Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   нужна помощь по редуктору переднего моста (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=347839)

A.E.M. 14.12.2016 20:40

нужна помощь по редуктору переднего моста
 
WIN 4jgcb75e36a024859
такая проблема:
приговорили на сервисе подшипник редуктора правый. как обьяснили там некий промежуточный вал. можете помочь что за подш. и его номерок?

Allig@tor 16.12.2016 13:11

Цитата:

Сообщение от A.E.M. (Сообщение 3853586)
WIN 4jgcb75e36a024859
такая проблема:
приговорили на сервисе подшипник редуктора правый. как обьяснили там некий промежуточный вал. можете помочь что за подш. и его номерок?

Праздный интерес - а какие симптомы были?
А то у меня дилемма с источником тихого постороннего звука, похожего на умирающий подшипник - или шрус с приводами, или редуктор или все вместе - диагносты в сервисе рекомендуют еще поездить и морально готовиться.

gesha 16.12.2016 13:14

@A.E.M., в оригинале не поставляется, ищите timken

A.E.M. 16.12.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от Allig@tor (Сообщение 3854569)
Праздный интерес - а какие симптомы были?
А то у меня дилемма с источником тихого постороннего звука, похожего на умирающий подшипник - или шрус с приводами, или редуктор или все вместе - диагносты в сервисе рекомендуют еще поездить и морально готовиться.

делал общую диагностику приговорили. а так есть гул при скорости 40-50 км в час затем пропадает

A.E.M. 16.12.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3854571)
@A.E.M., в оригинале не поставляется, ищите timken

а они одинаковые на этом узле 221 GLK и тд?

A.E.M. 28.12.2016 10:20

для интересующихся: вообщем благодаря автосервису Редуктор из г. Новосибриска и лично менеджеру Евгению. нашел я номер подшипника, также был куплен сальник.
при снятии подшипник был весь вхлам. иголки поломаны. самое печальное что сьело шейку вала. и теперь видимо придется искать внутренний шрус. пока поставили новый подшипник и сальник до тех пор пока не найду привод

Allig@tor 03.01.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от A.E.M. (Сообщение 3861404)
для интересующихся: вообщем благодаря автосервису Редуктор из г. Новосибриска и лично менеджеру Евгению. нашел я номер подшипника, также был куплен сальник.
при снятии подшипник был весь вхлам. иголки поломаны. самое печальное что сьело шейку вала. и теперь видимо придется искать внутренний шрус. пока поставили новый подшипник и сальник до тех пор пока не найду привод

Спасибо. Вот так подшипник приводит к потере целого привода... Поеду со своим гулом разбираться. В сервисе никто в редуктор особо лезть не хочет, привыкли масло-фильтра-лампочки менять... :/

Вячеслав VV 26.04.2017 10:51

Подскажи а что за гул был? При наборе скорости? Что то подвывает тоже ищу причину.

Allig@tor 08.05.2017 14:04

У меня при 70-80 слышно было постоянное импульсное гудение, на разных шинах, при поворотах звук не менялся. С набором скорости уменьшались интервалы бу-бу-бу, и фактически пропадал, или сливался с другими аэродинамическими шумами.

Марат_007 31.10.2017 18:01

Такая же проблема, гул при 40-50 км. Можно узнать что за подшибник? Номер или размеры? В какую стоимость встала замена. А то сейчас в сервис заехал, говорят все надо разбирать, и ценник озвучили 30 т.р.

A.E.M. 02.11.2017 08:08

Цитата:

Сообщение от Марат_007 (Сообщение 4029196)
Такая же проблема, гул при 40-50 км. Можно узнать что за подшибник? Номер или размеры? В какую стоимость встала замена. А то сейчас в сервис заехал, говорят все надо разбирать, и ценник озвучили 30 т.р.

у меня в итоге оказалась метрвой главная пара из за отсутствия масла. поэтому пришлось брать контрактный. кстати остался комплект для ремонта(сальники и подшипники, паста ). могу продать с дисконтом. в личку


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.