Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Идентификационный номер кузова вызывает сомнение, или Brabus 7,3 S vs ГИБДД г. Кропоткин (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=325379)

7,62 21.01.2015 10:57

Идентификационный номер кузова вызывает сомнение, или Brabus 7,3 S vs ГИБДД г. Кропоткин
 
Отправил авто вечером на автовозе в Москву, в час ночи звонит водитель и говорит, что на посту " Успенский " в Краснодаре авто вызвал сомнение у ГИБДД . Автовоз ночевал у здания местного ровд. Итог: Брабус на штраф стоянке ждёт экспертизы.
Собственно вопрос: чего ждать и как потом за это прогнать нерадивого полиционера с незаконно занимаемого места .

Мой план :
- дождаться экспертизы
- нанять дорого адвоката и взыскать ущерб с ГИБДД в суде

komarik 21.01.2015 11:22

Сомнения возникли что вин номера перебит кустарным способом?

Zgura 21.01.2015 11:27

А что за экспертиза?Это когда наждачкой место нанесения Идент. номера на кузове зачищают до металла или ещё и ортофосфорной всё вокруг него потравят?!Лучше бы как-то связаться с ЭКО местным и уточнить,а то и кроме времени на экспертизу можно ещё и оригинальный товарный вид потерять?:shocked:

дядя Миша 21.01.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3438124)
Отправил авто вечером на автовозе в Москву, в час ночи звонит водитель и говорит, что на посту " Успенский " в Краснодаре авто вызвал сомнение у ГИБДД . Автовоз ночевал у здания местного ровд. Итог: Брабус на штраф стоянке ждёт экспертизы.
Собственно вопрос: чего ждать и как потом за это прогнать нерадивого полиционера с незаконно занимаемого места .

Мой план :
- дождаться экспертизы
- нанять дорого адвоката и взыскать ущерб с ГИБДД в суде

Дождись результатов экспертизы. Че волну гнать раньше времени. Тем более ДПС свою работу сделал и все передал в местное РОВД, который решит возбуждать уголовное дело или вынесет Постановление об отказе в возбуждении такого.

дядя Миша 21.01.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от Zgura (Сообщение 3438139)
А что за экспертиза?Это когда наждачкой место нанесения Идент. номера на кузове зачищают до металла или ещё и ортофосфорной всё вокруг него потравят?!Лучше бы как-то связаться с ЭКО местным и уточнить,а то и кроме времени на экспертизу можно ещё и оригинальный товарный вид потерять?:shocked:

а тут без вариантов. Порядок проведения экспертизы давно определен. Да и опытный эксперт, еще до "манипуляций", видит проблемное ТС или нет.

дядя Миша 21.01.2015 11:44

Кстати, "Успенский" славится этой "работой". Они всегда на слуху.
Как пример - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

7,62 21.01.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3438158)
Кстати, "Успенский" славится этой "работой". Они всегда на слуху.
Как пример - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

В принципе мне так и сказали, что эти сотрудники никогда не ошибаются, и ни одна машина не уехала с этой штраф стоянки . Скажу честно, мне и самому стало интересно, насколько авто юридически безупречно. Единственный нюанс, который могут не знать данные полицейские: вин код на авто перебит на Брабусе и на нём ввезён в РФ . Полагаю разбирательство затянется . Это один из 12 авто в мире. Хотя вдруг его перебили на другой вин 7,3 ?!

7,62 21.01.2015 12:04

перечисленные Дядей Мишей факты
 
Вложений: 2
Много там на стоянке хороших авто стояло

дядя Миша 21.01.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3438167)
В принципе мне так и сказали, что эти сотрудники никогда не ошибаются, и ни одна машина не уехала с этой штраф стоянки . Скажу честно, мне и самому стало интересно, насколько авто юридически безупречно. Единственный нюанс, который могут не знать данные полицейские: вин код на авто перебит на Брабусе и на нём ввезён в РФ . Полагаю разбирательство затянется . Это один из 12 авто в мире. Хотя вдруг его перебили на другой вин 7,3 ?!

