Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.11.2016, 17:08   #21
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Увы,эмоции и щенячий восторг проходят, а остаются будни и проза жизни и тогда появляются глюки электрики,попытки угона машины,знаете, люди стали считать деньги,уж не знаю плохо это или хорошо,вот и слышишь бухтение про визиты на ТО за 100 тыс., страховку за 450,и наконец ликвидность как у французких машин,согласен,за "любовь" все можно простить,дело за малым,решить нужен ли этот "брак"��
Не поспоришь
Хотя была у меня alfa romeo - сыпалась адски, но удовольствия доставляла больше, чем напрягал ремонт...)
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 02.11.2016 в 17:29.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2016, 14:41   #22
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
что за Range Rover Vogue???
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 03.11.2016, 14:52   #23
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
по делу добавлю GL переоценен в 2 раза(,из объективных + вижу только большой багажник,в остальном только минусы(могу расписать ,если интересно кому то будет),как правильно выше заметили эмоции ушли,осталась проза
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 04.11.2016, 20:11   #24
Several
Абориген
Mercedes
Сообщений 2,570
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2012
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
С 2008 по 2012 год проездил на RR и LR ну ни разу не 50-100к, а уж про эвакуатор вообще первый раз слышу. Кроме того в коллективе сейчас 5 а/м данной марки так тоже эвакуатор не видели.
Аналогично Vogue 4.4 2012, вообще нет проблем, от ТО до ТО.
Когда читаю про ужасы владения, всегда думаю: что же с машиной делают?
__________________
Человек, как книга, можно читать, а можно сжечь.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2016, 00:23   #25
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
по делу добавлю GL переоценен в 2 раза(,из объективных + вижу только большой багажник,в остальном только минусы(могу расписать ,если интересно кому то будет),как правильно выше заметили эмоции ушли,осталась проза
Соглашусь,но в этой логике переоценен раза в три...
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 05.11.2016, 09:21   #26
MB_GL
Новичок
GL400
Сообщений 89
Регистрация 31.08.2016
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
по делу добавлю GL переоценен в 2 раза(,из объективных + вижу только большой багажник,в остальном только минусы(могу расписать ,если интересно кому то будет),как правильно выше заметили эмоции ушли,осталась проза
Переоценен по цене? Если да, то интересно все такие узнать почему он настолько по вашему переоценен
Цитата Ответить
Старый 05.11.2016, 22:42   #27
Esanek
Новичок
Mercedes
Сообщений 35
Регистрация 11.07.2016
У меня был 4.4 дизель Range Rover, теперь GL 500. Скажу так, что мне и тот очень нравился и этот тоже. Двигатель 4.4 дизель от РР- реально крут! И мощный и тихий и экономичный. Если сесть на GL 350, то тех восьми цилиндров будет не хватать. Пятисотый естественно едет интереснее, расход естественно от дизеля отличается, но не критично. Сейчас я, имея GL 500, хочу Range Rover четвёртого поколения, третий уже не возьму.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2016, 10:57   #28
утилизатор
Участник
GL350
Сообщений 480
Адрес Вятка-Киров
Регистрация 02.02.2016
Цитата:
Сообщение от MB_GL Посмотреть сообщение
Переоценен по цене? Если да, то интересно все такие узнать почему он настолько по вашему переоценен
Добрый день,без проблем только кратенько если вы не против,есть ещё туарег во владении,будем паралелить с ним,1. подвеска(у тура 3 режима вверх и 1 вниз по пневме,у мерса тока 1 вверх и на мизер ) 2. амг пакет вообще зловещее зло для нас ,мне с моим ростом под 190 и то частенько цепляю подножу ногами,3. отсутствие автозапуска даже потенциально на сегодня .4 отсутсвие обогрева лобового 5. работа дворников вообще до сих пор мне не понятна на мерсе, очень для меня неудобно 6. отсутствие запоминания настроек обогрева руля ,вентиляции,обогрева сидений(на туареге всё это есть),7. наличие камер для меня не критично,всегда ездею по зеркалам(был печальный опыт на крузаке (в камеру не заметил столб при движении задним ходом),после этого зарекся вообще в неё смотреть,вариант для девочек),8. отсутвие брызговиков (правда купил всё же ,но не поставил ещё), 9. вентиляция дует слабо очень.10 накладка на арке одна снизу отошла,надо присобачивать на ТО как поеду,11.сидения задние иногда дребезжат,пробег 5500,единственное что радует это багажник,тут конечно мерс впереди планеты всей,а если ещё 2й ряд сложить то можно жить смело,в общем сейчас твердо уверен что надо было брать 200й,несмотря на отсутствие автохолда,не взял только из-за этого по сути,вот сегодня 30 мин простоял в пробке при том что офис в 3,5 км от дома,норм да?
__________________
зелёный общий,красный наш
Цитата Ответить
Старый 09.11.2016, 20:41   #29
Алекс 444
Новичок
CLS350 и GL350BT
Сообщений 11
Адрес Питер
Регистрация 04.09.2016
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
...1. подвеска(у тура 3 режима вверх и 1 вниз по пневме,у мерса тока 1 вверх и на мизер ) 2. амг пакет вообще зловещее зло для нас...
Там где нет этого "зла", есть прекрасное "добро" в виде оффроуд пакета (как у меня ). Там есть 3 режима вверх и 1 вниз (разница 11 сантимов), причем вроде даже как выше верхнего у Мерса нет ни у одного одноклассника. Уж выше двухсотого точно, тем паче Туарега.
__________________
С уважением, Алексей.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2016, 22:51   #30
Алекс 444
Новичок
CLS350 и GL350BT
Сообщений 11
Адрес Питер
Регистрация 04.09.2016
из инструкции:

