Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Есть где то настройка автозапирания авто ?
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.05.2017, 15:20   #1
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Есть где то настройка автозапирания авто ?

в автомобилях с Keyles Go? На Инфинити было такое - можно было настроить на авто открывание (когда входишь в зону). Ну и запирание тоже.

Речь про 166 кузов
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 16:00   #2
ssmd
Новичок
GL166 blutec
Сообщений 4
Регистрация 15.05.2014
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
в автомобилях с Keyles Go? На Инфинити было такое - можно было настроить на авто открывание (когда входишь в зону). Ну и запирание тоже.

Речь про 166 кузов
Есть в приборке кнопками на руле
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 19:46   #3
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от ssmd Посмотреть сообщение
Есть в приборке кнопками на руле
Там есть настройка автозапирания после начала движения, а человек спрашивал про зону кейлеса! Тоже интересно, можно ли так настроить штатными решениями?
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 22:44   #4
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Только ослы берут машину с кейлесом а потом бегают ищут и кричат... Угнали машину.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 22:45   #5
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Не совсем понятно зачем если нет авторткрывания двери ) Ручку все равно дёргать нужно - машина при этом отпирается. Что ещё нужно?
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 23:03   #6
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Только ослы берут машину с кейлесом а потом бегают ищут и кричат... Угнали машину.

ослом себя не считаю, купил потому что удобно. Если посмотрите статистику угонов, то прямой связи с наличием кейлеса по всем маркам не найдете. Просто надо уметь анализировать и понимать риски и как с ними работать. Ослом быть не надо
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 08:03   #7
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
ослом себя не считаю, купил потому что удобно. Если посмотрите статистику угонов, то прямой связи с наличием кейлеса по всем маркам не найдете. Просто надо уметь анализировать и понимать риски и как с ними работать. Ослом быть не надо
C кейлесом, конечно, угнать легче, поэтому даже страховые спрашивают про его наличие - могут отказать или считают дороже - уж они-то статистику хорошо знают.
Особенно «впечатляют» такие истории…
https://www.drive2.ru/r/mercedes/gls/596877309915441564/

Последний раз редактировалось ОПВ; 12.05.2022 в 08:06.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 09:18   #8
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
C кейлесом, конечно, угнать легче, поэтому даже страховые спрашивают про его наличие - могут отказать или считают дороже - уж они-то статистику хорошо знают.
Особенно «впечатляют» такие истории…
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Если есть знакомый страховой агент - поговорите с ним. Это очень большая редкость - повышение стоимости или отказ от страховки при наличии кейлес. У них тупая скоринговая система. Нет там такой галки (я не про всех, а про крупные страховые).

Кроме удочки, есть еще масса девайсов угнать вашу тачку. В свое время сильно этим заморачивался. Стояли и замки капота и перепинованая фишка диагностического разъема и иммобилайзер. И как же меня вся эта требуха задалбливала.

Паритесь - поставьте иммобилайзер + на парковках возле ТЦ жмакайте дважды кнопку + решает все каско

А чтобы лучше спалось - без кейлеса угнать не сильно сложнее, если это профи, у которых уже есть удочка и еще несколько прикольных девайсов.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 12:14   #9
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
Если есть знакомый страховой агент - поговорите с ним. Это очень большая редкость - повышение стоимости или отказ от страховки при наличии кейлес. У них тупая скоринговая система. Нет там такой галки (я не про всех, а про крупные страховые).

Кроме удочки, есть еще масса девайсов угнать вашу тачку. В свое время сильно этим заморачивался. Стояли и замки капота и перепинованая фишка диагностического разъема и иммобилайзер. И как же меня вся эта требуха задалбливала.

