Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.05.2017, 22:42   #1
drcham
Новичок
Jeep Commander 3.0CRD
Сообщений 2
Регистрация 07.05.2017
722.6 и толчки 2-1/1-2

День добрый!

У меня не совсем Мерседес а джип коммандер с 722.6 и 3.0CRD.
Перечитал уже 25+ страниц этйо ветки все же есть мои проблемы но без ответа. Машина прошла 10тыс км. более 5ти лет стояла.

Начали с того что в D/R коробка перестала ехать. Позже когда около 0 выехал на улицу с открытой парковки через секунд 30-40 в режиме D стоя на светофоре началась вибрация и выражается это практически невозможностью стронуться с места. Чтобы тронуться надо крутить мотор более 3к оборотов. Так же присутствует как бы переключение вдогонку между 1-2. Т.е. обороты упали а потом как бы подоткнулась передача.
Переключение 2-1 в некоторых случаях происходит как бы с задержкой. Машина долго тянет вторую передачу и потом переключает и через секунду удар.

Что было сделано:
1. Все последниее прошивки. Ошибок нет.
2. Полная переборка коробки по резинкам и так же вскрыли ГТ и перебрали. Видимого износа нет. Ес-но гидроблок был отмыт(два раза). Заменил клапан блокировки ГТ.

Результат:
В D/R машина едет всегда но только на ровной поверхеости. При минимальном уклоне авто стоит. Вроде как вибрации на холодную пропали (зима закончилась).

Все окрестные джип форумы уже изучил. Все же на этом форуме в разы больше данных коробок и может кто подскажет куда смотреть. Может есть сервис проверенный ?

Может кто решил эти проблемы? Менять плату управления и клапан 1-2 передачи ? У меня стоит плата не последней ревизии. Так же там еще два клапана отвечающие за давление в коробке могут ли они быть причиной я хз.

Есть ли какой-то софт позволяющий покататься и оценить что происходит в коробасе?

заранее спасибо за ответы/советы.

Последний раз редактировалось drcham; 07.05.2017 в 22:48.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2017, 17:01   #2
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,969
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
клапан модуляции смотрите
Цитата Ответить
Старый 08.05.2017, 18:09   #3
drcham
Новичок
Jeep Commander 3.0CRD
Сообщений 2
Регистрация 07.05.2017
722.6 Solenoid, line & shift pressure (EPC) (A2032700089) #192431-EM

Это он? Сейчас мануал почитаю на предмет диагностики.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...