают всерьёз......игнор, это единственное , что их может тормозить..пусть друг другу отвечают и лайки ставят.

Вадим*** 06.03.2017 15:00

Хулителей 213..привлекут...за склонение к суициду!:D

YuryAn 06.03.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от ступик (Сообщение 3903666)
Е 400 по динамике меня совсем не впечатлил...хотя конечно намного лучше никакой е 200
Нов 530хд вот наоборот зацепила и динамикой и комфортом и управляемостью

Ну и пошел нах со своим пропеллером, покайся, может обратно возьмут в БМВ клуб:D

YuryAn 06.03.2017 15:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от мойкотик (Сообщение 3903673)
Примерно с середины 90-х

Ага, вот пример "эталона" интерьер (новая 5ка БМВ, если что):

убогий маленький экран, нелепо торчащие крутилки а ля 90-е:faceoff:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

YuryAn 06.03.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 3903287)
да, зимой надо что-то придумывать..репсовые мокнут, резиновые без бортов и вообще....

может кто видел достойные? как-то кто-то здесь поднимал тему.....


что, прям сильно у Вас цепляет в снежной колее? как понял без пневмы у Вас?....
сидения, на мой взгляд, даже очень удобные....может и впрямь от комплекции зависит...там боковины такие, что не всякий по ширине влезет)

сменил резиновые на репсовые, стало лучше
репсовые раз в неделю сушу...
но согласен, штатные не очень....

Вадим*** 06.03.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3903762)
сменил резиновые на репсовые, стало лучше
репсовые раз в неделю сушу...
но согласен, штатные не очень....

Галоши купи...практичнее.:smiley5:

Вадим*** 06.03.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от YuryAn (Сообщение 3903745)
Ага, вот пример "эталона" интерьер (новая 5ка БМВ, если что):

убогий маленький экран, нелепо торчащие крутилки а ля 90-е:faceoff:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


А здесь хорошо? "Херня- плейстейшн" на выходе....:faceoff:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.