w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.04.2016, 07:54   #1
Shark197
Участник
Mercedes GLE300///
Сообщений 268
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Писк тормозов

С пробега ~1500км появился писк/скрип. На данный момент пробег 3200км. Дилер по телефону предложил:а) хорошо оттормозиться, 2) промыть суппорта на мойке. Не помогло. Также предложил, в случае если вышеописанные способы не помогут, приехать к ним. По разговору с менеджером я понял, что они не хотят исправлять это по гарантии. Начал рассказывать про платную диагностику и работу, если ничего не найдут. Мне кажется или тормоза не должны скрипеть на таком пробеге? Стиль езды спокойный, скрип появляется на прогретых тормозах. Как советуете поступить?
Цитата Ответить
Старый 23.04.2016, 13:36   #2
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Shark197 Посмотреть сообщение
С пробега ~1500км появился писк/скрип. На данный момент пробег 3200км. Дилер по телефону предложил:а) хорошо оттормозиться, 2) промыть суппорта на мойке. Не помогло. Также предложил, в случае если вышеописанные способы не помогут, приехать к ним. По разговору с менеджером я понял, что они не хотят исправлять это по гарантии. Начал рассказывать про платную диагностику и работу, если ничего не найдут. Мне кажется или тормоза не должны скрипеть на таком пробеге? Стиль езды спокойный, скрип появляется на прогретых тормозах. Как советуете поступить?
Если это конструктивный недостаток/поломка - то дилер не может не устранить это бесплатно. А так, тормоза бывает скрипят, если камешек какой попадет например. И пока он не сотрется писк не проходит=) У меня периодически такое случается. Причем довольно долгими промежутками. Могут скрипеть пару недель, потом проходит.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2016, 18:16   #3
Ml95
Новичок
Mercedez Ml350 CDI 166
Сообщений 53
Регистрация 02.07.2015
Была такая же проблема и тоже началась она с маленького пробега. На прогретах тормозах и при определенном усилии на пелаль тормоза, поменял колодки на ате, несмотря на то что заводские еще не были изношены и скрип пропал абсолютно
Цитата Ответить
Старый 28.04.2016, 20:24   #4
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Shark197 Посмотреть сообщение
С пробега ~1500км появился писк/скрип. На данный момент пробег 3200км. Дилер по телефону предложил:а) хорошо оттормозиться, 2) промыть суппорта на мойке. Не помогло. Также предложил, в случае если вышеописанные способы не помогут, приехать к ним. По разговору с менеджером я понял, что они не хотят исправлять это по гарантии. Начал рассказывать про платную диагностику и работу, если ничего не найдут. Мне кажется или тормоза не должны скрипеть на таком пробеге? Стиль езды спокойный, скрип появляется на прогретых тормозах. Как советуете поступить?
Было такое на ГЛ166. Конструктивно тормоза похожи. У дилеров есть регламент по данному дефекту. Проверяли зазоры между колодками и скобами после чего Мне по гарантии поменяли скобы. Все вылечилось.

Обслуживаюсь в Беляево. Удачи
Цитата Ответить
Старый 25.09.2016, 13:00   #5
Shark197
Участник
Mercedes GLE300///
Сообщений 268
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
заменили скобы и колодки. писк исчез. но теперь появился писк от задних тормозов
Цитата Ответить
Старый 03.10.2016, 17:15   #6
Max1drom
Новичок
Ml 350 bluetec
Сообщений 31
Регистрация 24.07.2014
Такая же проблема левый передний тормоз в пробке выдавал такой ультразвуковой писк что голова взрывалась, но нужно уточнить - это началось сразу после замены колодок и тормозных дисков, позвонил дилеру сказали подождать, откатал 3000 проблема не исчезла, приехал к дилеру, сказали сняли и прошли наждачкой, писк пропал, но иногда еле слышимый есть.

По итогу товарищ мне сказал что надо подбирать колодки и диски с людьми которые в этом разбираются, так как надо брать колодки к дискам с определенным параметром жесткости и так далее, а у дилера стоит оригинал который на это не нацелен
Цитата Ответить
Старый 03.10.2016, 18:26   #7
Jurrchik
Новичок
Mercedes GLE 350d
Сообщений 3
Адрес Питер
Регистрация 07.09.2016
Была точно такая проблема. У дилера записали звук на видео, отправили на завод - пришел ответ- поменять скобу и колодки, завод считает, что писк связан см дефектом скобы, в которой у колодок есть небольшой люфт, который привожит к скрипу. Мне поменяли 500 км назад, пока скрипа не было, езжу смотрю))
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 15:10   #8
Lpk77
Новичок
ML
Сообщений 20
Адрес Самара
Регистрация 23.10.2014
Была такая же проблема-правое переднее колесо после прогрева колодок скрипело как камаз. Два раза дилер разбирал и промывал-не помогло. После замерили зазор скоб и поменяли по гарантии и скобы и колодки (пробег 37 000). Огромное спасибо дилеру. На старых колодках остался один мм до датчика износа
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...