Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.12.2012, 02:22   #1
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Закон Димы Яковлева против закона Магницкого

Вот интересно, мы сейчас наблюдаем все, а вернее, нас вынуждают наблюдать, как люди из "Списка Магнитского" экстренно пытаются отмазать себя на высоком политическом уровне по принцыпу "бей своих - чужие бояться будут" Своимим амбициями и аппетитами лишая возможности устроить жизнь сиротам.
Кто что думает?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 02:52   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Думаем что по прежнему требуется отмена результатов украденных выборов и новые выборы.
Т.к. самозванцы успели наштамповать гору бредовых законов, то все это нужно признать недействительным.

По конкретно этому закону интересным может быть поименный список проголосовавших ЗА.
О некоторых думал что они пидо*?*, но до сего момента не был однозначно уверен))
Со списком голосовавших можно тут ознакомится [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Anturage; 20.12.2012 в 02:54.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 02:56   #3
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Вроде как по этому закону в ГД только один воздержался - автор блога, остальные все за. Разве нет?
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 02:57   #4
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Ссылку исправил на более информативную.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 03:03   #5
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Ссылку исправил на более информативную.
Это и есть закон Яковлева? Вот блин ТВ (только один воздержался, только один воздержался)
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 03:38   #6
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
тож хотел тему создать...моразм полный, уроды еще те, тупо кинули всех детей ради принципа...
Жирик муд...., "детям в детдомах будет лучше чем с американцами" этоже надо настолько быть далеким от реальности....
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..

Последний раз редактировалось xrsanek; 20.12.2012 в 03:40.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 03:38   #7
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Вот блин ТВ (только один воздержался, только один воздержался)
.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 11:20   #8
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Вся ЕР голосовала "ЗА". Даже Евгений Осипов проголосовал (R.I.P) тоже "ЗА"

Вопрос в том, кто этот закон так эффективно пролоббировал, этот или эти "кто-то" значит и рулит законодательной и прочеими политическими модами в стране. Закон такой, жепошный, но как бэ намекат, мол не гадо морозить наши транзакции, а то мы вам наших несчастных сирот на усыновление/удочерение не дадим. Придется вам китайчиков брать.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 11:45   #9
keton
Участник
CL600 1998 и G500 2002
Сообщений 642
Адрес 64 rus
Регистрация 12.10.2010
Правильно сказал Гудков младший по ТВ про этот закон. Так же как во время войны товарищи немцы выставляли детей перед собой (в каком то фильме было), так и эти граждане умудрились придумать настолько гадкий и подлый по сути ответ на список Магницкого, что даже оценке не поддается их моральный уровень. После того, как они начали вещать, что дадут адекватный ответ на принятие этого закона, я пытался фантазировать, что ж такого они смогут придумать. Не пускать америкосов в Рашу, заблокировать их счета с сбербанке?
Но додуматься до такого? Только самый воспаленный мозг, который включил инстинкт самосохранения, идет на такие шаги.
А название закона: "Закон Димы Яковлева"? Бедный ребенок, царствие небесное, как говорят.
Последняя черта уже пройдена, лицемерие власти уже стало нормой везде. Ничего не стесняются, ничего не боятся. Но когда то это ведь кончится, да?
__________________
W116 450SE 1979;
W164 GL 500 2011
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 11:56   #10
Yang
Завсегдатай
500SL R129
Сообщений 2,367
Адрес ЮГ
Регистрация 06.11.2007
Михаил Ефремов, актер
Депутаты подтверждают свою нелегитимность, а также бесчеловечность и цинизм. Их поведение можно охарактеризовать фразой: «назло папе отрежу себе уши, назло маме нассу себе в штаны». Лишь бы депутатам было лучше – а дальше хоть трава не расти.

Леонид Барац, актер
Мое мнение совпадает с мнением всех нормальных людей. Это совершенное бесстыдство – разыгрывать такую карту в качестве противовеса. Мы подставляем детей, дети будут от этого страдать. Я не знаю точно, какая там статистика усыновления. Но это неважно: важно, что дети могут оказаться в совсем неплохой стране.

Депутаты ведут свою войну. Нужно выстрелить из пушки, но если она при откате задавит какое-то количество детей, их это не волнует.

