SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.12.2014, 20:27   #1
Camandante
Участник
SL 350 R230
Сообщений 170
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2013
Блог владельца красного SL350 (R230)

Приветствую зашедших.

Т.к. тема непосредственно японских особенностей эксплуатации авто из моей темы http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=313700 себя практически исчерпала, по совету одного из клубней решил создать отдельную тему про дальнейшие "манипуляции" с чуваком (это имя авто, кто смотрел большой Лебовски, должен улыбнуться ).

Поставив в октябре его в паркинг и, впоследствии размышляя темными вечерами, я понял, что помимо вялотекущей проблемы с адаптацией мультимедиа системы, надо "подтянуть" внешний вид (вообщем зачесались руки).


Я точно знал, что не хочу и не буду трогать никаких основных агрегатов (двигатель, трансмиссия, подвеска и пр.). Посидев в интернете, посмотрев галереи красных (и не только) SL-ей решил ограничиться внешним стайлингом (салон тоже можно, но это очень отдаленная перспектива).

За близкий к образцу выбрал следующий вариант:




Впринципе ничего необычного. Красный SL 55 AMG без спойлера и нестандартным задним бампером.

Прежде всего меня интересовали задние фонари, т.к. они позволяют заднице машины "заиграть", т.к. появляется контрастная темно-серая полоса.

Вообщем во время неторопливых поисков меня нашел наш соклубник, который расширил первоначальное желание взять задние фонари до закупки полного AMG обвеса + колеса и крялья со спойлером.
Я не смог отказать себе в таком соблазне и волею судеб и работы банковских и транспортных организаций все пришло ко мне в Питер из славного города Пермь. P.S. весь обвес с черного 55 AMG, которого владелец переделывает под монстра 65BS, если я его правильно понял.

Далее поэлементно распишу свои мысли и вопросы:

Бампера
Передний бампер оказался слегка пострадавшим, но с учетом предполагавшейся покраски, не вижу проблем его восстановить.


Есть один не ясный мне момент по начинке бампера. Будет ли подходить внутренний демпфер от моего стандартного бампера на AMG вариант? Подскажите, если кто знает.

В качестве противотуманок пришли новенькие Depo.



Задний бампер в отличном состоянии + к тому же и со встроенным карбоновым диффузором. Свою фотку потерял, но что-то вроде этого, только черный:


Уверен, что диффузор напару с AMG фонарями на красной заднице будет выглядеть впечатляюще!

Крылья
Ну во-первых я не вижу внешней разницы между amg крыльями и обычными. Поправьте, если я не прав. Разве что только надпись v8 kopressor выдает происхождение. Реальное отличие в том, что amg крыло алюминиевое и существенно легче. Я же, при отсутствии внешних отличий (что важно учитывая установку всего обвеса), не вижу смысла снимать нормальные стрые металлические крылья и ставить новые, которые еще надо покрасить.


P.S. тряпка предательски прокралась в кадр

Спойлер
Странное впечатление он производит. Он явно не стоял на авто, т.к. из какого-то внешне посредственного пластика. Не совсем понятно как его ставить (на жидкие гвозди что-ли). Да и вцелом не уверен, что он нужен для лаконичного вида.


Решетка радиатора
Терзаюсь в сомнениях что лучше выглядит она или стандартная - классическая решетка с объемным лучами эмблемы. Вообщем-то вещь не геморройная в установке, можно поставить одно, потом другое и сравнить.


Фары и фонари
Фонари в идеальном состоянии, даже в пленочке пришли.
А вот фары слегка мутноваты. Ставить буду в любом случае, т.к. у них галка правильная, но придется предварительно полирнуть. Подумываю над последующей "бронировкой" прозрачной пленкой.




Пороги
Фотки порогов я где-то утерял. Но там ничего интересного. Красишь да ставишь.

Колеса
Фото я опять то ли забыл сделать, то ли ще что-то, но диски купил как на первых фотках. 18-тидюймовые многолучевые разноширокие. По состоянию близкие к идеалу. Есть легкие потертости, но красить их совсем не хочется. Надо будет по весне только с резиной разобраться, т.к. сейчас стоят не штатные размерности по профилю.

