A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.11.2016, 01:45   #1
1molly
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 09.02.2016
Датчик двигателя

Всем, привет!
Сегодня в пробке загорелся датчик двигателя. Машина 2015 года, пробег 33 тыс., сразу позвонила официалам, удалось поговорить сразу с двумя менеджерами и оба первый вопрос задали про давно ли я заправлялась, ответила, что день назад и на обычной своей заправке. Сказали, что такая штука могла загореться из-за плохого бензина.
Записалась на диагностику, не смотря на то, что машина еще на гарантии, если будет не гарантийный случай, то заплачу конские около 7 тыс рублей за диагностику двигателя.
Может у кого-то были аналогичные проблемы? Так не хочется тратить 4 часа времени плюс дикие бабки, за то, что мне скажут про плохой бензин...
По ходовым особо не вижу разницы, никаких дерганий или звуков странных не слышу, вроде как обычно кряхтит
При движении со скоростью 60-80 км/ч коробка переключается на 7 скорость и едет где-то на оборотах 1500, это же норм обороты или нет?
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 10:36   #2
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Датчик двигателя это Check Engine? Машина на гарантии, чего париться? Знаете, сколько причин может вызвать эту индикацию? Если плохой бензин - то никто не подскажет без диагностики, здесь уж точно. Все остальные случаи вас не должны волновать в принципе - машина на гарантии. Т.о. у вас два возможных ответа - плохой бензин или что-то по гарантии. Второе однозначно к официалам, а первое через интернет не диагностируется. А про деньги по причине не гарантийного случая они всегда предупреждают, но далеко не факт, что так будет. И вы вообще откуда, что вам так заявляют?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 10:50   #3
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@1molly, как вариант сделать диагностику за вменяемые деньги в проверенном сервисе, понять проблему и с ней уже обращаться по гарантии или чинить за свои, если гарантии нет. если не знаете проверенные места, напишите в лс - дам координаты

а так - такие вещи через интернет не лечатся))
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 10:53   #4
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Ну какой проверенный сервис? Машина 2015 года! К дилерам и все.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 10:57   #5
1molly
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 09.02.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Датчик двигателя это Check Engine? Машина на гарантии, чего париться? Знаете, сколько причин может вызвать эту индикацию? Если плохой бензин - то никто не подскажет без диагностики, здесь уж точно. Все остальные случаи вас не должны волновать в принципе - машина на гарантии. Т.о. у вас два возможных ответа - плохой бензин или что-то по гарантии. Второе однозначно к официалам, а первое через интернет не диагностируется. А про деньги по причине не гарантийного случая они всегда предупреждают, но далеко не факт, что так будет. И вы вообще откуда, что вам так заявляют?
Машина мне ничего не говорит, чек там или не чек, просто загорелся желтым бочонок такой и все. Вот утром все прошло, кстате. А так вообще в автофорум Шереметьево записалась, т.е Москва)
меня просто всегда выбешивают эти предупреждения про платную диагностику при условии наличия гарантии.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 11:02   #6
1molly
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 09.02.2016
Ребята, я не пытаюсь в инете лечить проблему))) я просто свои 4 часа времени не хочу убивать за то, что мне подключат комп и считают номер ошибки про хреновый бензин. Поэтому спрашиваю может у кого-то был аналогичный диагноз и что делали)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 11:07   #7
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от 1molly Посмотреть сообщение
чек там или не чек, просто загорелся желтым бочонок такой
В инструкции что написано про этот бочонок? Обратитесь в мастерскую.
Цитата:
Сообщение от 1molly Посмотреть сообщение
меня просто всегда выбешивают эти предупреждения про платную диагностику при условии наличия гарантии.
Потому что не все проблемы с машиной являются гарантийными случаями. И если вас об этом не предупредят по телефону, после выявления некачественного топлива, вы же первая их спросите "почему вы сразу не сказали, что это за деньги?!" И, могу поспорить, договор на покупку автомобиля вы тоже не читали, хотя там все про гарантию написано.
А по существу не парьтесь и езжайте в сервис. Вы же не заправлялись "У Ашота"?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 11:09   #8
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от 1molly Посмотреть сообщение
у кого-то был аналогичный диагноз и что делали
Check Engine? Варианты причин и способы их решения [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 11:30   #9
1molly
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 09.02.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
В инструкции что написано про этот бочонок? Обратитесь в мастерскую.

