Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes-AMG > Доработка торпедо. Чем обтянуть?
Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.02.2017, 14:08   #21
Ereke770
Участник
MB CLK 55 AMG w208, CLS350 w219
Сообщений 112
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 13.04.2016
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
А сарказм неуместен. И защиты от солнца на фото нет, ибо трескается пластик торпеды, а не кожа.
Никакого сарказма.
Просто накидки своим видом бесят. ну по крайней мере те что видел)
И у нас такая жара бывает, шо никакая накидка кажись не спасет.
В прошлом году июль месяц, летом в кызылординской области +52 градусник показывал, в тени. Считай в машине все 60-62 градуса.

Я не говорю что кожа трескается, она стягивает, так мне сказали. И от этого торпеду перекашивает. Так ли это?
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 14:59   #22
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Ereke770 Посмотреть сообщение

Я не говорю что кожа трескается, она стягивает, так мне сказали. И от этого торпеду перекашивает. Так ли это?
Да, есть такое...

пс значит машину надо держать всегда в тени, или ездить на жыпе
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 02:21   #23
Dan
Hakenkreuz
G63 AMG 2019, SLS AMG 2010
Сообщений 178
Регистрация 19.07.2007
Из собственно опыта по автомобилям других марок торпедо которых я перетягивал, могу сказать, что нужно выбирать самую тонкую автомобильную кожу, в идеале выделки nappa. С самой кожей ничего не будет, и никакое солнце не способно повлиять на современную автомобильную кожу. Другой вопрос, который будет краеугольным в данном решении, это клей на который будут клеить кожу. Именно от неправильно выбранного клея можно наблюдать вздутия, морщины, миграцию швов и кожи в целом. Я крайне рекомендую использовать только немецкий клей Kleiberit C114/5 и у вас гарантированно не будет проблем с вашим торпедо. А что касается лучей солнечных, тонировка лобового по ГОСТ'у и/или использвание (как правильно заметил Der Hammer) отражателя на лобовое стекло вам в помощь. Из личного опыта всегда использовал кастомные Covercraft, правда на заказ и доставку уйдёт месяц, но зато ни один лучик солнца не пробьётся сквозь лобовое.
__________________
Куплю SLS AMG Black Series
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 16:04   #24
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
От ЭКО кожи мерзкий запах в салоне. Обшивать однозначно кожей.
У меня цешка обшита алькантарой, уже 30 тыщ проехал, никаких проблем. Раз в неделю на мойке чистят и все. Любой материал надо чистить от пыли.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 16:08   #25
Kompressor1
Завсегдатай
AMG
Сообщений 1,068
Адрес Москва
Регистрация 19.12.2010
Но в жару этой штукой все равно не нужно пренебрегать
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 23:12   #26
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Цитата:
Сообщение от Ereke770 Посмотреть сообщение
Я не говорю что кожа трескается, она стягивает, так мне сказали. И от этого торпеду перекашивает. Так ли это?
у меня кожа подняла мягкий слой панели и вырвала ее из под дефлекторов. проходила 4 или 5 лет после перетяжки, за два года до того как выскочить противно скрипела. хотя предыдущий хозяин шил машину в приличном ателье. я считаю, что это недоработка мастеров была. когда приехал к ним с просьбой помочь, начали тупить и всячески отказываться заниматься вопросом, даже за деньги.
в итоге продал так, а следующий хозяин поменял панель.
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 08:13   #27
Ereke770
Участник
MB CLK 55 AMG w208, CLS350 w219
Сообщений 112
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 13.04.2016
Поговорил с мастерами. Рассказали про кожу и причины. Короче чтоб кожу не стягивало, ее нужно раз в две недели обрабатывать химией для изделий из кожи. Любую кожу наппа не наппа в результате со временем ведет.
По поводу экокожи сказали есть разные. Воняет обычно не сама экокожа, а клей на который ее садили.
Порекомендавали экокожу так как легко ухаживать, а по тактильным ощущениям не уступает самой коже. Меньше нагревается на солнце.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 14:11   #28
Oblomoff
Участник
SL55AMG
Сообщений 727
Адрес Москва
Регистрация 04.04.2009
Цитата:
Сообщение от Ereke770 Посмотреть сообщение
Короче чтоб кожу не стягивало, ее нужно раз в две недели обрабатывать химией для изделий из кожи. Любую кожу наппа не наппа в результате со временем ведет.
На панелях шитых с завода однако такое не наблюдается...
__________________
Быть таким, какой ты есть, - в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось Oblomoff; 22.02.2017 в 14:14.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2017, 14:13   #29
STOLYAR
Участник
мерседес
Сообщений 275
Регистрация 08.01.2011
и хорошую атермальную пленку...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 19:31   #30
VinVal
Завсегдатай
mercedes vito
Сообщений 1,492
Адрес г.Тверь
Регистрация 27.06.2009
Действительно натуральная кожа под воздействием высоких температур усаживается. Поэтому у себя: сделал выкройку, сшил из натуральной итальянской кожи (со слов продавца), так как торпеда большая (Ваших 2...3 будет) и проклеить за раз не получиться разметил технологические отверстия и собрал на иголках, и по участкам приклеил (итальянским клеем) кожу к панели. Качество проклейки в большой степени зависит от применяемого изготовителем пластика, центральный вкладыш из АВС приклеялся на пятерку, основная панель (вероятно большое количество полистирола) на тройку. Дополнительное механическое крепление кожи к панели осуществил крупной стежкой (7,5 мм.) толстой обувной ниткой через (насквозь) пластик, по технологии как раньше шили валенки одной ниткой с двумя иголками на концах. Здесь важно на краях панелей завернуть с лица кожу на тыльную сторону и прошить, (панели всегда чего нибудь касаются и труться: о стекло, металл, другой панели ...) а эта кожаная прокладка выполняет роль антишумной, антискрипной.
Деревянные изделия на практике желательно иметь из единого массива, все склееные изделия со временем проявляються, независимо от количества лака с наружи. Кстати покрытие лаком путем окунания значительно упрощает процедуру обработки древесины по сравнению с покрытием из пуливезатора.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...