Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.08.2017, 16:07   #41
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Вы простите, но у меня шаблон рвётся...
Наверное стоит определиться-хотите вы кроить, или хотите гламур?
Если кроить (зч дорогие, резина дорогая
А варианта всего 2...? Если кроить то А класс (например) а если не кроить то сразу S класс? Промежуточного быть не может? )))

Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Если кроить (зч дорогие, резина дорогая, бензина машина есть 15 литров, налог и т.д.) - то зачем Вам е-купе?
Откуда вы взяли слово кроить? Почему бы не назвать это разумно тратить деньги? Мне некого в целом впечатлять... ) Уже как бы не 20 лет...
Зачем Е купэ? Нравится... Могу себе позволить. Этого разве не достаточно? ))
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Так же будете сидеть год, продавая его за 1м,
Если купить его по рынку... через пару лет он продастся конечно с потерями... но не 500 тыс...
CL за 1.6 дорест это топ рынка... и продать его за сопоставимые деньги будет нельзя через пару тройку лет.
Если кпить CL в мой бюджет 99% это будут дрова которые потребуют еще один мой бюджет + время этим всем заниматься...
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Лучше взять 212
У меня уже есть 212 2014 года... Второй не хочу )))

Про таксовать - извините но посмешили. Если я не хочу брать S класс значит это кроилово и таксовать...
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 16:10   #42
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Считать деньги и не выкидывать их в помойку - это вовсе не зашквар... ))
Понимаю, что это не всегда ассоциируется с широтой русской души... именно поэтому мы имеем на авто ру 100500 S классов помоешных... На которых поездили те, кто "не кроят"... и ездили и бензин покупали с карты в кредит а чинили изолентой. Покупали ушатанную резину на авито с восстановленым протектором итп
Несколько лет назад купил семерку на который стояло китайское стекло за 3000... Вот он и весь гламур. Переклеивал потом ездил.

Обслуживать CL стоит заметно дороже... Это бесспорный факт. Кто очень хочет CL может доплатить эту разницу... кто не настолько хочет - не доплачивает и ездит на чем то другом )
Вот блин и все ))

Шаблон рвется (с) ? А зачем тут вообще шаблон? Всем разное нравится. Почему раз мерседес то самый большой и дорогой? )))) Если телефон то самый дорогой. Это пережитки 90х имхо.
Вечная погоня за тем чтобы кого-то удивить. В Москве по-моему давно это не работает... ))

Последний раз редактировалось Chef_Alex; 29.08.2017 в 16:16.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 16:18   #43
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Так то оно всё так, верно мыслишь, Шарапов (с).
Есть одно НО- себе любимому покупается цл, рационально покупается е купе )) Вот и всё...
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 16:25   #44
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Есть одно НО- себе любимому покупается цл, рационально покупается е купе )) Вот и всё...
Ну вот писал я выше... было уже все.. было. Рэнж роверы... семерки.... ягуары.

Честно не готов тратить столько чтобы вот если "накернется" пневма в этом ЦЛ чтобы взять и поехать в норм сервис отдать ключи и вечером забрать машину.
Это вот опять начнется беготня по "контора чиним пневму"... и прочее. Просто уже лень. Гуглить и именно "кроить". Вот это есть кроить.
Резину искать подешевле потому что типа 21-ая )))

Хочется машину посвежее, чтобы такие попадосы сводились к минимуму.
За мой бюджет (ну там плюс минус, можно подрасширить) в силу не особой ликвидности дают 13 год... с микропробегом. Типа 40 000 и один хозяин.

К слову сказать от 212 там все этом плане намного хуже по цене (из за ликвидности). В мой бюджет довольно уставшие машинки (

Последний раз редактировалось Chef_Alex; 29.08.2017 в 16:33.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 17:36   #45
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Вы не в ту сторону интерпретировали мои слова)
Давайте напишу короче основные мысли:
1. Если превуалирует желание сэкономить, то не берите купе, т.к. без разницы CL это или е-купе - они оба не ликвидны и падают в цене стремительно. Именно поэтому сейчас то же е-купе стоит дешевле сопоставимой ешки.
2. Если хочется купе-то постарайтесь удалить мысли про расход, налоги и т.д. В разумных пределах, естественно. Ибо купе-авто для удовольствия и за него придётся платить. Порой-не больше чем за седан.
3. Если вот прямо хочется купе-за те же деньги, вместо пластмассовой ешки можно взять CL. Да-налог будет выше, т.к. двигатель начинается от 500, а не от 200. Да расход будет выше. Не знаю, насколько для вас это критично. Зато уровень ощущений и удовольствия будет совсем другой, тем более у вас уже есть 212 седан-зачем брать тот же салон?

Да и обслуживание CL при пробегах до 20к в год - натурально копейки.

