Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   GLC дизель вибрация при полной остановке (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378292)

svyat84 15.09.2021 15:13

GLC дизель вибрация при полной остановке
 
Всем привет.
Появилась вибрация при торможении, даже я бы сказал при остановке, достаточно сильная.
Начинается по ощущениям в тот момент, когда на приборке загорается индикация о возможности включить R,P и т.д.(возможно совпадение), при этом обороты хх около 850, когда обороты падают ниже, то она уходит. Если при торможении скинуть на нейтралку, то вибрации нет, накатом если останавливаться, то по-моему тоже нет, как и при совсем плавном торможении. Тормозишь, как обычно, получай вибрацию. Логически допускаю, что это могут быть подушки. Пробег 110, типа в момент клевка носом, но может быть и коробка ведь? Ошибок нет.

Foma37 16.09.2021 12:38

По описанию очень похоже на гидротрансформатор (бублик) Посетите спецов, пусть програмно заблокируют гидротрансформатор ситуация будет более ясная.

svyat84 16.09.2021 14:58

Цитата:

Сообщение от Foma37 (Сообщение 4631811)
По описанию очень похоже на гидротрансформатор (бублик) Посетите спецов, пусть програмно заблокируют гидротрансформатор ситуация будет более ясная.

Вывесил колеса, без нагрузки на ось этой вибрации нет. Начну с подушек, тем более, левая мотора сильно проседает.

Rezerved 06.12.2021 15:11

svyat84, доброго дня.
Как решилась проблема, у меня на GLC 250D симптомы один в один.

svyat84 06.12.2021 15:20

Цитата:

Сообщение от Rezerved (Сообщение 4648568)
svyat84, доброго дня.
Как решилась проблема, у меня на GLC 250D симптомы один в один.

заменил опоры, были в хлам... заднюю можно не менять, только лево право

Rezerved 06.12.2021 15:25

Цитата:

Сообщение от svyat84 (Сообщение 4648569)
заменил опоры, были в хлам... заднюю можно не менять, только лево право

Спасибо, попробую.

Rezerved 22.12.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от Rezerved (Сообщение 4648571)
Спасибо, попробую.

Заменил передние подушки и вибрация ушла! Старые подушки просели на 3мм, в сравнении со старыми.
Спасибо за совет, svyat84 ;)

Morello 21.06.2023 17:37

приветствую!
А сохранились номера подушек?
У меня очень похожее, но вибрацию можно поймать накатом качась, потом как бы отпускает, перед самой уже остановкой секунды за 2-3. Обороты не плавают в этот момент, коробка не переключает.

svyat84 21.06.2023 17:47

Цитата:

Сообщение от Morello (Сообщение 4743970)
приветствую!
А сохранились номера подушек?
У меня очень похожее, но вибрацию можно поймать накатом качась, потом как бы отпускает, перед самой уже остановкой секунды за 2-3. Обороты не плавают в этот момент, коробка не переключает.

A2532400700
A2532400800

Morello 21.06.2023 17:50

Благодарю!
Они оригинальные только идут?

svyat84 21.06.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от Morello (Сообщение 4743972)
Благодарю!
Они оригинальные только идут?

Нет, можно lemferder, они же в оригинале. Разница в цене около 5000 за штуку на автодоке прямо сейчас. Я когда менял оригинал мне вышел в 17 за обе вроде, решил его и ставить, не велика цена...была....

Gidrotehnik 11.03.2024 20:16

Тоже появилась вибрации со 2 на 1ю в самом конце, перед остановкой!
Причем через полчаса езды практически пропадает, видимо прогревается. Посмотрели подушки, сказали в норме . Говорят надо надо адаптировать гидротрансформатор , но тк это делается через онлайн , в наших реалиях сейчас невозможно!
Просто странно, кто менял подушки - вибрация полностью ушла? И получается у коробки это нормальная работа вызывать миктровибрацию ?

messerschm1tt 11.03.2024 21:21

Цитата:

Сообщение от Gidrotehnik (Сообщение 4765633)
Тоже появилась вибрации со 2 на 1ю в самом конце, перед остановкой!
Причем через полчаса езды практически пропадает, видимо прогревается. Посмотрели подушки, сказали в норме . Говорят надо надо адаптировать гидротрансформатор , но тк это делается через онлайн , в наших реалиях сейчас невозможно!
Просто странно, кто менял подушки - вибрация полностью ушла? И получается у коробки это нормальная работа вызывать миктровибрацию ?

