Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.05.2017, 15:07   #1
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Проблема с пневмой

Пневмо вроде работает отлично все 4 Балога новые где то под года им.. а проблема вот в чем когда глушу мотор пневмо отпускает до стаяночного положения и неделями стоит вроде все держит.. а если завести двигатель и пневмо начинает поднимать и не дождавшись до того как машина поднимется полностью заглушить двигатель то левый передний отпускает .. не всегда.. но уже пару раз было..может кто сталкивался ? Подскажите в чем может быть причина?)
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 12:38   #2
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Цитата:
Сообщение от Макс09 Посмотреть сообщение
Пневмо вроде работает отлично все 4 Балога новые где то под года им.. а проблема вот в чем когда глушу мотор пневмо отпускает до стаяночного положения и неделями стоит вроде все держит.. а если завести двигатель и пневмо начинает поднимать и не дождавшись до того как машина поднимется полностью заглушить двигатель то левый передний отпускает .. не всегда.. но уже пару раз было..может кто сталкивался ? Подскажите в чем может быть причина?)
Не сталкивался никто с такой проблемой уже начал падать по чаще)).. ещё вопрос датчик есть на кузове с щади колеса с кронштейном прекрипленным на верхний рычаг.. на что он отвечает??
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 12:44   #3
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Макс09 Посмотреть сообщение
Не сталкивался никто с такой проблемой уже начал падать по чаще)).. ещё вопрос датчик есть на кузове с щади колеса с кронштейном прекрипленным на верхний рычаг.. на что он отвечает??
"Падает", потому что там дырка. Надо ее найти. Начните с этого.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 12:53   #4
Monakov
Участник
GL x164
Сообщений 165
Адрес Moscow
Регистрация 09.06.2016
Всем привет.
Подскажите, а после того как глушу двигатель всегда должна опускаться? Или из режима какого-то конкретного типа comfort?
Обратил один раз внимание, сидя в своей, что девушка припарковалась рядом на w164 и её авто явно опустилось пока она выходила.
У меня такое ощущение, что мой не опускается... только если режимами оффроуда переключаю.
И субъективное мнение, что мой авто (x164 10года) гораздо жестче в движении чем другие имеющиеся аналоги: w164 11года и x164 08года).
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 13:56   #5
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
"Падает", потому что там дырка. Надо ее найти. Начните с этого.
Поднимаю машину до конца и оставил на сутки не подаёт держит.. думаю дырки нет.. клапан барахлит .. вот где находится этот клапан??.. и ощущение такое что отпускает тогда когда нагрузка на левое переднее колесо
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 18:43   #6
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Макс09 Посмотреть сообщение
Поднимаю машину до конца и оставил на сутки не подаёт держит.. думаю дырки нет.. клапан барахлит .. вот где находится этот клапан??.. и ощущение такое что отпускает тогда когда нагрузка на левое переднее колесо
Про клапан ты говоришь, потому, что не понимаешь устройства. Тебе кажется дешевле и быстрее с клапаном разобраться, чем с дыркой. Смею тебя заверить, что дело обстоит совершенно наоборот. Дырка - это малая часть цены ремонта. А когда дойдешь до блока клапанов, ты поймешь, какой ни разу не дешевый у тебя авто. Не хочешь начинать с дырки, начни с диагностики. Где обитаешь?
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 19:10   #7
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Про клапан ты говоришь, потому, что не понимаешь устройства. Тебе кажется дешевле и быстрее с клапаном разобраться, чем с дыркой. Смею тебя заверить, что дело обстоит совершенно наоборот. Дырка - это малая часть цены ремонта. А когда дойдешь до блока клапанов, ты поймешь, какой ни разу не дешевый у тебя авто. Не хочешь начинать с дырки, начни с диагностики. Где обитаешь?
В Кисловодске) а так это понятно что батон дешевле чем блок клапанов .. только смущает то что когда машину поднимаю до конца то все держит.. и ещё если не закрывать то тоже не падает ) ну сделаю Диагностика расскажу в чем проблема
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 19:19   #8
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Макс09 Посмотреть сообщение
В Кисловодске) а так это понятно что батон дешевле чем блок клапанов .. только смущает то что когда машину поднимаю до конца то все держит.. и ещё если не закрывать то тоже не падает ) ну сделаю Диагностика расскажу в чем проблема
Не затягивай. Проблема будет прогрессировать, и скоро авто перестанет ездить. В июне буду в Кисловодске. Красивый и очень приятный город.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2017, 20:16   #9
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Не затягивай. Проблема будет прогрессировать, и скоро авто перестанет ездить. В июне буду в Кисловодске. Красивый и очень приятный город.
Хорошо) спасибо за инфо
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 14:53   #10
ZRV
Участник
W211 (230), GL164 дизель, ТЛК 80
Сообщений 130
Адрес Самара
Регистрация 01.12.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Про клапан ты говоришь, потому, что не понимаешь устройства. Тебе кажется дешевле и быстрее с клапаном разобраться, чем с дыркой. Смею тебя заверить, что дело обстоит совершенно наоборот. Дырка - это малая часть цены ремонта. А когда дойдешь до блока клапанов, ты поймешь, какой ни разу не дешевый у тебя авто. Не хочешь начинать с дырки, начни с диагностики. Где обитаешь?
Ну и что там дорого? Блок клапанов 15000 стоит, собственно хорошая подушка дороже...
Цитата Ответить
Старый 29.05.2017, 00:34   #11
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от ZRV Посмотреть сообщение
Ну и что там дорого? Блок клапанов 15000 стоит, собственно хорошая подушка дороже...
Дорого и дешево понятия индивидуальные. Причем здесь блок клапанов, если неисправность в другом? Ну можно конечно методом тыка поменять все подряд, хорошее на новое. Но в плане экономики процесс будет не кошерным. Мне кажется, сначала все таки нужно определиться с диагнозом. Ну а потом уже покупать запчасти.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 19:36   #12
Dilthey
Участник
MERCEDES BENZ GL 500
Сообщений 152
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2017
Цитата:
Сообщение от Макс09 Посмотреть сообщение
Пневмо вроде работает отлично все 4 Балога новые где то под года им.. а проблема вот в чем когда глушу мотор пневмо отпускает до стаяночного положения и неделями стоит вроде все держит.. а если завести двигатель и пневмо начинает поднимать и не дождавшись до того как машина поднимется полностью заглушить двигатель то левый передний отпускает .. не всегда.. но уже пару раз было..может кто сталкивался ? Подскажите в чем может быть причина?)
Добрый день, скажите пожалуйста, Вы нашли причину?
У меня такая же беда.
Сегодня заказал рычаг датчика положения кузова, может поторопился

