Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Галстук (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=318558)

Антонка 21.07.2014 18:00

Галстук
 
Вложений: 1
Приветствую господа!

Вопрос, который меня мучает уже не один месяц: стоит ли носить галстук под короткий рукав?

Работаю в администрации области, жестокого кода нет (в моем подразделении), но все-таки, когда завязываю галстук под короткий рукав - довольно редко, но ловлю порой странные взгляды... Слышал, что как бы официально - не носят, но процент носящих - довольно неплохой:shock:

manila 21.07.2014 18:19

Не стОит. Или ты, надев пиджак, манжеты будешь носить? Голые волосатые конечности, выглядывающие из рукавов - зрелище весьма экзотическое. Даже Уставом ВС РФ ношение рубашки с коротким рукавом подразумевает расстегнутый ворот и отсутствие удавки. Правда, у россиян свои представления о том, как надо. Манагеры в сетевых магазинах типа Эльдорадо носят селедки с коротким рукавом и ниче - продажи растут.
Про "неплохой" процент: носящих сандалии с носками и барсетки из крокодила тоже полно. Но утверждать, что этот процент "неплох"...
И эта, булавку галстучную не носи - еще хуже, чем видимые из-под короткого рукава подмышки....

.036 21.07.2014 19:02

Рубашки с коротким рукавом - от лукавого, не стоит их носить вообще ни в каком виде, имхо) И подавно для офисного стиля - однозначное табу.

Альтернатива, гораздо более приятная с т.з. эстетики - подвернутый длинный рукав.

D-Ortega 21.07.2014 19:08

С джинсами однозначно не стоит. Хотя немцы носят подо всё. Но на них это не смотрится так нелепо.

Антонка 21.07.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от .036 (Сообщение 3312046)
Рубашки с коротким рукавом - от лукавого, не стоит их носить вообще ни в каком виде, имхо) И подавно для офисного стиля - однозначное табу.

Альтернатива, гораздо более приятная с т.з. эстетики - подвернутый длинный рукав.

вот как даже. в нашей деревне сейчас все с коротким рукавом, кроме губернатора и его приближенных...

7,62 21.07.2014 19:41

В пятницу " свободная одежда" подразумевает возможность рубашки с коротким рукавом, но первые лица компании обязаны всегда носить галстук .

Bazon 21.07.2014 21:40

Однозначно стоит! И короткий рукав подразумевает отсутствие пиджака.

И чуть по длиннее завязать - до ремня нано имхо.


Также себя чувствую))


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

manila 21.07.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Bazon (Сообщение 3312118)
Однозначно стоит! И короткий рукав подразумевает отсутствие пиджака.

Также себя чувствую))


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Кадр из фильма про американского лоха, которому надоело быть таковым.
Обалденный пример. Практически как с манагером из М.Видео.
Американцы с деловым костюмом кроссовки носят , а галстук умудряются носить с рубашками, углы воротничка которых пуговками пристегнуты, что для следящих за собой мэнов означает расстегнутую пуговичку ворота в целях сохранности от загибания или расползания его уголков по необъятной груди.
Короткий рукав, конечно, не подразумевает наличия пиджака, но если речь идет про деловой костюм и наличие мало-мальского вкуса, появление без пиджака за пределами офиса - не есть гуд.
За границей большинство сотрудников росучреждений издалека идентифицируются по короткому рукаву рубашки, галстуку, просвету светлых носков между темными штанами и черными башмаками и платку для протирания лысины 2-ой свежести.
ТС, смотри, как в Кремле одеваюся. Твой губернатор сечет фишку.

Bazon 21.07.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 3312123)
Кадр из фильма про американского лоха, которому надоело быть таковым.
Обалденный пример. Практически как с манагером из М.Видео.

:thumbup: :)

Как бы да, но есть определенные иногда мотивы - не всё так просто))



Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 3312123)
Американцы с деловым костюмом кроссовки носят

немного не так - кроссовки - джинсы - пиджак - галстук: главное удобно!

и как я понял : речь не идет про деловой костюм а, костюм чиновника.

в общем: в жаркую погоду допустимо одеть однотонную сорочку с коротким рукавом и галстук. Не потеть же в пиджаке при 30 градусах. Как бы я о том.

KAY_AMG 22.07.2014 02:10

Короткие рукава - это всегда без галстка:nod:

:smiley5:

KAY_AMG 22.07.2014 02:18

а, вот понял, что меня всегда напрягало в этом сочетании, это напоминание о униформе

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 22.07.2014 02:29

Намного стиляжней будут выглядеть закатаные рукава:thumbup:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Bazon 22.07.2014 03:27

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3312338)
Намного стиляжней будут выглядеть закатаные рукава:thumbup:

угу, как будто нет денег на рубашку с коротким рукавом в жару.

а вот закатанные рукава и галстук ок да?

закатать рукав, галстук одеть и всё президентом США себя ощущать))

Syndicate 22.07.2014 04:01

Классные педали. С такими вопрос галстука и всего остального волновать не должен.

Антонка 22.07.2014 11:49

спасибо за отзывы - под короткий больше одевать не буду! а с подвернутым рукавом - не нра: аля Обама:help:

P.S. что-то леди воздержались от комментариев:shock:

ПОПИЗ 22.07.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от Syndicate (Сообщение 3312389)
Классные педали. С такими вопрос галстука и всего остального волновать не должен.

Только хотел написать. :thumbup: :faceoff:

ka81 22.07.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 3311994)
стоит ли носить галстук под короткий рукав?

нафига оно надо..
я вон в футболке хожу (или как оно там называется) с дырками на спине сверху и порванными краями - всьо чьотко!

Kyojin 22.07.2014 17:18

Мой совет, вот как на фото надо навсегда забыть.

Bazon 22.07.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 3312513)
спасибо за отзывы - под короткий больше одевать не буду! а с подвернутым рукавом - не нра: аля Обама:help:

ну как тогда? без галстука?! не надо преувеличивать - жарко одели галстук и короткий , все понимают не идиоты.

Цитата:

Сообщение от Инквизитор (Сообщение 3312755)
Мой совет, вот как на фото надо навсегда забыть.

на каком именно фото?

manila 22.07.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от Bazon (Сообщение 3312958)
ну как тогда? без галстука?! не надо преувеличивать - жарко одели галстук и короткий , все понимают не идиоты.



на каком именно фото?

В этой теме - на всех.
Никто не преувеличивает, не преувеличивай. Есть норма, и есть отклонения от нормы. ТС спросил о норме, а ты ему - про отклонение, о которых он, судя по наряду "молодой инженер на селе", и без тебя знает.


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.