Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.05.2011, 20:55   #1
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Музыка в W212

Ну вобщем я подумал для раздела "Телематика" этот топик не очень подходит, поэтому начну постить здесь...
Ввиду убогости системы Аудио 20 (да и не только Аудио 20 а вообще всех аудио в стоке) на 212 кузовах, решил поменять все что можно и выехать на соревновашки, все работы постараюсь фотографировать и выкладывать здесь, мало ли кто нибудь надумает себе сделать тоже нормальный звук

Сегодня ради ознакомления была снята обшивка водительской двери, ничего криминального не увидили, а вспомнив какие двери в *** то и вообще можно сказать что все круто




Предполагается весь салон включая крышу укатать шумкой, двух полосный фронт и саб в заднее сидение смотрящий в подлокотник, для чего там будет вырезана дыра...

Состав системы таков: Процессор Alpine PXA H900, чейнджер Alpine CHA 624, управлять ченджером будет пульт Alpine CRA-1656SP, эта связка полностью заменит собой убогое ГУ, провода на колонки которого будут запитаны в высокоуровневые входы Alpine CRA-1656SP, тем самым убив двух зайцев...
Усилители : Celestra RA220x на мидбас, Celestra RA275 на твитеры, Steg AQ240.1 на саб..
Акустика : Твитеры Scanspeak 6600, мидбасы Genesis Absolute 18.01 (клон Revelator от Scanspeak для автомобилей), сабвуфер Rainbow Vanadium 10" в ящике 15 литров, акустические провода Cardas Crosslink, при инсталляции будем придерживаться критерия "stock look" при возможности...
Цитата Ответить
Старый 11.05.2011, 20:59   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
при работах по гаранити вам будет икацца, и башляцца.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2011, 21:04   #3
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Если вы удосужитесь почитать правила EMMA по установке компонентов, то вопросы отпадут сами собой да и все это будет параллельно сделано, вся система со старой будет сопрягаться с проводками на колонки от Аудио 20, которые вместо динамиков будут засунуты в высокоуровневые входы девайса от Alpine, вся продукция сертифицирована, установщики тоже...Да и в конце концов это оффтоп
Цитата Ответить
Старый 11.05.2011, 22:22   #4
Aviator 929
Участник
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 511
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2010
Хорошая темка!!! Компоненты хороши!!!! Если не секрет, ценовую составляющую озвучь.
А обшивка держится, только на клипсах? Можно подробнее рассказать о последовательности снятия? Железяка люминевая на двери легко снимается?
Если думать о гарантийном случае, то он точно проявится.

С уважением,
Цитата Ответить
Старый 11.05.2011, 23:00   #5
Nekrasov
Новичок
w212 e350 4m
Сообщений 28
Регистрация 15.03.2011
Да-да. Тема отличная. Жду продолжения. И... очень интересно сколько это всё будет стоить и где делаете?
Цитата Ответить
Старый 11.05.2011, 23:23   #6
Aviator 929
Участник
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 511
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2010
А у нас на 18 динамики установлены?
(Genesis Absolute 18.01) по такому ценнику 38 000 руб. они не могут не звучать

С уважением,
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 00:00   #7
dimy4 chilly
Новичок
e200K
Сообщений 95
Регистрация 03.12.2008
а зачем девятисотый проц на 2хполосный фронт и 1 саб? 700-того не хватит?
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 01:16   #8
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
To Aviator, ценовая составляющая немалая Процессор 50р Б/У, чейнджер удалось новый найти, 4р всего, твитеры 12р, мидбасы 35р, RA220х 40р, RA275 20р, Steg AQ куплен на Ебэе в Италии, если память не изменяет за 9р вышел в России, сабик 12р, Кардас Кросслинк где то на 20р, цифровой стеклянный тослинк где то в 3р думаю уложусь, шумки и всяких приблуд еще рублей на 20 надо купить, вся хрень будет смонтирована в коробе, в багажнике над запасным колесом...Вот думаю пассивно может делить, а то с прошлой машины кроссовер на черных Мундорфах остался, если пассивно то значит еще 15р можно плюсаовать... Итого: 225р, но это все куплено не за один день, а так в процессе перебора настроек, компонентов и прочего, 70% девайсов лежит в коробках дома и кочует из машины в машину
Обшивка держится на двух винтах которые находятся под защитной пластиковой полоской в кармане двери, снимаешь ее, выкручиваешь винты и сдергиваешь с клипс, одна клипса в верхнем углу где пипка закрывать дверь, аккуратно с ней, она хитрая, надо вдавить шпонку, она может упасть в дверь, у меня упала доставать будем потом, при глобальном вскрытии..Железки снимать не надо, все остается на месте...
У нас установлены 6.5" с целлюлозными диффузорами, что само по себе неплохо, как полноценный мидбас конечно они не тянут, но как широкополосник очень даже..Ну и пластину-щит алюминиевую надо вскрывать, рассверливать заклепки и думать как там все укрепить, она ходуном ходит, 18 ABS ее в клочки разорвет

