Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   [SLK32] Комментарии и вопросы после покупки (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=281059)

Gorby 02.09.2012 15:22

[SLK32] Комментарии и вопросы после покупки
 
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] модераторы закрыли, видимо, из-за того, что актуальность выбора уже пропала, и вопросы появились другие. Вот [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] с фотками и первым впечатлением. Проще говоря, я в восторге.
Но появились вопросы, перепощу сюда.

1. Можно ли в задние арки вкорячить что-нить типа 260/30? 265?
2. Где народ смазывает в Питере крышу?
3. Как выходит из положения с отсутствием запаски? Run flats?
4. Музыку менять не буду, родная Audio 30 идеально подходит машине. Накрайняк поставлю fm-трансмиттер с блютусом в бардачок. Но на музыке изрядно погрызена крутилка громкости. Где бы достать такую? Да лучше две, поменял бы обе.
5. В отсеке в полу багажника пусто. Что там должно быть, кроме компрессора и герметика? Где купить?
6. Странно работает кнопка центрального замка: только открывает двери. После начала движения двери когда-то автоматом закрываются, кнопка их откроет, но закрыть - не закрывает. Ошибок нет. Когда машина на сигнализации, мигает красная точка не на центральном замке, а на магнитоле. Так и должно быть?

FlgDtch 02.09.2012 22:11

В Brabus когда-то допускали на R170 задние 255/3518 на дисках 9.5x18 ET35

garry111 03.09.2012 00:31

4. Не думай даже про трансмиттер - деньги на ветер и хреновое настроение обеспечено.
Поищи в Мультимедиа тему про Audio10 (там разъёмы такие же) и usb Dension.
5. Там пенопластовый ложемент для инструмента справа. И всё, если герметик, а не запаска.
6. Красная точка не на центральном замке, а на магнитоле - это стандартно.

БЭТМАН 03.09.2012 04:02

С позволения топикстартера,,а кто нибудь запаску на 170 видел вживую?? Говорят в природе есть!!!

glycol 03.09.2012 11:27

У меня есть запаска, не пользовался, но она есть. Могу сфоткать на днях если надо. Такая "складная"

glycol 03.09.2012 11:30

Выглядит вот так: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

medvedeff 03.09.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от glycol (Сообщение 2505496)
Выглядит вот так: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

у него нет запаски, потому что докатка на фото при всем желании никак не налезет на 345 мм тормоза.

Gorby 06.09.2012 23:38

Там и 16 диски не вкорячить. Приходится искать экзотическую резину типа 265/35/17. ;) Всем спасибо за ответы, эта неделя была тяжелой: работа, регистрация машинки, запчасти. Уже заказал крутилки для Audio 10/30, по 15 евро штука! е-мое, две заказал. Радиатор интеркулера, джонсон cm30, про подвеску говорил, еще надо кучу всего по-мелочи.

andrewsochi 08.09.2012 07:03

Поздравляю с приобретением. Радует, что такое редкое и замечательно авто попало в хорошие руки.

andrewsochi 08.09.2012 07:48

Цитата:

Сообщение от Gorby (Сообщение 2504657)
6. Странно работает кнопка центрального замка: только открывает двери. После начала движения двери когда-то автоматом закрываются, кнопка их откроет, но закрыть - не закрывает. Ошибок нет.

Скорее всего дело в самой кнопке, если мне не изменяет память, то к блоку кнопок подходит 2 провода. Принцип такой: если их между собой замкнуть, то идет команда "закрыть" замки. Если их же замкнуть через резистор 200 ом, то "открыть"

