Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.05.2013, 22:16   #1
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Жесткость амортизаторов GL

Уважаемые форумчане и гуру! Подскажите пожалуйста, кто знает, в амортизаторах с полуактивной подвеской есть устройство, которое меняет жесткость амортизаторов. С какой жесткостью установлены амортизаторы без АДС? У меня америкос, но амортизаторы стоят с АДС, видимо старый хозяин без АДС амортизаторов не нашел, неподключенные провода просто висят. Мне кажется жестковато както.
Вопрос - можно-ли в амортизаторах с АДС как-то зафиксировать жесткость? Например в положении комфорт? Как работает эта фигня? Как меняется пропускная способность клапана? Заранее всем спасибо!
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 00:50   #2
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Как поставил летние колеса (R 20, штатного размера и вылета), почувствовал неприятную неустойчивость и т.н. колейность. Ездил в стандартном режиме подвески (когда диоды не горят, т.е. ни "спорт" ни "комфорт"). Сегодня включил "спорт". Да жестче стало, на гребенке потряхивает, но "колейность" куда-то делась....... Вот тебе и жесткость.....
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 00:55   #3
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Правильно, чем жостче подвеска, тем лучше управляемость, но хуже комфорт. Комфорта хочу, диски 19-е стоят.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 00:59   #4
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Думается, что на американце без АДС изначально мягче должно быть (у меня европеец дилерский)....
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 01:19   #5
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Думается, что на американце без АДС изначально мягче должно быть (у меня европеец дилерский)....
Почему? АДС подвеску только жостче делает? Не думаю.

Блин, сравнить нет возможности. Я тут к одному господину на европейце подошел, - "можно прокатиться для сравнения подвески"
говорю, так он от меня шарахнулся, как будто я у него в долг попросил.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 12:54   #6
Ruslan B
Участник
Mercedes-Benz S63AMG
Сообщений 165
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.03.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Почему? АДС подвеску только жостче делает? Не думаю.

Блин, сравнить нет возможности. Я тут к одному господину на европейце подошел, - "можно прокатиться для сравнения подвески"
говорю, так он от меня шарахнулся, как будто я у него в долг попросил.
Правильно сделал, откуда он знает может вы не в себе... Разобьете ему машину, выйдите, разведете руками, извинитесь и след пропал...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 18:20   #7
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Почему? АДС подвеску только жостче делает? Не думаю.

Блин, сравнить нет возможности. Я тут к одному господину на европейце подошел, - "можно прокатиться для сравнения подвески"
говорю, так он от меня шарахнулся, как будто я у него в долг попросил.
Думаю, что АДС делает подвеску и жестче и мягче, в зависимости от условий езды и состояния дорожного полотна, скорости движения, нагрузки.... Без АДС по умолчанию, машина должна быть мягче (американская). Там так принято!
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 08.05.2013, 22:32   #8
Dim7
Участник
GL350 CDI 4M 2010
Сообщений 101
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Почему? АДС подвеску только жостче делает? Не думаю.

Блин, сравнить нет возможности. Я тут к одному господину на европейце подошел, - "можно прокатиться для сравнения подвески"
говорю, так он от меня шарахнулся, как будто я у него в долг попросил.
Я на этих выходных в Москве - можем протестировать (у меня "европеец" 2010г.в.). Если что - в личку пишите.
Цитата Ответить
Старый 09.05.2013, 11:33   #9
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Ruslan B Посмотреть сообщение
Правильно сделал, откуда он знает может вы не в себе... Разобьете ему машину, выйдите, разведете руками, извинитесь и след пропал...
Согласен, среди владельцев Мерседес-бенц GL таких как я неадекватов наверное очень много.

Последний раз редактировалось chasik; 09.05.2013 в 11:44.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 00:23   #10
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане и гуру! Подскажите пожалуйста, кто знает, в амортизаторах с полуактивной подвеской есть устройство, которое меняет жесткость амортизаторов. С какой жесткостью установлены амортизаторы без АДС? У меня америкос, но амортизаторы стоят с АДС, видимо старый хозяин без АДС амортизаторов не нашел, неподключенные провода просто висят. Мне кажется жестковато както.
Вопрос - можно-ли в амортизаторах с АДС как-то зафиксировать жесткость? Например в положении комфорт? Как работает эта фигня? Как меняется пропускная способность клапана? Заранее всем спасибо!
Можно ВИН-код, хочу разобраться окончательно с вопросом.

УЧИМСЯ КВОТИТЬ

Последний раз редактировалось романофф; 13.05.2013 в 00:39.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 10:11   #11
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Можно ВИН-код, хочу разобраться окончательно с вопросом.