Вибрация будет в режиме D при попытке тронуться и удержании на D. Вы с педалей сами попробуйте и посмотрите, будет мотор подпрыгивать или нет.

Vdrugoyraz 12.03.2024 08:19

А если вибрация и плавающие обороты появляются при длительном прогреве, то куда копать? Обычно минут через 10 после запуска двигателя обороты начинают плавать и чувствуется сильная вибрация. При начале движения все пропадает. И так каждое утро

messerschm1tt 12.03.2024 13:36

Цитата:

Сообщение от Vdrugoyraz (Сообщение 4765688)
А если вибрация и плавающие обороты появляются при длительном прогреве, то куда копать? Обычно минут через 10 после запуска двигателя обороты начинают плавать и чувствуется сильная вибрация. При начале движения все пропадает. И так каждое утро

Диагностику сделать для начала и посмотреть что там показывает.

AlexandrKaR 20.03.2024 10:19

Цитата:

Сообщение от Gidrotehnik (Сообщение 4765633)
Тоже появилась вибрации со 2 на 1ю в самом конце, перед остановкой!
Причем через полчаса езды практически пропадает, видимо прогревается. Посмотрели подушки, сказали в норме . Говорят надо надо адаптировать гидротрансформатор , но тк это делается через онлайн , в наших реалиях сейчас невозможно!
Просто странно, кто менял подушки - вибрация полностью ушла? И получается у коробки это нормальная работа вызывать миктровибрацию ?

Такая же штука, так что делать? подушки смотреть? или какую-то диагностику?

messerschm1tt 20.03.2024 10:32

Цитата:

Сообщение от AlexandrKaR (Сообщение 4766198)
Такая же штука, так что делать? подушки смотреть? или какую-то диагностику?

Проверьте опоры для начала, с педалей их проверьте и посмотрите, если оторваны то сразу почувствуете.

svyat84 20.03.2024 10:40

я писал, как проверял опоры, вывешиваемся на подъемнике, через инженерное меню активируем динамический тест и пробуем "ехать,тормозить", если проблемы нет, значит опоры по замену. В данных условиях двигатель не шевелится при торможении, нет клевка, который компенсируют опоры в обычных условиях.
Еще вариант, тормозить настолько плавно насколько это возможно, что бы не было клевка. Можно попробовать вообще без тормоза дать машине самой остановиться и понаблюдать.

messerschm1tt 20.03.2024 12:02

Цитата:

Сообщение от svyat84 (Сообщение 4766203)
я писал, как проверял опоры, вывешиваемся на подъемнике, через инженерное меню активируем динамический тест и пробуем "ехать,тормозить", если проблемы нет, значит опоры по замену. В данных условиях двигатель не шевелится при торможении, нет клевка, который компенсируют опоры в обычных условиях.
Еще вариант, тормозить настолько плавно насколько это возможно, что бы не было клевка. Можно попробовать вообще без тормоза дать машине самой остановиться и понаблюдать.

Да вы их так до китайской Пасхи будете проверять и толку не будет. Надо зажать левой ногой тормоз, включить драйв и правой газовать и смотреть, двигатель приподнимается или прыгает и будет ясно.

svyat84 20.03.2024 12:03

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4766211)
Да вы их так до китайской Пасхи будете проверять и толку не будет. Надо зажать левой ногой тормоз, включить драйв и правой газовать и смотреть, двигатель приподнимается или прыгает и будет ясно.

Делайте, как считаете нужным, я свои проверял так и заменил.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.