Мне тяжело что то сказать про тех экспертов, но я часто, до покупки ( не для себя), пригоняю машину к эксперту. Ему достаточно просто открыть капот и взглянуть на вин, еще пару мест и он однозначно говорит про криминальность данного ТС. Давай верить в то, что с твоей машиной все в порядке. Кстати, если у тебя такая машина, то иметь результат экспертизы на руках, огромный плюс.

дядя Миша 21.01.2015 12:13

Вложений: 1
))

Первый 21.01.2015 12:14

@дядя Миша, у меня вопрос такого рода.
Если, в случае 7,62, выясниться, что с авто всё в порядке, сотрудники, которые инициировали всё действо понесут какое-нибудь наказание? Ведь очевидно, что их необоснованные подозрения причинили существенный ущерб физическому лицу.

дядя Миша 21.01.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3438194)
@дядя Миша, у меня вопрос такого рода.
Если, в случае 7,62, выясниться, что с авто всё в порядке, сотрудники, которые инициировали всё действо понесут какое-нибудь наказание? Ведь очевидно, что их необоснованные подозрения причинили существенный ущерб физическому лицу.

Согласно своим функциональным обязанностям и рук. документов, они ничего не нарушают. Ну, например, мы ж не возмущаемся, когда инспектор при осмотре ( постановке) тож сомневается в ВИНе ? Другое дело, что если экспертиза покажет, что все ок, то собственник может подать жалобу в суд о не правомерных действиях должностных лиц и если будет жалоба удовлетворена, подать иск о компенсации. Как то так.
Другое дело, что просто так авто не задерживают. 163 кузов старенький, что то могло подгнить. Но это не значит, что перебит. Вот экспертиза и должна это выявить. Кстати, при постановки на учет, думаю, все тоже самое было бы

7,62 21.01.2015 12:29

Дядя Миша, если я выиграю хотя бы рубль возмещения убытков у МВД , сотрудника уволят. Без вариантов.

Первый 21.01.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3438201)
Другое дело, что если экспертиза покажет, что все ок, то собственник может подать жалобу в суд о не правомерных действиях должностных лиц и если будет жалоба удовлетворена, подать иск о компенсации. Как то так.

Спасибо.
Собственно, это и хотел выяснить.
В подтверждение Ваших слов о том, что эксперту достаточно поднять капот и посмотреть на авто, могу рассказать, что когда-то, лет 10 назад, столкнулся с отправкой авто на экспертизу.
Ничего наждачкой не тёрли и кислотой не травили. Поднял капот, посмотрел табличку, номер ДВС, ВИН под стеклом, табличку на двери, что-то ещё позаглядывал под капотом, затем нарисовал схему расположения номеров, что написал и расписался, а в МРЭО мне выдали отказ в возбуждении уголовного дела.

dim68 21.01.2015 12:39

А мне интересно, зачем Брабус перебивает номера, если они это действительно делают? ВИН на 163 выбит на раме.

Андрей Рублёв 21.01.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3438167)
вин код на авто перебит на Брабусе и на нём ввезён в РФ

Такое юридически возможно в Германии ? VIN же только производитель авто присваивает .
Брабус это же не производитель авто и даже не подразделение Мерседеса .

романофф 21.01.2015 12:56

Брабус ничего не перебивал. Потому и криминал.

Anturage 21.01.2015 12:58

Моторы перебивал раньше. Во времена 103-104

дядя Миша 21.01.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3438211)
Дядя Миша, если я выиграю хотя бы рубль возмещения убытков у МВД , сотрудника уволят. Без вариантов.

Увы. Не уволят. Практика , как раз, это и показывает на все 100%.
Ты главное не забудь результаты экспертизы здесь озвучить

романофф 21.01.2015 13:04

@Anturage, Ну на моторах купленных отдельно может что-то и набивали. А на машинах шильдики лепили.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.