Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Альтернатива оригинальным запчастям (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=174807)

Allic1977 11.02.2007 18:22

Альтернатива оригинальным запчастям
 
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Как предметно обсуждать или что-то спрашивать?

Перед тем, как задать вопрос типа "что порекомендуете на красненькую машинку в качестве такой-то запчасти (описать запчасть)" - подумайте над тем, что все машины разные... и что даже одинаковые... ну, прочитайте FAQ общий сначала. Там написано почему надо всегда писать VIN.

Когда вы поняли, что машинки отличаются не только цветом, то для того, что-бы не тратить время своё в ожиданиях - топаете в тему НОМЕРА ПО КАТАЛОГУ, в теме этой вы самостоятельно задаёте вопрос по номеру ОРИГИНАЛЬНЫХ номеров которые вас интересуют.

После того, как у вас на руках есть оригинальные номера - опять-же самостоятельно топаете на любой онлайн ресурс имеющий кросс-каталог заменителей. например eхzist. забив там номер запчасти вы получите если есть - заменители.

Теперь самое главное - либо вам тупо лень и вам надо чтоб за вас всё решили - пишите то, что у вас есть: запчасть, машина, и какие варианты неоригинала (фирмы) нашли. После чего сидите и ждёте советчиков.

Если ждать не хочется, или после того, как уже написали - можете неспеша набивать названия фирм неоригинала в поле ПОИСК ПО ТЕМЕ и почитать имеющиеся отзывы по интересующим маркам.

Всё.

п.с. поиск не ищет по 3м буквам и менее.

726726 31.01.2008 11:09

хочу совет
 
Собираюсь делать подвеску на 202 кузове. Чем делать если не оригинал?
febi - как?

дФёдор 31.01.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от 726726
Собираюсь делать подвеску на 202 кузове. Чем делать если не оригинал?
febi - как?

Имхо, феби твёрдый середняк

villy74 31.01.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от 726726
Собираюсь делать подвеску на 202 кузове. Чем делать если не оригинал?
febi - как?

Вроде как кроме оригинала большинство мастеров сходится на применимости LEMFOERDER-а...

babich78 31.01.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от villy74
Вроде как кроме оригинала большинство мастеров сходится на применимости LEMFOERDER-а...

Да и конвеер вроде они поставляют.
Брал себе и LEMFOERDER и оригинал, визуально разница есть. Оригинал более аккуратно сделан, нет следов от литников и т.п.

brilliant 31.01.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от villy74
Вроде как кроме оригинала большинство мастеров сходится на применимости LEMFOERDER-а...

+1 :nod:

дФёдор 31.01.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от babich78
Да и конвеер вроде они поставляют.
Брал себе и LEMFOERDER и оригинал, визуально разница есть. Оригинал более аккуратно сделан, нет следов от литников и т.п.

Всяко приходилось ставить, главное на откровенное палево не попасть.
Например в экзисте на один и тот же каталожный номер то нормально привезут, а то хрень какую-то. Визуально находятся 10 различий, казалось бы тот же производитель из той же йивроппы :shock:

garry744 31.01.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от brilliant
+1 :nod:

+2

Ходимость лемфёдера не хуже (а тои больше) оригинала.
Главное правило:
ответственные детали ставим оригинал (типа шаровых), а неответственные - Лемфёдер (рычаги, сайленты).

Феби вообще упаковщик, теоретически, тоже самое, но именно поэтоум Феби не доверяю (нет своей службы контроля), а упаковать можно и м. Арнаутской....

дФёдор 31.01.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от 726726
Собираюсь делать подвеску на 202 кузове. Чем делать если не оригинал?
febi - как?

Последние посты в теме глянь там...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

726726 31.01.2008 16:18

Спасибо, за помощь

SHEFF 31.01.2008 17:43

ставил febi - пыльники на наконечниках порепались за 2 месяца, но и у них есть хорошие запчасти.

khoudor 21.04.2008 23:29

свистят колодки! зачем они так делают?
 
Помогите! :) Купил себе W204, машине 2 недели. Проехал 600 км. Вчера начали свистеть колодки. Сегодня продолжают безобразие :confused:. Почему так? В Москве сейчас дожди и влажность высокая.

На прошлой машине отъездил полтора года (Форд Мондео) и ни разу у меня не свистели колодки.

Что случилось? :shock:

Тёмный 21.04.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от khoudor
Помогите! :) Купил себе W204, машине 2 недели. Проехал 600 км. Вчера начали свистеть колодки. Сегодня продолжают безобразие :confused:. Почему так? В Москве сейчас дожди и влажность высокая.

На прошлой машине отъездил полтора года (Форд Мондео) и ни разу у меня не свистели колодки.

Что случилось? :shock:

А ты их солидолом смажь! :D :D :D

Тёмный 21.04.2008 23:34

А если серьёзно... Притираются по-ходу... Жестковатые колодки...

khoudor 21.04.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от Тёмный
А ты их солидолом смажь! :D :D :D

Не знаю что такое солидол! :) Наверное что-то страшное. Но я же новый мерседес купил для того, чтобы проблем не знать :). Надеюсь, конечно, что это мелочь. Но все же. Интересует в чем проблема больше а не как ее решить.

Тёмный 21.04.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от khoudor
Не знаю что такое солидол! :) Наверное что-то страшное. Но я же новый мерседес купил для того, чтобы проблем не знать :). Надеюсь, конечно, что это мелочь. Но все же. Интересует в чем проблема больше а не как ее решить.

Не знаешь?! :shock: Тогда точно смажь! :smiley5:
Или беруши в уши... :nod: Проблем никаких не вижу! Да и какие проблемы могут быть с мерсом, тем более новым? :confused: У тебя идёт процес обкатки, т.е. притирки, привыкание... Открой мануал, там всё написанно!

khoudor 21.04.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Тёмный
Не знаешь?! :shock: Тогда точно смажь! :smiley5:
Или беруши в уши... :nod: Проблем никаких не вижу! Да и какие проблемы могут быть с мерсом, тем более новым? :confused: У тебя идёт процес обкатки, т.е. притирки, привыкание... Открой мануал, там всё написанно!

С удовольствием бы открыл, но он в машине, которая на стоянке. Т.е. почитать сейчас не получится. А что, там прямо так и написано, что колодки могут свистеть?

mizter 22.04.2008 00:19

Цитата:

Сообщение от khoudor
С удовольствием бы открыл, но он в машине, которая на стоянке. Т.е. почитать сейчас не получится. А что, там прямо так и написано, что колодки могут свистеть?

Нет, такого там не написано.
Я думаю Вам стоит посетить дилер, и озадачить их своей проблемой.
Если будете особо настойчивы -колодки поменяют бесплатно.

Troy-oy 22.04.2008 00:36

кстати дельный совет. авто новое? - новое - значитдилер решает все (ну или почти все :) ) проблемы.

khoudor 22.04.2008 00:48

спасибо за совет. Буду завтра звонить им. Просто думал, что может обкатка, мокро и это нормально. Но потревожу их, ничего страшного :).


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.