Выхлоп
Самая больная тема.
Изначально мне пришли, согласно договоренности, только насадки и разветвители под них:

Однако недавно соклубень предложил дооснастить чувака помимо насадок еще и банками выхлопной системы, естественно со следами отсутствия ранее мне переданных элементов:



Итогом общих изменений должно получиться что-то подобное:


Я съездил посмотреть что стоит на моем:



Конечно линейкой я их не замерял, но внешне они абсолютно одинаковые с AMG банками. Получается разница только в "наконечниках". Либо же в AMG банках особенная начинка.

И меня заботит простой вопрос: а надо ли? Даст ли замена по форме абсолютно одинаковых банок глушителя каких-то результатов:
- положительных в виде более интересного звука?
- отрицательных в виде пробем с датчиками выхлопной в связи с изменившимися параметрами (маловероятно конечно, но мало ли)?

Прошу разбирающихся людей подсказать, так как весь в раздумьях о необходимости приобретения этих банок.

Ухх, пора заканчивать. На последок скажу следующее: готовтесь к тому моменту, когда буду готов продать высвободившиеся запчасти с моего красненького
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 19:14   #2
Pashall
Новичок
SL 55 AMG
Сообщений 55
Адрес Spb
Регистрация 27.02.2014
По диффузору могу скинуть вин мой глянешь.
По Банкам: датчики обычно идут до каталика и после, к банкам не привязываются.
PS Надо было мой SL брать и не париться
Цитата Ответить
Старый 18.12.2014, 10:15   #3
Camandante
Участник
SL 350 R230
Сообщений 170
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2013
Цитата:
Сообщение от Pashall Посмотреть сообщение
По диффузору могу скинуть вин мой глянешь.
По Банкам: датчики обычно идут до каталика и после, к банкам не привязываются.
PS Надо было мой SL брать и не париться
По диффузору то вопросов нет, он уже встроен в бампер. Его только повесить надо будет, предварительно покрасив.

А надо было мне свой предложить, я же не экстрасенс
Цитата Ответить
Старый 19.12.2014, 22:20   #4
Mikhail750
Участник
ViANO,G55,SL55,LX570,W126+ZX10R
Сообщений 417
Адрес Пермь
Регистрация 24.12.2011
Усилитель бампера мне кажется одинаковый у всех, причем с рейстайлом тоже.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2014, 22:29   #5
Mikhail750
Участник
ViANO,G55,SL55,LX570,W126+ZX10R
Сообщений 417
Адрес Пермь
Регистрация 24.12.2011
Касаемо банок, даже на фото видно что они разные у 350/500 и 55-го, форма просто немного похожа.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2014, 17:29   #6
Tygarin
Новичок
SL55 AMG
Сообщений 66
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.09.2014
Банки точно ставить! А все детали ты приобрел вот с этой машины: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