Чулпан Хаматова, актриса

Это настолько все цинично, что просто слов нет. Страшно подло. Расплачиваться будущим детей, которые ни в чем не виноваты, не имеют никакого отношения к теме спора между странами, – это гнусно. Беззащитные дети превращаются в заложников каких-то грязных взрослых историй. Если этот законопроект будет принят, – у людей отнимутся последние, все еще теплящиеся надежды на то, что государство хоть как–то думает о своих гражданах.

Сначала сделайте так, чтобы стояла очередь из российских приемных семей, которые переживают за судьбу больных малышей, потому что понимают: нет чужих детей, они наши все. Не горят желанием наши сограждане усыновлять инвалидов… Даже нет смысла обсуждать то, что у детей в детских домах – в таких, какие они есть сегодня, – нет будущего – это очевидно всем. Когда детей лишают родительской любви, они лишаются возможности нормально жить, социализироваться. Это – приговор. Когда лишены родительской любви дети-инвалиды – это двойной приговор.

Я знаю семьи в Америке, где усыновлены российские дети. Их любят, им дают прекрасное образование, лечат… Если сравнить статистику жестокого обращения с детьми в американских и российских семьях, у нас, к сожалению, таких фактов в разы больше.


Лия Ахеджакова, актриса

Мы хотим сделать шаг, наносящий ущерб американцам. Но мы наносим колоссальный ущерб стране. Никто в России не будет усыновлять больных детей, а американцы будут, и они это делают. Надо благодарить этих людей. Надо в ноги поклониться тем людям, которые способны дать полноценную семью инвалидам. У нас в разы больше детей гибнет, чем в США. Сейчас, мне кажется, только где-нибудь в Гондурасе есть еще бездомные дети. И у нас они есть. Дума бы этим лучше занялась.

Мы защищаем жуликов и бандитов, убивших Магнитского, вместо того, чтобы защищать маленьких детей. Пусть кто-нибудь из Думы усыновит ребенка, у которого нет рук или ног. Могут они?

Меня до глубины души возмущает этот шаг. Это все от большого недомыслия и от страшной мстительности. Это огромный удар по нашим никому не нужным сиротам, от которых все отказались. Ущербность – вот, что в этом законе.


Григорий Остер, писатель

На мой взгляд, ситуация очень простая. Они взяли в заложники детей. Я рассматриваю депутатов как террористов. Они собираются свои проблемы решать за счет детей.

Они могут делать вид, что их действительно интересуют судьбы детей, но всем совершенно ясно, что это не так.


Эдуард Успенский, писатель

Идиоты, идиоты и еще раз идиоты. Американцы берут больных детей. Как правило, многих вылечивают. Наши, если берут, стараются выбрать самых маленьких. А больные дети у нас обречены, если их не возьмут американцы.

Меня потрясает то, что делают американцы. Я тоже брал больных детей. Я знаю, что это такое.


Как же жалко и гнусно в этой истории ведет себя наше государство! Знаете, на что это похоже? Кто-то дал тебе по морде, а дать обидчику сдачи не хватает пороху. Ты идешь домой и начинаешь мордовать своего ребенка, причем выбираешь самого несчастного. В общем, отыгрались, показали свою крутизну.


Олег Басилашвили, актер

Это очень глупое и неразумное решение. Никакой адекватности в том, что этот запрет является ответом на акт Магнитского, я не вижу. Я очень рад, что американцы приняли этот закон.

Нам надо сделать так, чтобы наши дети жили лучше чем в Америке. Надо усовершенствовать наши детские дома. Если наши дети могут жить в Америке – это хорошо. Главное то, что это решение глупое.


Светлана Сорокина, журналист

Очень цинично вплетать детей-сирот в абсолютно политическую ситуацию, связанную с актом Магнитского. Создается ощущение, что не смогли решить, как иначе отомстить американцам и придумали такой несимметричный ответ. Даже если бы каждый депутат взял бы ребенка из приюта, то совокупно они бы дали дом только 1% от всех детей, которые проводят свое детство в наших сиротских учреждениях. Это не решит ситуацию. Но ведь и они не возьмут. И другие – тоже. Усыновление в нашей стране не становится популярным. Непонятно, на что они рассчитывают. Показали американцам фигу, а несколько тысяч детей остаются без шанса попасть в семью. Это цинично. Пока у нас есть эти 700 тысяч детей, мы права не имеем запрещать кому-то давать им дом.


