Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Скачут обороты.Ошибка двигателя. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175564)

rpoMo3eKa 12.01.2009 10:15

Скачут обороты.Ошибка двигателя.
 
Сегодня с утра остановившись на перекрёстке,заметил,что скачут обороты - не предал особого значения.Но уже подъезжая к офису обороты стали прыгать сильнее на драйве при полной останвке 900 - 550, машину конкретно трясёт и порывает заглохнуть. выскочила ошибка работы двигателя :( :( :(

З.Ы.
Несколько недель назад,начал замечать,что холодную машину при прогреве подтряхивает слегка,первые 2-3 минуты,но списал это на мороз.

Помогите,чем можете...

романофф 12.01.2009 10:19

диагностику надо делать. тут иначе ничео не придумать. можно начать с простого

заменить свечи и может наконечники тоже (по состоянию свечей)... может катушку заменить. лучше с диагностики.

п.с. как маленький прям.

rpoMo3eKa 12.01.2009 10:27

максим,у меня машина стоит на паркинег на Дыбенко,ближайший сервис минимум 20 км,так ездить можно,аль нельзя ???
На моей старой вольве,была похожая ошибка - всё решилось просто,почистили дросельную заслонку,на моём двигателе это может быть причиной?

multibugs 12.01.2009 10:34

На диагностике скажут точно, у меня тоже плавали обороты на холостом, а под нагрузкой было ок. Думаю, что 20 км не большой пробег до мастерской )). Двигатель он либо работает либо нет. Главное чтобы масло было в норме ))


PS. Как вариант

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 12.01.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от rpoMo3eKa (Сообщение 575936)
максим,у меня машина стоит на паркинег на Дыбенко,ближайший сервис минимум 20 км,так ездить можно,аль нельзя ???
На моей старой вольве,была похожая ошибка - всё решилось просто,почистили дросельную заслонку,на моём двигателе это может быть причиной?

если у тебя колбасит мотор, то это пропуски зажигания. попшикать, почистить - не покатит. ехать можно.

rpoMo3eKa 12.01.2009 11:37

Мотор колбасит только на оборотах ниже 1000,во время езды вибраций и сбоев в работе не ощущается

hfmscan 12.01.2009 12:04

подсос

романофф 12.01.2009 12:13

угу, щас.

rpoMo3eKa 12.01.2009 12:57

то,что подсос конкретный я и так понял :) :)

rpoMo3eKa 13.01.2009 15:42

Ну,вот и кончилась эпопея.
Приехав на диагностику долго парились со сканером.
Итог первиной диагностики:
Перебои питания во всех цилиндрах
Бедная смесь
низкие показания подачи воздуха,вплоть до 0

Диагностировали свечи,катушки зажигания - всё в норме.
диагност приговорил расходомер воздуха(16 000 руб + работа)......и вот тут-то спасибо членам клуба и отдельно multibugs за ссылку на схожую проблему...решили пролить аэрозольным очистителем двигателя пространство по воздушным фильтром,как указанно в посте:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цена вопроса 300 руб - разорвавшийся шланг + 2600 работа пять с половиной часов....

еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!

романофф 13.01.2009 16:48

271ый мотор? это их болезнь.

rpoMo3eKa 14.01.2009 11:15

максим,был бы ты ещё таким добрым по телефону :)
машина едет отлично,даже немного расход упал :) единственный минус трубку поставили неоригинал,в наличии были только на Олимпе,сказали нормальная реплика....насколько долговечны неоригинальные трубки,шланги???

романофф 14.01.2009 18:54

а что по телефону? поехал в какой-то гараж, где нет нормальной диагностики...

про трубку не знаю. у тебя стоял оригинал. он сдох. вывод?


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.