Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Все вопросы по раздатке W463 VG150 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=238415)

Calex 04.10.2007 11:27

Все вопросы по раздатке W463 VG150
 
Привет всем,

Такая проблема. Авто W463 2002 г.в. Иногда, а в последнее время все чаще, происходит следущее - машина не включает передачи, пишет что она на нейтралке стоит. На комбинации приборов пропадает индикатор H/L. Соответственно авто не включает ни заднюю, ни переднюю передачи - просто тупо стоишь в ожидании чуда.
Сначала помогал сброс инициалицации коробки (ну, когда нажимаешь там тормоз и держишь кнопку дифференциала секунд 15), потом воопще перестало реагировать на что либо...
Один выход - просто стоять и переодически жать на кнопку переключения пониженной/повышенной.. Срабатывает, но уже все хуже и хуже. Чувствую, скоро до эвакуатора дойдет.
В старом, добром W463 (был 96-ого года) была механическая рукоятка понижающей передачи :thumbup: , здесь блин уже стоит электропривод как я понимаю с кнопки... :shock: Вот мне кажется из-за него все это. Или еще что-то может быть? Сталкивался кто с такой проблемой? Чем лечилось? И сколько денех готовить? :(
Заранее спасибо :help:

Anturage 04.10.2007 12:42

ну привод раздатки не отрабатывает
бывает....
зачем дожидаться эвакуатора не совсем ясно
пока срабатывает можно и своим ходом до сервиса доехать

Calex 04.10.2007 13:02

Перед тем как ехать в сервис, надо понять саму природу неисправности. Просто не хочу чтобы в сервисе начали впаривать ненужный перечень работ. Если человек изначально дает понять мастеру, что он, хоть и немного, но в теме - не надо будет менять параллельно еще кучу деталей.
Anturage, а вот этот привод профилактикой лечится? ну там, смазать его, прочистить? или только замена?

Anturage 04.10.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от Calex
этот привод профилактикой лечится? ну там, смазать его, прочистить? или только замена?

если я правильно понимаю смысл слова "профилактика" то это меры направленные на предотвращение неисправности ДО ее возникновения :smiley5:

а по сути хз, сам руками не видел, смотреть надо

Calex 04.10.2007 13:20

Позвонил, в сервис спросил о приводе раздатки - движок стоит район 15 тыс.
Судя по стоимости установки (объявили 1200 руб) менять его совсем просто.

MasterW220 05.10.2007 09:39

Цитата:

Сообщение от Calex
Позвонил, в сервис спросил о приводе раздатки - движок стоит район 15 тыс.
Судя по стоимости установки (объявили 1200 руб) менять его совсем просто.

Не всё так просто как кажется!
Кроме замены все равно придётся делать комп диагностику чтоб убрать ошибки!

gesha 05.10.2007 10:55

Года два назад был случай.
Раздатка вставала в нейтралку при открывании-закрывании дверей а\м.
Оказалось прямо над блоком управления раздатки стоял блок нештатной сигнализации с приемопередающей антеной, которая была намотана вокруг блока раздатки.

Alexs89 28.02.2009 21:47

ГЕЛИК, выбивает раздатку, ПОМОГИТЕ!!!
 
Здравствуйте любители Mercedes-Benz!
Помогите пожалуйста советом, в чём причина?
Приобрёл месяц назад в Москве G-300, 2000г.в. Проехал 4000тыс.км.
Всё было отлично до недавнего времени... Нажал резко педаль газа на светафоре а вместо резкого ускорения получил дергание автомобиля и рёв мотора, оказалось выбило в нетральное положение рычаг раздатки. Втыкал его обратно (безрезултатно,выбивает), включал режим D трогался и сразу же рычаг раздатки опять выбивает. Включил рычаг раздатки в крайнее переднее положение и потихоньку доехал до гаража при этом раздовался шум с под машины(визуально осмотр под машиной не чего не показал). хороших специалистов в г.Новый Уренгой нет! А уж тем более дилера... Посоветуйте, что делать?

Anturage 28.02.2009 22:47

если ремонтировать некому то остается вариант продать в том виде как есть

миша G 01.03.2009 02:59

Обратись сюда [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Хозяина зовут Алексей Решит на 100 %

Alexs89 01.03.2009 19:31

Спасибо!:thumbup: Тока как он сможет мне помочь он же за 3500тыс.км. В понедельник попробую позвонить...

миша G 01.03.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Alexs89 (Сообщение 615437)
Спасибо!:thumbup: Тока как он сможет мне помочь он же за 3500тыс.км. В понедельник попробую позвонить...

Транспортные компании вроде как ещё работают,зато гарантияю

Alexs89 02.03.2009 10:10

Сегодня нашёл мастера по АКПП, будит снимать раздатку а там как говорится вскрытие покажет:shock:

kirill B200 02.03.2009 22:35

Табло
 
Всем привет
Как только дверь на Гелике водительскую открываю, начинает пищать табло и пишет даже на работующем движке
TC IN NEITRAL
LOW
HIGH--последние две в прямоугольнике
что за хрень, мануалки русской нет:shock:
перевод то я знаю, а что сделать , нет

D5et 04.03.2009 00:49

Предположу, что придется менять вал, муфту и синхроны. Возможно еще и вилку

Alexs89 05.03.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от D5et (Сообщение 617467)
Предположу, что придется менять вал, муфту и синхроны. Возможно еще и вилку

Да, так и есть, вскрытие показало что нужно менять:вал, муфту, синхроны и вилку, На сумму 130000руб. это без работы:shock:
Тока не пойму из за чего раздатка приказала вечно жить...

D5et 07.03.2009 01:28

Просто время пришло:(

POMAH 20.03.2009 12:53

Менять или ремонтировать блок управления раздаткой

Victoris 20.03.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от kirill B200 (Сообщение 616349)
Всем привет
Как только дверь на Гелике водительскую открываю, начинает пищать табло и пишет даже на работующем движке
TC IN NEITRAL
LOW
HIGH--последние две в прямоугольнике
что за хрень, мануалки русской нет:shock:
перевод то я знаю, а что сделать , нет

определи в чем завязка- лампа плафона или система сигнализации:smiley5:

FISHGUN 08.11.2009 18:33

G270 - QUADRATISCH, PRAKTISCH, GUT!
 
Уважаемые участники форума! Наконец-то "прицепил" G270 в достойном состоянии. Работает всё, "от бампера до бампера". Только вот в раздатке "триппер" какой-то. Бывает выдаёт ошибку "RANSFER CASE" при утренней заводке и иногда (редко) соскакивает на нейтраль. Иногда на индикаторе передачи при включенной прямой "Н" не отодражается. Вроде, как говорят "знающие люди", проблема в исполнительном моторе механизма переключения, а не в "механическо-зубастой" части коробки. Есть ли какой-либо способ решить проблему "бюджетно" (зачисткой колодки и т.п.), или замена мотора необходима? Заранее благодарен за ответы.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.