з.ы. если решетку так и не поставишь, продай мне) а то я тоже все не знаю надо, не надо...
__________________
sl55 / mazdaspeed6
Цитата Ответить
Старый 23.12.2014, 23:14   #7
Mikhail750
Участник
ViANO,G55,SL55,LX570,W126+ZX10R
Сообщений 417
Адрес Пермь
Регистрация 24.12.2011
видел эту машину недавно
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.05.2015, 23:48   #8
Newt
Участник
SL500(R230)
Сообщений 736
Адрес Тверь
Регистрация 08.02.2008
Как протекает проект?
__________________
SL500(R230)
Range Rover SPORT TDV8
Porsche Cayenne Magnum II
Porsche 911(996) был
Цитата Ответить
Старый 02.06.2015, 19:02   #9
Camandante
Участник
SL 350 R230
Сообщений 170
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2013
Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
Как протекает проект?
Практически завершен, остались мелочи. Никак нет времени сделать фотосессию. Подумываю сделать отчет с обычными фотками с телефона в ближайшее время, т.к. итак уже затянул
Цитата Ответить
Старый 02.06.2015, 22:20   #10
Newt
Участник
SL500(R230)
Сообщений 736
Адрес Тверь
Регистрация 08.02.2008
Тоже подумываю поставить бампера и пороги от SL55(230), думал переделать в SL65 BS но пока в сомнениях.
__________________
SL500(R230)
Range Rover SPORT TDV8
Porsche Cayenne Magnum II
Porsche 911(996) был
Цитата Ответить
Старый 28.06.2015, 16:36   #11
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
Цитата:
Сообщение от Camandante Посмотреть сообщение
Практически завершен, остались мелочи. Никак нет времени сделать фотосессию. Подумываю сделать отчет с обычными фотками с телефона в ближайшее время, т.к. итак уже затянул
фотки давай уже да!))
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 01.07.2015, 23:44   #12
Mikhail750
Участник
ViANO,G55,SL55,LX570,W126+ZX10R
Сообщений 417
Адрес Пермь
Регистрация 24.12.2011
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
фотки давай уже да!))
+1
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 11:28   #13
Camandante
Участник
SL 350 R230
Сообщений 170
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2013
Добрый вечер.
Решил сесть этим вечерком и сделать то, что сделать уже должен был давным давно

Вообщем ко всему вышеперечисленному пришли ко мне внутренние пороги дверей. Для завершения так сказать картины.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я договорился со своим мастером. Приняли дату и передо мной встал в полный рост вопрос как мне доставить весь комплект ЗиПа, желательно в один присест. Кататься 2 и более раз через пол города совсем не хотелось. Решил рискнуть и попробовать запихать в свою Клио РС, и вуаля, под недоумевающие взоры сторонних наблюдателей в неё одновременно вошли оба бампера, пороги, 2 крыла, вся светотехника. Вообщем все. Даже пространство для правого зеркала осталось))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Закинул все в гараж
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
После метнулся в паркинг, извлекать своего красавца на процедуры. Благо снега не было, добрался без проблем.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Решил установку обвеса начать с примерки. Т.е. приладить непокрашенные элементы и оценить возможные трудности. Вообщем процесс начался.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Все встало без значимых проблем. Крылья оказались абсолютно идентичны. Оставил родные. По остальному согласовал цену и отправил все на покраску. Вызывал серьезные опасения мой спойлер, т.к. прикладывая его к авто я не видел целостной картины, он выбивался из общей канвы дизайна авто. Но договорился с малярами, они пообещали бонусом вчерновую покрасить и спойлер. Я подумал и решил что буду принимать окончательное решение уже после установки обвеса, так как-то надежнее.
Пока машинка скучала без еще не покрашенных элементов
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Я решил побаловать своего второго коня и прикупил белые кованные Work на Клюху
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Пока красили начали разбираться с выхлопом. По всем базам, форумам я так и не смог понять в чем отличие amg банок от моих 350-х, кроме того что трасса не 50, а 60 мм. Все размеры, даже вес идентичны. Решил не городить огород и оставить банки исходные, ну а насадки выхлопа приварили, оставив определенный люфт, чтобы выставлять после установки заднего бампера.

К моменту установки покрашенного обвеса подвез колеса. Многоспицевые оригинальные AMG R18. Для пущего антуража, прикупил колпачки amg с гербом мастерской.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Суть да дело, собрали все воедино и вот что получилось
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Честно говоря, я был в определенном шоке. Я понимал, что результат мне должен был понравиться, но я не думал что настолько. На волне эйфории от уже полученного результата, решил рискнуть. Приложил спойлер, и понял что его форма напоминает мне гоночные мерседесы старых годов.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Дырки в крышке багажника решил не крутить, а обойтись специальным двусторонним скотчем. На следующий день я получил такую «автозадницу», о которой мечтал давным давно!
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
После всего таки решил поставить решетку радиатора, хотя amg-ый вариант меня никогда сильно не радовал. К сожалению не запечатлел как она смотрится на авто, но могу сказать что забраковал я эту идею из-за достаточно большого зазора с каптом. К тому же цветовое решение решетки не вписывалось в мой алый авто.