Вроде мысль не исказил, при пересказе)
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 17:49   #46
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Вы не в ту сторону интерпретировали мои слова)
Давайте напишу короче основные мысли:
1. Если превуалирует желание сэкономить, то не берите купе, т.к. без разницы CL это или е-купе - они оба не ликвидны и падают в цене стремительно. Именно поэтому сейчас то же е-купе стоит дешевле сопоставимой ешки.
Вот тут есть некоторое противоречие ))))))))))))) в выделеном. Это мне как раз по душе))) Это реально недооцененная машина на вторичке на мой взгляд. И я считаю с 12-13 года они уже основное падение прошли... Дальше по 100 тыс в год будет от силы..

Если уж так уперся этот цл коротко и ясно:
в мой бюджет дрова. Спорить с этим никто не будет. Чего обсуждать сферического коня в вакууме? Было бы 1,5+ я МОЖЕТ БЫТЬ подумал бы еще.
за 1,2 брать CL я не хочу...

Мне Е купэ очень симпатичен... И действитлеьно он еще и стоит дешевле Е шки... и в мой бюджет выходит очень неплохим по состоянию.

Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
2. Если хочется купе-то постарайтесь удалить мысли про расход, налоги и т.д. В разумных пределах, естественно. Ибо купе-авто для удовольствия и за него придётся платить. Порой-не больше чем за седан.
Налог и расходы на Е купе меня полностью устраивают...

Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
3. Если вот прямо хочется купе-за те же деньги, вместо пластмассовой ешки можно взять CL.
За те же нельзя... живой и свежий. За те же деньги взять это если тоже взять Cl 2012 года с пробегом около 50. А такой уже совсем не за те же...

Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Да-налог будет выше, т.к. двигатель начинается от 500, а не от 200. Да расход будет выше. Не знаю, насколько для вас это критично.
Зато уровень ощущений и удовольствия будет совсем другой, тем более у вас уже есть 212 седан-зачем брать тот же салон?

Да и обслуживание CL при пробегах до 20к в год - натурально копейки.

Вроде мысль не исказил, при пересказе)
Просто так можно идти до бесконечности...
Ну чуть доплатить... но зато... а там чуть доплати и уже бентли континентал GT... итд

Есть техзадание:
Определенный бюджет на покупку, определенный прогноз на расходы. Я столько хочу в данный момент потратить на авто... И есть рамки обслуживания которые не обременительны для меня.
Вот и все. В эти рамки пытаюсь вписаться... Считаю данный подход разумным. ))
Пусть даже это чисто психологический фактор. Естественно я нашел бы 50 тыс в год... Но мне просто обломно их слить в помойку. Я только что задолжность за пару лет запили в налоговую на 150... налога этого. Ну не хочу я больше )

CL по многим параметрам для меня избыточен. Вот и все. Мне столько машины не надо ) Я не отрицаю что он превосходит Е шку по многим параметрам.

Насчет натуральных коппеек по обслуге CL это до поры. Когда это "до поры" случится никто не знает. Тем более когда это будет 10 летняя машина...
Если считать под "обслугой" только замену масла и колодок... конечно нет разницы, но опыт езды на премиум машинах говорит о том что поводов поехать внезапно в сервис и оставить приличную сумму там хватает )

Последний раз редактировалось Chef_Alex; 29.08.2017 в 17:59.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 17:53   #47
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Chef_Alex Посмотреть сообщение
Вот тут есть некоторое противоречие ))))))))))))) в выделеном. Это мне как раз по душе)))

Если уж так уперся этот цл коротко и ясно:
в мой бюджет дрова. Спорить с этим никто не будет. Чего обсуждать сферического коня в вакууме? Было бы 1,5+ я МОЖЕТ БЫТЬ подумал бы еще.
за 1,2 брать CL я не хочу...

Мне Е купэ очень симпатичен... И действитлеьно он еще и стоит дешевле Е шки... и в мой бюджет выходит очень неплохим по состоянию.


Налог и расходы на Е купе меня полностью устраивают...


За те же нельзя... живой и свежий.


Просто так можно идти до бесконечности...
Ну чуть доплатить... но зато... а там чуть доплати и уже бентли континентал GT... итд

Есть техзадание:
Определенный бюджет на покупку, определенный прогноз на расходы. Я столько хочу в данный момент потратить на авто... И есть рамки обслуживания которые не обременительны для меня.
Вот и все. В эти рамки пытаюсь вписаться... Считаю данный подход разумным. ))

Насчет натуральных коппеек по обслуге CL это до поры. Когда это "до поры" случится никто не знает. Тем более когда это будет 10 летняя машина...
Если считать под "обслугой" только замену масла и колодок... конечно нет разницы, но опыт езды на премиум машинах говорит о том что поводов поехать внезапно в сервис и оставить приличную сумму там хватает )
Эх, не получилось еще одного заманить в секту
Кстати есть хороший континентал GT занедорого
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 18:08   #48
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Эх, не получилось еще одного заманить в секту
Кстати есть хороший континентал GT занедорого
Да я все понимаю о чем вы говорите. И плюсы CL с точки зрения интересней и качественней вижу... но...