Gorby 12.09.2012 17:34

Спасибо за теплые слова. ;) Продолжаю рассказывать. Вчера закончили мои слесаря с ходовой. На альбатросовском сервисе, который Антриб называется, и где я тестировался при покупке, к сожалению, достаточно небрежно отнеслись к диагностике ходовой: приговорили нормальный левый передний верхний рычаг, но пропустили абсолютно мертвые обе шаровые. Просто перепутали? В любом случае это не гуд. Рекомендовать этот сервис, увы, не могу.
В итоге подвеска поменяна, заменен моторчик печки с регулятором, салонный фильтр. Мотор не вращался практически никак, был весь окисленный, из воздуховодов выгребли совок (!) листьев, трухи и прочего дерьма. Сегодня постараюсь съездить на развал-схождение, но даже на новой подвеске на колеях очень некомфортно, руль дергается, машину может переставить. Говорят, из-за разных размеров шин. Так ли это? Или дальше мучать подвеску, искать? Компрессор по-прежнему включается на 5-10 раз на горячем двигателе. Но! Я сказал, что заказал [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. По ссылке, правда, для e55, но они формируют кит и для c32=slk32. Обошлось все, вместе с доставкой в $515. Дешевле, чем оригинальная помпа, как я уже сказал. ;) Электрикой займутся на днях, основная проблема - фары, торчащие вверх (странно - коррекция их двигает вверх-вниз, и оставляет посередине - то есть задранными), отгнившая (?) сирена, и центральный замок. Кстати, освещение салона не вырубается при закрытии дверей, концевик, наверное. Может ли эта проблема быть связана с незакрытием центрального замка?
Вот еще вопрос: если менять кнопку ЦЗ, то она завязана с еще тремя: esp и аварийкой. И для нее особый код детали на r170, которого днем с огнем не найти. На ибее, впрочем есть, за сотню с доставкой. Но есть ли аналоги? С другой картинкой, может быть, на esp кнопке, но крышечку, в конце-концов, всегда можно переставить.

PS И если мне взбреднется поставить [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], кто в Питере мне его может вкорячить? ;)
PPS Американцы [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], так он до Москвы добрался за 3,5 дня из Сан-Франциско! Круть! У меня так раньше даже EMS не работал. А теперь еще неделю, как обычно, будет ковылять до Питера...

andrewsochi 13.09.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Gorby (Сообщение 2518099)
Мотор не вращался практически никак, был весь окисленный, из воздуховодов выгребли совок (!) листьев, трухи и прочего дерьма.

Раз был окисленный, значит вода туда попадала через воздухозаборник, такое бывает когда забиваются ливнестоки в подкапотной части. Лучше их проверить, их там 4 шт, ну и сеточка на воздуховоде тоже похоже отсутствует раз листья туда попадают. Я бы еще ковралин бы задрал и посмотрел как там дела обстоят. Вода после моторчика идет в ноги пассажиру, а под ковралином губка, которая впитывает в себя всю воду. Что будет с кузовом, если не просушить вовремя, думаю не нужно объяснять.

garry111 15.09.2012 03:20

Сколько сегодня кабриков в Москве было...
Даже 32 AMG ещё один мимо пролетел, серебристый. Но... со старым-старым транзитом.
offtopic/ Блин, мужик, ты машину о 354 кобыл купил, а заплатить налоги - ещё не выросло, дитятко. /offtopic
Что интересно, у 32 задний led-стоп сигнал вынесен на маленькое антикрыло. И рык мотора с компрессором при старте очень на звук моего безкомпрессорного похож. Думал будет сильнее отличаться.

andrewsochi 15.09.2012 03:31

Цитата:

Сообщение от garry111 (Сообщение 2521495)
Сколько сегодня кабриков в Москве было...
Даже 32 AMG ещё один мимо пролетел, серебристый. Но... со старым-старым транзитом.
offtopic/ Блин, мужик, ты машину о 354 кобыл купил, а заплатить налоги - ещё не выросло, дитятко. /offtopic
Что интересно, у 32 задний led-стоп сигнал вынесен на маленькое антикрыло. И рык мотора с компрессором при старте очень на звук моего безкомпрессорного похож. Думал будет сильнее отличаться.

В разгоне думаю будут сильные отличия :)

Tolstun 15.09.2012 14:35

Когда будут фото?