Паритесь - поставьте иммобилайзер + на парковках возле ТЦ жмакайте дважды кнопку + решает все каско

А чтобы лучше спалось - без кейлеса угнать не сильно сложнее, если это профи, у которых уже есть удочка и еще несколько прикольных девайсов.
У меня в полисе страхования РЕСО (не МБ) есть такая пометка про Бесключевой достум и Автозапуск, думаю, это не "просто так"...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 12:21   #10
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
Если есть знакомый страховой агент - поговорите с ним. Это очень большая редкость - повышение стоимости или отказ от страховки при наличии кейлес. У них тупая скоринговая система. Нет там такой галки (я не про всех, а про крупные страховые).

Кроме удочки, есть еще масса девайсов угнать вашу тачку. В свое время сильно этим заморачивался. Стояли и замки капота и перепинованая фишка диагностического разъема и иммобилайзер. И как же меня вся эта требуха задалбливала.

Паритесь - поставьте иммобилайзер + на парковках возле ТЦ жмакайте дважды кнопку + решает все каско

А чтобы лучше спалось - без кейлеса угнать не сильно сложнее, если это профи, у которых уже есть удочка и еще несколько прикольных девайсов.
Что касается "угнать не сильно сложнее" - насколько мне известно на сегодняшний день нет способов завести без ключа 166-й с fbs4. Недаром "лучшие умы" до сих пор не могут реализовать на нем дистанционный запуск без "захоронения" ключа.
"Жамканье кнопки" работает начиная с рестайлинга (у меня нет такого, 2013 г.). Да и весь смысл Кейлесса теряется, если надо доставать ключ и отключать его, а потом доставать чтобы включить...
Поэтому у себя я отключил Кейлесс и "сплю спокойно" без всяких "замков, перепиновывания" и т.д.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 14:31   #11
Aлександp
Участник
-
Сообщений 293
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
Да странно конечно иметь такую шикарную опцию кейлесс и отключать ее. Я свою дооснастить хочу ибо это единственно что не хватает в тачке. Может продадите мне свой кейлесс а? 🙄 блоки там антенны, махнемся ручками..
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 16:07   #12
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Да странно конечно иметь такую шикарную опцию кейлесс и отключать ее. Я свою дооснастить хочу ибо это единственно что не хватает в тачке. Может продадите мне свой кейлесс а? 🙄 блоки там антенны, махнемся ручками..
Да нет, оставлю. 😁
Вдруг решу вернуть обратно.
Ну, или следующий владелец подключит…
Она, конечно, удобная, но «спать спокойно» для меня «удобнее»🤷♂

Последний раз редактировалось ОПВ; 12.05.2022 в 16:12.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 01:23   #13
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Что касается "угнать не сильно сложнее" - насколько мне известно на сегодняшний день нет способов завести без ключа 166-й с fbs4. Недаром "лучшие умы" до сих пор не могут реализовать на нем дистанционный запуск без "захоронения" ключа.
"Жамканье кнопки" работает начиная с рестайлинга (у меня нет такого, 2013 г.). Да и весь смысл Кейлесса теряется, если надо доставать ключ и отключать его, а потом доставать чтобы включить...
Поэтому у себя я отключил Кейлесс и "сплю спокойно" без всяких "замков, перепиновывания" и т.д.

варварским методом можно и довольно быстро. Посмотрите ролики в ютубе их полно. Для этого и ставят замки капота
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 08:20   #14
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
варварским методом можно и довольно быстро. Посмотрите ролики в ютубе их полно. Для этого и ставят замки капота
Не нашел…
Приложили бы пару ссылок, которые Вас убедили, а то звучит как - «мой друг сто раз так делал»…😁
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 09:20   #15
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Не нашел…
Приложили бы пару ссылок, которые Вас убедили, а то звучит как - «мой друг сто раз так делал»…😁
Не друг он мне, но пусть будет так

Основной смысл - не надо ломать ключ, надо его обойти. Если правда любопытно - зайдите на любой профильный форум. Метод «заводилка», два разъема на блок управления. Туда же, кстати обычно ставят иммобилайзеры типа «призрак». В MB не сильно большой выбор мест установки разрыва.