Илья Пономарев, депутат Госдумы

Стыдно, когда очевидно коррупционное дело прикрывается святым вопросом защиты прав детей. Это такое последние прибежище негодяя, которое нашла так называемая правящая элита. Все эти коррупционные дела не стоят слез, которые будут пролиты теми сиротами, которые останутся в детских домах и не найдут себе родителей. Пусть это будет на совести тех, кто проголосует за принятие этого закона. Рано или поздно они сами попадут в список Магнитского.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 12:05   #11
Yang
Завсегдатай
500SL R129
Сообщений 2,367
Адрес ЮГ
Регистрация 06.11.2007
За последние 20 лет граждане США усыновили 60 тысяч российских сирот, 19 из них погибли. За этот же период в России погибли 1220 усыновленных гражданами РФ детей. Сейчас в российских детских домах воспитывается 105 тысяч детей. По числу детей-сирот (678 тысяч) Россия занимает первое место в мире. Ежегодно жертвами насилия в нашей стране становятся 100 тысяч детей. По данным Генпрокуратуры РФ, в наркоманов и алкоголиков превращаются почти 40% выпускников детских домов и школ-интернатов, 10% детей кончают жизнь самоубийством.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 12:07   #12
Yang
Завсегдатай
500SL R129
Сообщений 2,367
Адрес ЮГ
Регистрация 06.11.2007
Нашим же детям и навредили свои адекватным ответом
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 12:32   #13
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Жулики и воры сучат ножками от бессилия, топают по полу, ссут в штаны и закатывают истерики, тем самым снова проявляя свою суть. Нелюди.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 12:55   #14
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Около 40-ка депутатов не голосовали и не передавали свои карточки для голосования коллегам по фракции.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 12:58   #15
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Слушания по поправке отложили. Поступила команда бешеному принтеру тормознуться. Все таки Путин не совсем идиот, не подпишет эту хэрню.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 13:03   #16
keton
Участник
CL600 1998 и G500 2002
Сообщений 642
Адрес 64 rus
Регистрация 12.10.2010
Ну почему же?
__________________
W116 450SE 1979;
W164 GL 500 2011
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 13:04   #17
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Около 40-ка депутатов не голосовали и не передавали свои карточки для голосования коллегам по фракции.
нобелевский жорез отмазался ..... был о нем другого мнения. ..

Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Слушания по поправке отложили. Поступила команда бешеному принтеру тормознуться. Все таки Путин не совсем идиот, не подпишет эту хэрню.
ну да ...коза отпущения предложила закон , потом все это говно вскипятили. "и тут я, весь в ослепительно бэлом" ...т.е. на сцену выходит ВВП и спасает сирот. правда некорые засранцы его опередили, типа матвиенко и тюльпанова .
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 13:11   #18
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Госдуму осенила забота о детях! Что же раньше-то молчали, когда одно за другим приходили известия о гибели детей в Америке? Тогда судьба детей не волновала никого! Но, и это очень характерно, когда зашла речь об их доходах, надёжно спрятанных в Штатах, тут их как подменили
Закон отвратителен не потому, что он запрещает усыновлять детей, а потому что о детях вспомнили только теперь, когда надо какую-то шпильку американцам воткнуть! До этого американцы были хорошими и всех устраивали! И доллары тоже всех устраивали! Десятилетиями раздавали детей как непородистых щенков. Сейчас озаботились сиротами, но не от доброты сердечной, а качестве мести за нанесенную обиду
Депусраты показали себя не умными и мстительными людьми, принимающие необдуманные решения . Интересно, стабилизационный фонд РФ так и останется у США?
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 14:09   #19
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
о как я был неправ в предыдущем сообщении о ВВП :

"Владимир Путин поддерживает запрет на усыновление детей американцами, но должен изучить текст закона
20 декабря 2012 | 13:06"


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 20.12.2012, 14:42   #20
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Вы так возмущаетесь, как будто мразотность властей только сейчас открылась
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...