Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Не закрывается ел. багажник (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350101)

chausj 01.03.2017 14:58

Не закрывается ел. багажник
 
Всё началось ещё летом. Багажник стал плохо реагировать на закрытие — нажимаешь кнопку и ничего не происходит. Иногда срабатывало со второго раза, иногда с десятого, а иногда аккуратно закрывался в ручную. Самое интересное, что открывается без проблем — с ключа, с багажника и с кнопки на водительской двери. Ближе к зиме, багажник просто перестал закрываться автоматически и я его закрывал в ручную.

Мне это просто бешено надоело и на выходных я начал пробывать опять. На кнопку в багажнике всё так же не реагирует. На кнопку в салоне так же. НО он открылся с ключа, правда каждый сантиметр крышке давался с огромным трудом



Дорогие товарищи, может кто знает что может быть причиной?

Что-то видео у меня самого не работает, если что, то вот ссылка - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ВиктоR350 01.03.2017 16:20

Добрый день,
Причина в замке, у меня такое было.
Тоже клинил, я обратился к электрикам, они разобрали замок, замок клепанный, пришлось высверливать. Воощем там сломался механизм, алюминевая штучка. Точно не знаю за что отвечает. Они поставили самарез в место него. Все работало 1 день. В конце концов купил новый замок и все ОК. Мне говорили выточить у токаря, но я не стал заморачиваться.

ВиктоR350 01.03.2017 16:22

Но это при том случае если замок не открывается

chausj 01.03.2017 17:42

Цитата:

Сообщение от ВиктоR350 (Сообщение 3900181)
Добрый день,
Причина в замке, у меня такое было.
Тоже клинил, я обратился к электрикам, они разобрали замок, замок клепанный, пришлось высверливать. Воощем там сломался механизм, алюминевая штучка. Точно не знаю за что отвечает. Они поставили самарез в место него. Все работало 1 день. В конце концов купил новый замок и все ОК. Мне говорили выточить у токаря, но я не стал заморачиваться.

Замок работает исправно.

samus777 02.03.2017 01:19

Таже проблема вчера была решена! Сними обшивку багажника и смотри разьем, который подключён к замку! У меня появилась на одной "ноге" окись(зеленка)! Причина была в наружней ручке багажника. Попадала влага! Снял ручку, промазал герметиком, поставил и все в норме!

chausj 03.03.2017 10:34

Цитата:

Сообщение от samus777 (Сообщение 3900564)
Таже проблема вчера была решена! Сними обшивку багажника и смотри разьем, который подключён к замку! У меня появилась на одной "ноге" окись(зеленка)! Причина была в наружней ручке багажника. Попадала влага! Снял ручку, промазал герметиком, поставил и все в норме!

Завтра попробую, спасибо

Александр R350 03.03.2017 11:33

Та же фигня. Только у меня ручка открывания багажника клинит, когда ей пользуюсь для открывания. Приходится руками ее отжимать обратно. Причем проблемы начались когда начал регулярно мыть машину. Видимо, действительно влага попадает.

samus777 04.03.2017 01:47

В этой ручке, а точнее корпусе ручки и есть проблема!

Ndriver 26.04.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 3901521)
Та же фигня. Только у меня ручка открывания багажника клинит, когда ей пользуюсь для открывания. Приходится руками ее отжимать обратно. Причем проблемы начались когда начал регулярно мыть машину. Видимо, действительно влага попадает.

Присоединяюсь в ваш клуб, багажник перестал закрываться!
Началось с того, что ручка подклинивала. Нажал, а обратно не возвращается. В такие моменты багажник на кнопку не реагировал.
А сейчас перестал реагировать вообще. Что не нажимай - не закрывается, только открывается.
Еще обратил внимание, что в последнее время после закрытия багажника не слышен шум привода доводчика багажника, просто закрылся и все.
Планирую снять обшивку посмотреть, что да как. Отпишусь о результатах.

г.в. 2012. пробег 230000

Первый 26.04.2017 14:57

@Ndriver, замок сдох. Это болезнь. Менять на новый или с разбора.

Вячеслав VV 26.04.2017 15:17

ну с разбора нет гарантий, что через неделю не пойдешь за новым

Ndriver 26.04.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3936884)
@Ndriver, замок сдох. Это болезнь. Менять на новый или с разбора.

Хреново если так...
Не сочтите за труд, киньте номерок в студию!

Вячеслав VV 26.04.2017 16:23

A1647400300

R320 27.04.2017 00:01

Ещё когда зумер в двери умирает дверь перестаёт закрываться с кнопки на крышке и на двери и на ключе.

Cold 27.04.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 3936811)
Присоединяюсь в ваш клуб, багажник перестал закрываться!
Началось с того, что ручка подклинивала. Нажал, а обратно не возвращается. В такие моменты багажник на кнопку не реагировал.
А сейчас перестал реагировать вообще. Что не нажимай - не закрывается, только открывается.
Еще обратил внимание, что в последнее время после закрытия багажника не слышен шум привода доводчика багажника, просто закрылся и все.
Планирую снять обшивку посмотреть, что да как. Отпишусь о результатах.

г.в. 2012. пробег 230000

Попробуй снять клемму на SAM блоке, который рядом с запаской стоит. После ребута мне помогло и больше не было проблем с закрыванием.

Александр R350 27.04.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от Ndriver (Сообщение 3936811)
Присоединяюсь в ваш клуб, багажник перестал закрываться!
Началось с того, что ручка подклинивала. Нажал, а обратно не возвращается. В такие моменты багажник на кнопку не реагировал.
А сейчас перестал реагировать вообще. Что не нажимай - не закрывается, только открывается.
Еще обратил внимание, что в последнее время после закрытия багажника не слышен шум привода доводчика багажника, просто закрылся и все.
Планирую снять обшивку посмотреть, что да как. Отпишусь о результатах.

г.в. 2012. пробег 230000

Съездил в сервис, сказали, что чего-то там забилось, почистили, промазали чем-то и перепрошили кнопку закрыть/открыть, так как она от шины отвалилась. Отдал 5 тр.

Ndriver 27.04.2017 16:54

Спасибо за ответы. Багажник подумал и ожил. Но доводчик срабатывает через раз. Следуя вашим советам, начну с блока CAM, закончу замком.

Вячеслав VV 01.09.2017 09:15

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Регулируется ли высота открывания двери багажника и как? Раньше открывалась на всю высоту.

alexzh12 01.09.2017 21:27

Регулировка открывания задней двери по высоте настраивается в меню на экране. Надо поискать в настройках.

Вячеслав VV 22.09.2017 09:51

Спасибо. Разобрался.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.