Мы не туда пошли. Эти вопросы лучше обсуждать на профильном форуме по защитам от угонов. Там сильно больше народа в теме. Заходите, вам все подскажут. Я уже наигрался три машины назад и для себя определился.

Для меня кейлес - это очень комфортно и удобно. Удобства сильно перевешивают риск от дополнительной бреши в защите
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 09:32   #16
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
Не друг он мне, но пусть будет так

Основной смысл - не надо ломать ключ, надо его обойти. Если правда любопытно - зайдите на любой профильный форум. Метод «заводилка», два разъема на блок управления. Туда же, кстати обычно ставят иммобилайзеры типа «призрак». В MB не сильно большой выбор мест установки разрыва.


Мы не туда пошли. Эти вопросы лучше обсуждать на профильном форуме по защитам от угонов. Там сильно больше народа в теме. Заходите, вам все подскажут. Я уже наигрался три машины назад и для себя определился.

Для меня кейлес - это очень комфортно и удобно. Удобства сильно перевешивают риск от дополнительной бреши в защите
Похоже не туда…
Я говорю, что w166 с fbs4 без ключа завести невозможно.
Вы отправляете меня на ютуб где «куча роликов» как это сделать.
Я - не нашел.
Вы - иди на профильный форум…
Так есть ссылки или нет?
Удобство Кейлесса я под сомнение не ставлю…
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 09:44   #17
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
Не друг он мне, но пусть будет так

Основной смысл - не надо ломать ключ, надо его обойти. Если правда любопытно - зайдите на любой профильный форум. Метод «заводилка», два разъема на блок управления. Туда же, кстати обычно ставят иммобилайзеры типа «призрак». В MB не сильно большой выбор мест установки разрыва.

Вы все ровняете по слову Мерседес. Условно, до середины 13 года машины уезжали с заводилками, после никак вообще. Выше ОПВ несколько раз написал, почему не уезжают. Удочка-это не взлом ключа, а ретрансляция от него сигнала, почему кейлисс и может быть опасен.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 13.05.2022 в 10:04.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 10:29   #18
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Вы все ровняете по слову Мерседес. Условно, до середины 13 года машины уезжали с заводилками, после никак вообще. Выше ОПВ несколько раз написал, почему не уезжают. Удочка-это не взлом ключа, а ретрансляция от него сигнала, почему кейлисс и может быть опасен.

Е-мае. Я же об этом и пишу. Не надо взламывать ключ
Первый способ. Вандальный - выкинуть вас на светофоре, забрав ключ. Быстро? Очень. Если забыли - это был основной способ увода порше каенов
Второй способ - замена блоков управления на свои. Их условно два. Один в ногах пассажира второй под капотом

Оба эти способа негодятся для автозапуска по понятным причинам. Потому проблема fbs4 актуальна для невандальных методов и неактуальна для вандальных
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 10:37   #19
VitalyDan
Участник
GLE350D
Сообщений 138
Регистрация 19.11.2021
я себя не считаю профи в теме защиты от угонов. Тему эту глубоко копал уже давно. Наигрался и не отслеживаю прогресс. Может конечно что-то принципиально изменилось.

Поправьте меня и замена блоков управления уже не работает почему то.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 11:12   #20
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от VitalyDan Посмотреть сообщение
я себя не считаю профи в теме защиты от угонов. Тему эту глубоко копал уже давно. Наигрался и не отслеживаю прогресс. Может конечно что-то принципиально изменилось.

Поправьте меня и замена блоков управления уже не работает почему то.
Поправлю…
«Менять надо комплектом замок, моторник, ISM, плата коробки т.к. все это компонент FBS4.
После замены проблемы у этого авто только начнутся т.к. авто станет раком увидев другой Вин, придется кодировать SRS, камеру360, панораму, щиток!»
От «спецов»…
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...