Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.10.2014, 22:01   #21
parand
Завсегдатай
220 Cdi
Сообщений 1,098
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
обэп районный или с люсиновки?
Эти типы, раз уж начали (и у компании нет крыши ), то без денег обычно не отстают . Вообще странно. По налогам же налоговая должна проверки проводить. Непонятно на каком основании обэп начал проверку.
Ты если пойдёшь на допрос , то что им скажешь? Что реально вел хозяйственную деятельность , тем самым дав ложные показания или скажешь как есть и тогда ты получается соучастник по уклонению от уплаты налогов (или что-то вроде того )
ОБЭП районный.
Проводила около года назад проверки налоговая и выявила подозрительные проводки и подключили ОБЭП (маски-шоу и тд и тп). Да и з\п контора задерживала и бывшие сотрудники и в ОБЭП и в прокуратуру строчили.
Вот я тоже думаю - если все сказать что знаю, что могу загреметь как соучастник (хотя ни копья с этого не имел и больше бумажки передавал и регистрировал), если врать то все равно можно на мелочи засыпаться какой-нибудь. Говорить что заставлял начальник реально детсад.
Так что наверное все-таки нужно переждать чутка попробовать.
__________________
Something in the way

Последний раз редактировалось parand; 22.10.2014 в 22:04.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2014, 22:48   #22
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от parand Посмотреть сообщение
ОБЭП районный.
Проводила около года назад проверки налоговая и выявила подозрительные проводки и подключили ОБЭП (маски-шоу и тд и тп). Да и з\п контора задерживала и бывшие сотрудники и в ОБЭП и в прокуратуру строчили.
Вот я тоже думаю - если все сказать что знаю, что могу загреметь как соучастник (хотя ни копья с этого не имел и больше бумажки передавал и регистрировал), если врать то все равно можно на мелочи засыпаться какой-нибудь. Говорить что заставлял начальник реально детсад.
Так что наверное все-таки нужно переждать чутка попробовать.
Получается что на данный момент это лучший вариант.
Оснований для объявления тебя в розыск нет.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 22.10.2014, 23:37   #23
Bingo
Новичок
Cadillac Escalade Platinum 2010
Сообщений 39
Регистрация 18.06.2010
Не лишним будет подыскать адвоката, который, после изложения Вами истории Вашей работы в компании поможет определиться ходить/не ходить сейчас к оперу.
Без присутствия адвоката никаких объяснений/показаний не давать, бумаг не подписывать.
__________________
Cadillac Escalade Platinum 2010

Последний раз редактировалось Bingo; 22.10.2014 в 23:42.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2014, 22:50   #24
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от parand Посмотреть сообщение

Может выбросить SIM и жить как живется? Что посоветуете?
А че мешает так сделать? многие знания-многие печали? Не спится спокойно, не естся и бабы не радуют Первое, через кого угодно, но точно и твердо узнайте, - на основании чего Вас "домогаются"? Это может быть проверка в рамках Закона "Об ОРД", саиериала КУСП, либо уголовного дела. Далее, если в рамках уголовного дела, то возбужденного по факту, либо в отношении конкретного лица( хорошо бы что б не в отношении Вас, но судя по преамбуле это все таки вряд ли). Отсюда уже и надо избирать методы защиты. Директором были на зарплате в 15.000 руб с обещаниями от работодателей, что " везде все схвачено и просто нужен надежный человек"?
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 11:31   #25
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Корня стоит послушать. Как я понимаю, он из правоохранителей.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 15:37   #26
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Корня стоит послушать. Как я понимаю, он из правоохранителей.
Спасибо за рекламу Просто тут пока очень сложно, че то дельное посоветовать- исходных и, что самое главное достоверных данных у самого вопрошающего похоже, что нету
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 15:53   #27
DAI
Завсегдатай
Mercedes-benz W211 Е240.
Сообщений 1,851
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от Магич Посмотреть сообщение
В УПК есть процессуальные сроки
По их истечении про тебя забудут
Месяц или два не помню
3-е суток. Можно продлить 10. Если в процессе проверки возникает необходимость в каком либо исследовании, то можно продлиться до 30 суток.
Потом отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, со ссылкой на то, что в установленный законом срок провести проверку не удалось по тем-то тем-то причинам. Постановление автоматически отменится надзирающим прокурором и весь отказной материал будет возвращен для проведения проверки дальше. И так пока не возбудят или не откажут по более весомым обстоятельствам, нежели истечение сроков проверки...
__________________
Был W210, стал W211 E-240
VENI, VIDI, VICI
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 16:12   #28
parand
Завсегдатай
220 Cdi
Сообщений 1,098
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Директором были на зарплате в 15.000 руб с обещаниями от работодателей, что " везде все схвачено и просто нужен надежный человек"?
Ну я же не совсем ошпаренный.
Написал же, что не был ни директором, ни главбухом, ни финдиректором. Доверенностей под подпись\печать не имел.
Был начальником отдела.

Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Спасибо за рекламу Просто тут пока очень сложно, че то дельное посоветовать- исходных и, что самое главное достоверных данных у самого вопрошающего похоже, что нету
Что там конкретно сейчас творится смогу узнать, сходив к следаку. То что знаю, написал ранее.
Следак сказал по телефону что не уголовка пока.
__________________
Something in the way

Последний раз редактировалось parand; 24.10.2014 в 16:15.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2014, 23:44   #29
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от parand Посмотреть сообщение


Что там конкретно сейчас творится смогу узнать, сходив к следаку. То что знаю, написал ранее.
Следак сказал по телефону что не уголовка пока.
Так с кем ВЫ все таки разговаривали? Следователь никогда не будет с Вами общаться в рамках материала проверки оно ему нафиг не надо, только если в рамках уголовного дела. Или это Вы так фигурально выразились назвав "следаком" сотрудника УЭБ и ПК?
Цитата Ответить
Старый 25.10.2014, 00:17   #30
19nak
Участник
W166 ML350
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 16.02.2012
Забей
__________________
МЛ350 блютек
Цитата Ответить
Старый 27.10.2014, 11:21   #31
SpitFire77
Участник
E 500 W124 , W220 S500L
Сообщений 550
Адрес MSK
Регистрация 13.11.2008
Будут звонить скажи находишся на лечении в частной клиники , им скорей всего от тебя необходимо получить объяснительную .Если бы ты представлял интерес для сотрудников тебя бы давно уже нашли.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2014, 12:37   #32
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,465
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Корня стоит послушать. Как я понимаю, он из правоохранителей.
Как раз из этих букв в названии, может он и звонил.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2014, 11:54   #33
yuristadvocat
Новичок
ML 400
Сообщений 18
Адрес МСК
Регистрация 17.10.2014
По практике скажу, что переквалификация свидетеля в подозреваемого или обвиняемого происходит на раз-два. Вызывают как свидетеля, допрашивают, если возбуждено уголовное дело, а потом предъявляет обвинение и допрашивает как подозреваемого или обвиняемого, либо если ДОУ, то могут опросить с целью получения объяснения, а потом дособрать инфу, возбудиться и хоть заочно предъявить обвинение и избрать меру пресечения, у меня за осень 4 дела таких было, запускать не стоит, сейчас идет чес по налогам и обнальным конторам, если не принять меры, то одни откупятся, а козла отпущения могут сделать как раз того, кто далеко и не парится, нужно быть внимательным.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2014, 11:57   #34
yuristadvocat
Новичок
ML 400
Сообщений 18
Адрес МСК
Регистрация 17.10.2014
чтобы легитимно отказать следователю (если возбуждено) или оперу, если ДОУ нужно подложить документы, на слово могут не поверить, осуществить привод ит.д.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2014, 12:09   #35
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,534
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от yuristadvocat Посмотреть сообщение
сейчас идет чес по обнальным конторам
Это происходит уже давно. Последние лет пять очень плотненько и эффективно
Цитата Ответить
Старый 30.10.2014, 16:35   #36
yuristadvocat
Новичок
ML 400
Сообщений 18
Адрес МСК
Регистрация 17.10.2014
у кого как))))) так друзьям помогаю, столкнулся, а так есть темы и поинтереснее)))
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 02:01   #37
Bordos
Участник
LX570
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 24.01.2012
Цитата:
Сообщение от Магич Посмотреть сообщение
В УПК есть процессуальные сроки
По их истечении про тебя забудут
Месяц или два не помню
Угу.)) А потом еще раз забудут, и еще раз, и ... еще несколько раз по разу.))) Все зависит от желания и рвения какой-либо заинтересованной стороны.
Сроки по УПК на рассмотрение сообщения и вынесение соответствующего процессуального решения - 3, 10, 30 суток. Далее, скажем при отказе в возбуждении УД, материалы на основании постановления прокурора возвращаются в следствие, и это может длиться-крутиться .... очень и очень продолжительное время.
Зы: Упс, сбаянил.

Последний раз редактировалось Bordos; 06.11.2014 в 02:10. Причина: Забаянил
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 02:05   #38
Bordos
Участник
LX570
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 24.01.2012
Цитата:
Сообщение от parand Посмотреть сообщение
Неявку вроде могут пришить только если я получу повестку под роспись.
Привод, соответственно если я не появлюсь под такую повестку.
Я думаю если "поморозиться", то им просто станет неинтересно меня искать, тем паче что есть живые и доступные финдиректор, гендиректор и главбух.
Установить местонахождение физического лица, если оно не скрывается, очень не сложно. Так что если надо, то и по месту работы ... хоть на Ямале, хоть в Крыму, повестка найдет адресата.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 02:08   #39
Bordos
Участник
LX570
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 24.01.2012
Цитата:
Сообщение от SpitFire77 Посмотреть сообщение
Будут звонить скажи находишся на лечении в частной клиники.
Врать то зачем? Это ведь легко проверяется.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2014, 17:28   #40
yuristadvocat
Новичок
ML 400
Сообщений 18
Адрес МСК
Регистрация 17.10.2014
неважно что ты скажешь, важно какие бумажки предъявишь
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...