Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Проблема пневмоподушек стоек (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348532)

АлександрКП 11.01.2017 12:51

Проблема пневмоподушек стоек
 
Здравствуйте, мерсоводы!
Исходные данные для этой темы:
Мерседес Е500 4matic приобретен у "Звезда столицы-Варшавка" в конце 2013 года (рестайлинг)
Пробег 80 т.км.
Пневмоподвеска
Гарантия кончилась, поэтому задача дилера - развести вас на деньги, желательно большие
В один прекрасный день я прихожу утром к машине и вижу, что она присела на правое переднее колесо. Завожу. Машина выровнялась и вроде стоит. И так каждый день. Звоню в дилерский центр и мне там сообщают, что пробег в 80 т.км. это нормально для пнемоподвески. ....???!!!!!
Но это же мерседес (машина премиум класса). Стряхиваем дилерскую лапшу с ушей и включаем голову. Итак:
машина весит две тонны, значит состав резины для эксплуатации в агрессивной среде должен быть соответствующий + подушка должны быть армированной.
Стоит эта подушка дорого и значит она не может быть дешевой расходной деталью.
Мерседес даже мелочи делает качественно.
Отдаю знакомому механику делать, т.к. задача у дилера другая (см. выше).
Суть не замена подушки, а поиск причины.
Результат:
У передней подушки есть подвижная складка незакрытая. Так скапливается шлак с мусором и коксуется. Вот этот вот "нож" разрезал резину и армировку. Мне рассказывали, что дилеры предлагают их промывать, но многие отказываются. В звезде столицы на Варшавке мне никто такого не предлагал. Промывать желательно на каждой замене масла, если хотите чтобы подушки долго жили.
Всем удачной эксплуатации. Следите за машиной и она вам будет благодарна.
Следующий пост расскажу про радарные датчики мертвой зоны.

Фаня 11.01.2017 14:52

Привет!
И что ты делал с рваным пневморукавом? Там рукав разного диаметра и не все берутся его менять. А стойка в сборе новая стоит около 80кр, или ребилд за 20-25.

И чтобы промыть пневморуках спереди нужно его снять со штока амортизатора, иначе не хватит длины чтобы развернуть загиб "рукава".Просто мыть сняв пыльник - занятие бесполезное. Куча грязи на загибе будет. Сзади нужно просто снять пневморессору и распрямить рукав. Опять же только на снятом.

Вообще пневма на 212 кузове плохая. Качество рукавов Вибракустик УГ. Отсюда и проблемы. Рукава рвутся или трескаются изнутри и травят по корду.

Фаня 11.01.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от АлександрКП (Сообщение 3868368)
Стоит эта подушка дорого и значит она не может быть дешевой расходной деталью.

Подушка(рукав) отдельно не продается, увы.

АлександрКП 12.01.2017 06:59

Отвечаю на вопросы:
1. Мне отдельно поменяли подушку
2. Если поднять машину и стравить воздух с подушки, то она становится податливой и спокойно*отгибается.
Если*кому надо детали: кто делал, где делали, то пишите в личку

Фаня 12.01.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от АлександрКП (Сообщение 3869055)
2. Если поднять машину и стравить воздух с подушки, то она становится податливой и спокойно*отгибается.

Каким образом ты раскатаешь подушку дальше, чем шток амортизатора?


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.