УЧИМСЯ КВОТИТЬ
WIN 4JGBF22E18A358382
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 11:03   #12
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
ну так и будет жестко, нет управления на клапана
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 15:41   #13
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
ну так и будет жестко, нет управления на клапана
Т.е, если поставить аморты без АДС будет мягче?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 17:50   #14
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Можно ВИН-код, хочу разобраться окончательно с вопросом.

УЧИМСЯ КВОТИТЬ
Конструктивно прописана и установлена на авто система airmatic DC (полуактивная пневмоподвеска). Система адаптивной амортизации (ADS) не предусмотрена, а соответственно не задействован алгоритм Skyhook, в блоке управления. Данный тип подвески, по какимт-то видимо внутренним критериям США, устанавливались на авто до 2007 года, с кодом 494. Вообщем проанализировав ситуацию, согласно схемы, я думаю ADS можно "подключить". Те самым активировать в блоке подвески вышеуказанный алгоритм, так как блоки что для Европы и США одинаковы в исполнении.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 18:13   #15
Yuriy 320
Участник
Gl350 СDI
Сообщений 837
Регистрация 08.07.2011
Дык вопрос то в том ,что потключить к клапанам для мягкости? какой сигнал?
Клапана на амортах есть ,а управления нет.
Форма сигнала Комфорт и Спорт ?
По колхозу.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2013, 18:26   #16
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Yuriy 320 Посмотреть сообщение
Дык вопрос то в том ,что потключить к клапанам для мягкости? какой сигнал?
Клапана на амортах есть ,а управления нет.
Форма сигнала Комфорт и Спорт ?
По колхозу.
Колхоза нет. Здесь есть только затраты. Повторяю, в принципе все выполнимо.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 01:58   #17
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Конструктивно прописана и установлена на авто система airmatic DC (полуактивная пневмоподвеска). Система адаптивной амортизации (ADS) не предусмотрена, а соответственно не задействован алгоритм Skyhook, в блоке управления. Данный тип подвески, по какимт-то видимо внутренним критериям США, устанавливались на авто до 2007 года, с кодом 494. Вообщем проанализировав ситуацию, согласно схемы, я думаю ADS можно "подключить". Те самым активировать в блоке подвески вышеуказанный алгоритм, так как блоки что для Европы и США одинаковы в исполнении.
По схеме возможность подключения АДС наверняка есть. А вот физическая возможность будет крайне дорога. Замена проводки, панели управления АДС в салоне и т.д. Овчинка будет позолоченная, если не золотая. Интересен вопрос колхоза самих стоек в тот или иной режим, без подключения к системе АДС. Так сказать в ручную.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 03:00   #18
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
По схеме возможность подключения АДС наверняка есть. А вот физическая возможность будет крайне дорога. Замена проводки, панели управления АДС в салоне и т.д. Овчинка будет позолоченная, если не золотая. Интересен вопрос колхоза самих стоек в тот или иной режим, без подключения к системе АДС. Так сказать в ручную.
Стойки с нуля стоят в режиме, образно говоря, комфорт, это если мы говорим про амортизаторы для данного типа исполнения кузова для США. Регулировка тока на электромагнитные клапана ADS осуществляется с помощью широкополосного модулированного импульсного сигнала блока управления airmatic с частотой 800Гц. Блок может активировать для каждого клапана две ступени для управления электромагнитными клапанами. Заданное значение 480mA на каждый клапан. Клапаны можно настраивать индивидуально для каждого колеса.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 15:02   #19
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Стойки с нуля стоят в режиме, образно говоря, комфорт, это если мы говорим про амортизаторы для данного типа исполнения кузова для США. Регулировка тока на электромагнитные клапана ADS осуществляется с помощью широкополосного модулированного импульсного сигнала блока управления airmatic с частотой 800Гц. Блок может активировать для каждого клапана две ступени для управления электромагнитными клапанами. Заданное значение 480mA на каждый клапан. Клапаны можно настраивать индивидуально для каждого колеса.
Спасибо большое Павел! Со стойками без АДС ясно. А с АДС в каком положении клапана?
Цитата Ответить
Старый 14.05.2013, 15:20   #20
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Спасибо большое Павел! Со стойками без АДС ясно. А с АДС в каком положении клапана?
С ADS, также воздух в балонах в режиме "комфорт". Но как только авто начинает движение по дорожному покрытию, блоком начинают считываться определенные показатели, шина данных CAN ходовой части, и в работу "вступют" электромагнитные клапана. И комфортность проявляется во всей "гармонии" работы стойки, включая четыре режима демпферизации. Так как сам воздух в балоне не влияет на сдлово "комфорт" в полном смысле этого слова. Потому как для варианта подвески США, однотрубный амортизатор, без клапана, выполняет свою роль гашения колебаний штока как обычный газовый амортизатор.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...