To Nekrasov : Делает мой друг, чемпион России по автозвуку в классе Pure Passive, не думаю что это будет стоить космических денег, не студия все таки... В С-Пб

To Dimy4 chilly : 700 процессор говна кусок в плане звука, 900 это топовый F1 Status, как их сравнивать можно вообще, я впринципе не сторонник процессорного деления и звука вообще, но тут ситуация вынудила как гритцо, класс Pure Passive отменили в этом году, да и плюс никак без колхоза в салоне не сделать без процессора, а если учесть что без него я бы собрал на Nakamichi весь тракт до усилителей, то что уж тут вообще говорить про Альп середнячок..Так что эстетические соображения все таки тоже имеют место быть, в любом случае машину придется продавать рано или поздно и возвращать в стоковое состояние все что сделано...

А что, редактировать сообщения предидущие нельзя чтоль?!!!! Ппц, мега убогая настройка форума, я специально зарезервировал несколько постов под фотки будущие... Ппц шляпа

Последний раз редактировалось Mikhailo; 12.05.2011 в 02:03.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2011, 01:24   #9
Aviator 929
Участник
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 511
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2010
Впечатляет! Дашь послушать?))
Не понял про хитрую клипсу, где пипка.Надеюсь, начну снимать разберусь.
Если не сложно, описывай, как снимаются элементы, накладки, потолок и тд.
Какие виброматериалы используем?

С уважением,
Цитата Ответить
Старый 13.05.2011, 03:16   #10
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Да, конечно мэн я просто купил программу эту мерсовскую, Вис или как ее там, а она только под ХР идет, а у меня W7 стоит уже как больше года, вот и получается все равно методом тыка все это разбираться будет, попусту выкинутые бабки, так что описалово процесса будет полное!

Клипса ровно в углу примерно, в клипсе стоит распорка которая не дает ей вылезти, распорку когда проталкиваешь внутрь двери она может упасть за щиток и ее будет не достать, мне то все равно, я все клепки рассверлю полюбому, ибо надо шумить изнутри дверь...
Вибропластом все будет делаться, не вижу смысла в экспериментах по этому поводу, конкретные названия не вспомнить ща уже...
Новый потолок 33р стоит, я думал может его раскорчевать под козырьком, панели управления поставить от проца и чейнджера, но узнав цену передумал
Цитата Ответить
Старый 17.05.2011, 02:44   #11
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Вобщем были закуплены пищалки Морель Супремо (Сканспики подумалось так как нужно низко не сыграют), с графиком измерений и живой подписью под ним, силовые провода на + и -, 60+ кило шумоизоляции, 1 пачка Визомата для обшивок передних дверей и остальное Бимаст Бомб для салона












Последний раз редактировалось Mikhailo; 17.05.2011 в 02:46.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 02:10   #12
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Сняли обшивку, рассверлили сеточку (она припаяна) вытащили стоковый дин, можете видеть какого он качества "маде ин поланд". Рассверлили от заклепок щиток под обшивкой, поставили заклепки на винтах, что бы щиток был съемный, вырезали в обшивке дыру под Дженезис и...И обнаружили что немецких инженеров мало волновало качество звучания всего этого говна за 3 копейки, которое они воткнули в дверь со смещением осей сетки под диффузор и установочной дыры в двери, молча посокрушались и завтра будем корчевать все это дальше...



















Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 22:20   #13
Aviator 929
Участник
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 511
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2010
Выходит НЧ динамики приклёпаны??
Морельки, лопухи не слабых габаритов.( Фальшпанель отрываешь?)
Как и куда инсталлировать будешь?
Ждём продолжения.

С уважением,
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 22:25   #14
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
можете видеть какого он качества "маде ин поланд".
сказали "инсталляторы громкого умц-умц звука", и поставили made in china
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 22:53   #15
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Романофф, не, мы поставим made in UK and made in دولة اسرائيل Вместо того что бы подкалывать, лучше бы потерли посты которые я зарезервил под фото, я не знал что их нельзя редактировать...