Да и был в секте )))) немного иной но суть та же. Наигрался немного.

На данный момет Е-купе вижу для себя как достаточно не обременительный, при этом слегка незаурядный авто. Это именно то чего я сейчас хочу... Как то так.

Последний раз редактировалось Chef_Alex; 29.08.2017 в 18:13.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 16:47   #49
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Посмотрел еще один вариант сегодня... Влюбился прям в машину. Сомнений не осталось. Е-купе быть! )
в плане простора она не как Ешка конечно... но вот именно по посадке очень комфортно. Расположение органов управления итп. И кресла очень понравились... Для моей не очень здоровой спины - что надо )
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 18:16   #50
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Chef_Alex Посмотреть сообщение
Посмотрел еще один вариант сегодня... Влюбился прям в машину. Сомнений не осталось. Е-купе быть! )
в плане простора она не как Ешка конечно... но вот именно по посадке очень комфортно. Расположение органов управления итп. И кресла очень понравились... Для моей не очень здоровой спины - что надо )
Похвастайтесь, как возьмёте
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 18:43   #51
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Похвастайтесь, как возьмёте
А то )))
Цитата Ответить
Старый 31.08.2017, 08:37   #52
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Chef_Alex Посмотреть сообщение
Посмотрел еще один вариант сегодня... Влюбился прям в машину. Сомнений не осталось. Е-купе быть! )
в плане простора она не как Ешка конечно... но вот именно по посадке очень комфортно. Расположение органов управления итп. И кресла очень понравились... Для моей не очень здоровой спины - что надо )
Если спортивные мультиконтурные, которые идут в АМГ-пакете, то рекомендую однозначно Москва-Сочи - ни намека на дискомфорт в спине (у меня это тоже проблемная часть тела )
Цитата Ответить
Старый 31.08.2017, 12:42   #53
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Если спортивные мультиконтурные, которые идут в АМГ-пакете, то рекомендую однозначно Москва-Сочи - ни намека на дискомфорт в спине (у меня это тоже проблемная часть тела )
ага ) они
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 00:28   #54
РОВНЯК
Участник
C
Сообщений 188
Регистрация 16.05.2013
Если сравнивать 207 с 204 и 212, 207 однозначно ближе к 212. Шумка, комфорт подвески, учитывая, что цешка была на 17, а купе на 18. Даже стандартная музыка играет в разы приятнее в купе, чем в цешке.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 13:58   #55
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от РОВНЯК Посмотреть сообщение
Если сравнивать 207 с 204 и 212, 207 однозначно ближе к 212. Шумка, комфорт подвески, учитывая, что цешка была на 17, а купе на 18. Даже стандартная музыка играет в разы приятнее в купе, чем в цешке.
Катался в амг сорок что-то там. Микроскопический салон, левым плечем упираешься в дверь со стеклом, правым в пассажира, голова упирается в крышу. Ощущения как на 6 серии ххх... Рост 188см. Впервые, после шестерки в немце столкнулся с таким салоном, в который лично мне тяжело сесть.
Но топит эта амг-обалденно!
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 02:37   #56
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Машинку нашел! 207! Забираю в пятницу. Черная е200. 2012 год. Пробег 37 тыс. Без панорамной крыши... Амг пакет. экземпляр попался в тейд ине.
Вот )
Цитата Ответить
Старый 09.10.2017, 22:24   #57
Chef_Alex
Участник
E200 W212 & Е200 C207
Сообщений 161
Регистрация 17.12.2014
Забрал. Катаюсь и получаю удовольствие.
По размерам это конечно не Е, но по всем остальным ощущениям к Е шке она намного ближе чем к C. У жены было и то поэтому сравнение вполне осознанное а не по картинкам.
Шумоизоляция вполне нормальная, даже пожалел что взял без панорамной крыши.
Боялся что вообще будет как в самолете...
Шины шуршат немного шумновато, но тут думаю дело в них. Уже холодно... А там данлоп спорт макс. Они дубеют конкретно. Да еще широкие и профиль 35..

Ездил по новой риге на дачу. 130 - ничего не дует и не свистит.
По посадке и эргономике мне все понравилось. Абсолютно не ощущаю себя в тесноте.

Вобщем зря боялся. Отличный авто! А по соотношению цена качество на вторичке вообще идеально. Получил за 1,1 машину с пробегом 30... Для седана это было бы анрил.

Последний раз редактировалось Chef_Alex; 09.10.2017 в 22:27.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...