Спасибо
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 20:32   #13
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Цитата:
Сообщение от Dilthey Посмотреть сообщение
Добрый день, скажите пожалуйста, Вы нашли причину?
У меня такая же беда.
Сегодня заказал рычаг датчика положения кузова, может поторопился

Спасибо
Добрый ) нет причину не нашёл.. поднял машину на 1-е положение и никаких проблем)) так и езжу )) не спускает все норма)
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 20:38   #14
Dilthey
Участник
MERCEDES BENZ GL 500
Сообщений 152
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2017
Цитата:
Сообщение от Макс09 Посмотреть сообщение
Добрый ) нет причину не нашёл.. поднял машину на 1-е положение и никаких проблем)) так и езжу )) не спускает все норма)
Спасибо за ответ ) Поставлю новый рычаг датчика, если будет все хорошо, напишу Вам
В любом случае буду искать и решать проблему
Цитата Ответить
Старый 28.06.2017, 21:43   #15
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Цитата:
Сообщение от Dilthey Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ ) Поставлю новый рычаг датчика, если будет все хорошо, напишу Вам
В любом случае буду искать и решать проблему
Хорошо) спасибо)
Цитата Ответить
Старый 05.07.2017, 17:34   #16
Dilthey
Участник
MERCEDES BENZ GL 500
Сообщений 152
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2017
Цитата:
Сообщение от Макс09 Посмотреть сообщение
Хорошо) спасибо)
Сегодня поменял тяги датчиков впереди, заклинила правая (заржавела совнршенно), посмотрите
У меня выравнялась и всё хорошо
Вам удачи )))
Цитата Ответить
Старый 05.07.2017, 19:29   #17
Макс09
Участник
Мерседес S-220
Сообщений 112
Регистрация 27.08.2011
Цитата:
Сообщение от Dilthey Посмотреть сообщение
Сегодня поменял тяги датчиков впереди, заклинила правая (заржавела совнршенно), посмотрите
У меня выравнялась и всё хорошо
Вам удачи )))
Спасибо ) хорошо посмотрю ..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...