Да они приклепаны к алюминию да еще и в пластиковых глубоких блюдцах, что есть "фальшпанель"? Которая закрывает это подобие динамика? Ее раскорчуем и на ее основе будет сделана другая, от нее самой толку ноль, она акустически непрозрачна Морели в уголки зеркал на место старых писклей, с доворотом пока не знаем куда, надо опытным путем выяснять, левый скорее всего будет направлен в лоб, а вот с правым проблема, если его направить симметрично пассажиру в лоб то в нем будет спад АЧХ для водителя...

Последний раз редактировалось Mikhailo; 18.05.2011 в 22:56.
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 23:02   #16
Aviator 929
Участник
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 511
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2010
Несколько вопросов про шумку:
Визомат ПБ-2 на пластиковые обшивки дверей??
А на двери и люминивую железяку Бимаст Бомб??
Что посоветуешь на арки?
У нас днище, имеет щиты "войлочные" противошумные. Не думал, чем их можно замастырить?

С уважением,
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 23:17   #17
Aviator 929
Участник
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 511
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2010
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Да они приклепаны к алюминию да еще и в пластиковых глубоких блюдцах, что есть "фальшпанель"? Которая закрывает это подобие динамика? Ее раскорчуем и на ее основе будет сделана другая, от нее самой толку ноль, она акустически непрозрачна Морели в уголки зеркал на место старых писклей, с доворотом пока не знаем куда, надо опытным путем выяснять, левый скорее всего будет направлен в лоб, а вот с правым проблема, если его направить симметрично пассажиру в лоб то в нем будет спад АЧХ для водителя...
Поподробней расскажи, как новые НЧ динамики будешь вставлять.
В треугольниках особенно не разгуляешься с поворотом, мелковато там все. А про боковую стойку лобового стекла не думал? эстетики конечно не будет.
а под декоративную решетку торпеды нельзя поставить ВЧ?

"Фальшпанель"морелей это фигня, куда динамик приклеен.

С уважением,
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 23:17   #18
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Да, Визомат на пластик изнутри, чтоб успокоить его...На пенку Бимаст Бомб, а вот на алюминиевую железяку купили несколько банок стпшной хрени типа для укрепления тонкого металла, liquid metal типа там надо прокладывать какой то швеллер из алюминия с кольцом что ли, она вся ходуном ходит и деревянные кольца-проставки делать, сделаем кольца посмотрим на предмет вибраций и если мало, то сделаем швеллер с кольцом и зальем его этой жидкой хренью...Если будет вибрировать мидбас это автоматом горб противный на НЧ...
На днище тоже Бимаст Бомб, и на крышу тоже..Маты то стоковые остануться полюбому..Насчет арок не знаю, багажник вообще по остаточному принципу будет шумиться, он мне неинтересен, тому кто там поедет уже будет безразлично есть там шумка или нет, другие проблемы волновать будут
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 23:21   #19
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Это фланец зоветцо, неееет, на осонове этих уголков с писклями будет сделан подиум в углы и прикручен болтами от зеркал ценность Морелей именно во фланцах, я бы тогда не парился и поставил пищ Scanspeak 3004 6020 который, он очень неплох даже (может конечно и к нему придем, если Морель не понравится) в Боковую стойку такую жлыгу не повесить, он полкило весит, а стойка подушку прикрывает, надо же и о безопасности думать иногда ...НЧ когда будут инсталлироваться процесс задокументирую, сейчас пока там все обмеряется, потом когда кольца приложим будет видно где что резать-пилить в стоковую пластиковую сетку (вырезанную) будет вставлены нормальные сетки для динамиков и все дело перетянуто кожей вокруг в цвет двери...
Цитата Ответить
Старый 18.05.2011, 23:50   #20
Aviator 929
Участник
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 511
Адрес Москва
Регистрация 14.12.2010
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
багажник вообще по остаточному принципу будет шумиться, он мне неинтересен, тому кто там поедет уже будет безразлично есть там шумка или нет, другие проблемы волновать будут

Остается капот. на 212 скрысятничали и шумку оставили, только по центру. под родной я обклеил. но хочется весь обклеить но красиво
А то астматический вздох движка 1.8 при наборе оборотов, как то не айс.

С уважением,
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...