Gorby 16.09.2012 12:57

День добрый! Спасибо за рекомендации.
Рык мотора здесь, в основном, из-за амшгного выхлопа. Да и компрессор включается лишь при нажатии на 1/3 (?) газа или после 2900 оборотов. Так что в спокойном режиме нету его.

Дела же идут своим чередом: на следующей неделе должна прийти посылка с радиатором интеркулера и насосом. Жду-не дождусь.
Вчера первый раз толково выехал на окружную и дальше - на выборгское. Без компрессора пока не то, не то... ;) Ощутил все "прелести" кабрика. +15, печка 3-4, крыша убрана, скорость 90 - комфортно! Увеличиваю до 130, вроде нормально. И тут! Все, что было из бумаг в салоне: чеки, прошитые листы a4 с деталями, распечатками, несколько тыщ рублей, еще хрен знает что - за полсекунды все вылетело нахрен!!! Это было шоу на дороге! ППЦ. Я уже лет 15 не яхтсмен, забыл про главное морское правило применительно к инвентарю: все должно быть закреплено или привязано. Но я же не на яхте! И кто бы предупредил начинающего кабриолетовода... :( Ладно, могло быть и хуже. ;) Матерясь, еду дальше. Минут 15. Расслабился - хорошо! Ветер, 130 км/ч, народ таращится, а у меня микроклимат: печка на 4-5, за пять минут настроил сопла на "воздушный шарф". ;) И тут этот поганец ветер приоткрывает клапан от моей сумки (messenger bag) и последний оставшийся у меня лист a4, и еще сложенный пополам, улетает к хренам. Едит твою мать, думаю, что за избирательность-то? Короче, теперь сумку локтем держу. И заучиваю правило: ничего в салоне никогда не держать легче 50 граммов. Лучше 100. Вот такие дела.

Фотки выложу на следующей неделе.

Слесаря мои, вроде, возьмутся за Phantom Grip. Да я и сам, когда посмотрел [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], подумал что справился бы.

Gorby 25.09.2012 13:31

В субботу в яхтклубе коротенечко пофотографировал. Погода стояла чудесная для питерской осени и было красиво.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Теперь по технике. Получил на прошлой неделе насос с теплообменником. Продавец уверял, что радиатор идентичен, что на с32, что на slk32. Это, к сожалению, оказалось не так. Расстояние между лонжеронами у w203 - 78 сантиметров, у r170 - 74 сантиметра. Радиатор не лезет. Буду отправлять обратно, но перед этим [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Может, кому понадобится. Повисит недельку. Новый насос работает прекрасно, машина просто зажигалка. Такое ощущение, что это карт от американских горок на дорогах общего пользования. ;) Проскочил на ускорении (90-100 скорость) мостик Лебяжьей канавки - чуть не взлетел. ;) Толком не разогнаться, буксую на 1-2 передачах, следующим модом, думаю, надо делать дифференциал. И надо загнать на диностенд, продавец говорил то ли о моде ecu, то ли о ролике. Надо понять, сколько там лошадей. На этой или следующей неделе придут K&N фильтры в штатные места, буду менять. Посмотрим, как дальше. Электрикой пока так и не занимался.

PS Парковаться на slk удобно. ;)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Gorby 25.09.2012 22:53

Все, заказал я [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Дело решил скидочный купон в сто баксов "FaceOff100", появившийся на их [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] в воскресенье, ;) 95 баксов доставка в Россию, 16 тыщ итого. Ждем-с. Зимой хоть застревать не буду. ;)

Gorby 25.09.2012 22:59

Вдогонку, господа, в разделе "Телематика" появилось мое сообщение о [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Просьба, если есть у кого такая же балалайка, помочь в том разделе. Или приватом, или +7-921-919-43-82, Сергей. Спасибо!

PS OT: если у кого есть на продажу штатный тряпочный экран на R170 - куплю за умеренную денежку. Спасибо!

FlgDtch 26.09.2012 00:07

Уменьшай, пожалуйста, фото перед публикацией. :)


Симпатичный аппарат, раздражают только центр. псевдо-AMG вставки в дисках.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.