Потому что не все проблемы с машиной являются гарантийными случаями. И если вас об этом не предупредят по телефону, после выявления некачественного топлива, вы же первая их спросите "почему вы сразу не сказали, что это за деньги?!" И, могу поспорить, договор на покупку автомобиля вы тоже не читали, хотя там все про гарантию написано.
А по существу не парьтесь и езжайте в сервис. Вы же не заправлялись "У Ашота"?
не, на Газпроме заправлялась)) Мне кажется логично, если случай не гарантийный, то за все платит клиент, а выкидывание датчика двигателя в гарантийный период априори должно быть гарантийным.
Спасибо за ссылку на "аналогичный диагноз"
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 11:38   #10
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от 1molly Посмотреть сообщение
Мне кажется логично, если случай не гарантийный, то за все платит клиент, а выкидывание датчика двигателя в гарантийный период априори должно быть гарантийным.
Ну а если шина у вас лопнет на трассе, кто виноват и кто платит за ремонт автомобиля? Или зальете какое-нибудь г..но вместо омывайки и вас помутнеют фары, кто виноват? Так же и бензином. Вместо бензина зальете дизель, тоже гарантия? А там промывка всей системы, слив топлива и прочее.
Если заправлялись на Газпроме, не парьтесь. Глюк какой-нибудь. Причем даже если что-то сделают по гарантии, вам, скорее всего, ничего об этом не скажут но и денег не возьмут.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 11:43   #11
1molly
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 09.02.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Ну а если шина у вас лопнет на трассе, кто виноват и кто платит за ремонт автомобиля? Или зальете какое-нибудь г..но вместо омывайки и вас помутнеют фары, кто виноват? Так же и бензином. Вместо бензина зальете дизель, тоже гарантия? А там промывка всей системы, слив топлива и прочее.
Если заправлялись на Газпроме, не парьтесь. Глюк какой-нибудь. Причем даже если что-то сделают по гарантии, вам, скорее всего, ничего об этом не скажут но и денег не возьмут.
Ну, это называется неправильная эксплуатация а/м. Если я залила дизель вместо бензина, то пускай мне это диагностируют бесплатно, а последствия будут устранять платно, т.к. это моя ошибка эксплуатации.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2016, 11:49   #12
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от 1molly Посмотреть сообщение
Если я залила дизель вместо бензина, то пускай мне это диагностируют бесплатно
Это с фига ли бесплатно-то? И сколько они таких бесплатных проверок будут делать в день? А если вы напрочь забудете залить омывайку, будете ехать (не обращая внимание на индикацию), омывайки нет, поедете на сервис, они проверят (разобрав бампер в поисках причины) почему не работает и бесплатно вас отпустят?

Цитата:
Сообщение от 1molly Посмотреть сообщение
это называется неправильная эксплуатация а/м
А некачественное топливо к ней не относится?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 24.11.2016, 11:24   #13
anymac
Новичок
X156 VIN:WDC1569461J049705
Сообщений 91
Регистрация 27.11.2014
@1molly, Моожете поменять мастера или сервис (ОД) со словами, что отказываются ремонтировать и просят деньги...
Про платность диагностики предупреждают для тех, кто пытается обмануть сервисмена за счет мерседеса.
По результатам отпишитесь. Со слов сложно понять, что у вас сломалось и что вызвало ошибку на ровном месте.

p.s. часто рекомендуют после плохой заправки разбавить плохой бензин хорошим (95+, 98) как можно скорее
Цитата Ответить
Старый 14.03.2017, 12:35   #14
1molly
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 09.02.2016
Возвращаюсь к теме.
Датчик загорелся второй раз, официалы отмахиваются, говорят не приезжайте к нам в гости, это все фигня если не поменялось ничего в работе двигателя, мол пропадет через несколько запусков.
Но я съездила к неофициалам и попросила считать ошибку, но не сбрасывать ее.
Оказалось ошибку выкидывает датчик кислорода (лямбда-зонд), у кого-нить были аналогичные проблемы?
Самое главное, что у меня сервисный контракт с мерседесом, думаю поехать на диагностику к официалам и сказать, что беспокоюсь, вдруг проблемы с двигателем, они считают эти ошибки и будут они делать замену по гарантии или скажут, что бензин плохой лью? Кто-нить сталкивался с такими заменами по гарантии?
Цитата Ответить
Старый 14.03.2017, 15:58   #15
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от 1molly Посмотреть сообщение
Самое главное, что у меня сервисный контракт с мерседесом, думаю поехать на диагностику к официалам и сказать, что беспокоюсь, вдруг проблемы с двигателем,
Поменяют без проблем. Только про неофициалов лучше не говорите. Ничего не найдут - езжайте к другим официалам (если есть, конечно).
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 14.03.2017, 16:00   #16
1molly
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 20
Регистрация 09.02.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Поменяют без проблем. Только про неофициалов лучше не говорите. Ничего не найдут - езжайте к другим официалам (если есть, конечно).
Чудно! Спасибо!
Понятно, что про неофицов молчу
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...