Сразу после прогулки по дорогам Петербурга, когда схлынули первые эмоции обнаружил что у меня полная хрень с резиной. Оказалось, по заводу перед должен быть 255/40R18, зад 285/35R18, а по факту оказалось 255/45R18, зад 295/35R18.
С широкой задней резиной можно смирится, но с существенно большим профилем спереди – вряд ли. Помимо странной управляемости, внешняя сторона вопроса вызывала диссонанс
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Оцените насколько огромный профиль резины колеса в передней арке!
Вообщем эту проблему я решил банально приобретя штатный профиль, но фото не покажу, т.к. почему-то не щелкал))
Ну и на закуску настроили подсветку внутренних порогов, под работу датчика света. Т.е. интенсивность подсветки зависит от освещенности
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ну и табличка с края порога. Своего рода финальный штрих.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Что могу сказать напоследок. Несмотря на все затраченные силы, результат превзошел мои ожидания и от этого очень легко и радостно! Надеюсь Вам тоже пришелся по вкусу результат, ну а если нет высказывайтесь, критика она, говорят полезна))
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 22:33   #14
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Вкусный 350-й получился!
Для идеала остается только стеклянную панель крыши установить))

Герб на центр. колесных вставках - жжжжуть ИМХО.


Сильно ли чувствуется колейность на 255/285 стоковых R18?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 22:42   #15
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Да, в стоке у 55 внешние трубы визуально ниже внутренних,
у тебя наоборот.

Сейчас посмотрел на фото внимательнее - вообще трубы некрасиво установлены.
Либо фото такие.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 06.07.2015 в 22:51.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 23:20   #16
Camandante
Участник
SL 350 R230
Сообщений 170
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Да, в стоке у 55 внешние трубы визуально ниже внутренних,
у тебя наоборот.

Сейчас посмотрел на фото внимательнее - вообще трубы некрасиво установлены.
Либо фото такие.
Герб на фото кислотный, да. Я уже поменял на более спокойный. Рисунок тот же, только дерево темно-зеленое, все остальное серое и черное.

По трубам - были правые немного перекручены против часовой стрелки - заезжал и корректировал. По поводу того что не в линию насадки, как на стоке - не получится в линию их ставить, т.к. диффузор мешает. Присмотритесь к фото, по сути выставляли, чтобы зазор был максимально ровным по всей "линии соприкосновения" с дифузором.

С колейностью никаких проблем. Что на 285, что на 295.

Последний раз редактировалось Camandante; 06.07.2015 в 23:28.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2015, 23:43   #17
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Я бы предпочел кусочки диффузора подпилить - чтобы внутренние трубы приподнять на общую линию.
Даже ценой (возможно) большего зазора между диффузором и внутр. трубами.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 07.07.2015, 00:10   #18
Camandante
Участник
SL 350 R230
Сообщений 170
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 25.06.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Я бы предпочел кусочки диффузора подпилить - чтобы внутренние трубы приподнять на общую линию.
Даже ценой (возможно) большего зазора между диффузором и внутр. трубами.
Не представляю как можно подпилить углеволокно, без потери товарного вида. Поступиться зазорами да, вариант.
Цитата Ответить
Старый 07.07.2015, 19:08   #19
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
ну, незнааааю... получилось нормуль, но онже не амг 5.5 )) у меня тож 350й и едет он как 350 и звучит не как "взрослый". Катаюсь,кайфую по ночной москве, без претензий на суперкарство)) Мож когда-нить куплю мотор посерьезней. Всетаки 316 лс не оч хватает: для е класса -нормуль, для Ц-восхитительно,для СЛ -нето. Хотя едет резво,6.2 сек, и управляется супер, но не аццки....
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 12.07.2015, 14:19   #20
Mikhail750
Участник
ViANO,G55,SL55,LX570,W126+ZX10R
Сообщений 417
Адрес Пермь
Регистрация 24.12.2011
Молодец. Хорошо смотрится.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...