"Дорожный просвет для других установок изменяется по сравнению с дорожным просветом для движения по автостраде следующим образом:

- +/- 0 мм - при дорожном просвете для движения по автостраде

- - 15 мм - при дорожном просвете для высокоскоростного движения

- + 30 мм - при дорожном просвете для движения по бездорожью 1

- + 60 мм - при дорожном просвете для движения по бездорожью 2

- + 90 мм - при дорожном просвете для движения по бездорожью 3"
__________________
С уважением, Алексей.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2016, 13:21   #31
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от утилизатор Посмотреть сообщение
Добрый день,без проблем только кратенько если вы не против,есть ещё туарег во владении,будем паралелить с ним,1. подвеска(у тура 3 режима вверх и 1 вниз по пневме,у мерса тока 1 вверх и на мизер ) 2. амг пакет вообще зловещее зло для нас ,мне с моим ростом под 190 и то частенько цепляю подножу ногами,3. отсутствие автозапуска даже потенциально на сегодня .4 отсутсвие обогрева лобового 5. работа дворников вообще до сих пор мне не понятна на мерсе, очень для меня неудобно 6. отсутствие запоминания настроек обогрева руля ,вентиляции,обогрева сидений(на туареге всё это есть),7. наличие камер для меня не критично,всегда ездею по зеркалам(был печальный опыт на крузаке (в камеру не заметил столб при движении задним ходом),после этого зарекся вообще в неё смотреть,вариант для девочек),8. отсутвие брызговиков (правда купил всё же ,но не поставил ещё), 9. вентиляция дует слабо очень.10 накладка на арке одна снизу отошла,надо присобачивать на ТО как поеду,11.сидения задние иногда дребезжат,пробег 5500,единственное что радует это багажник,тут конечно мерс впереди планеты всей,а если ещё 2й ряд сложить то можно жить смело.
Ну следуя этой логике-самый прекрасный и непереоцененный авто-это УАЗ Хантер.
Давайте начнем с того, что в туалете сидеть очень печально и лично мне сразу хочется выйти. Вопрос к качеству отделки, общей эргономики, и духу всевольксвагена. Конечно для человека, который пересаживается с логана-разница между туарегом и гл заметна не будет, обе машины очень хороши, но со временем понимание того, что всё складывается из мелочей-приходит.
Подвеска с внедорожным пакетом задирается-мама не горюй. Правда такой функцией я пользовался 1 раз за 3 года, а Вам часто приходится ее использовать?
Про амг пакет не скажу-в оффроад пакете всё отлично, никуда не цепляю, рост 188см.
Автозапуск это какая-то сакральная опция?... Еще в МБ нет китайской головы с андроидом-это тоже важно? Есть прекрасная функция - называется автономный обогреватель (Webasto). Двигатель не заводит, но салон и двигатель прогревает, не расходуя моторчасы и не привлекая внимания угонщиков. В следующий раз закажите ее и вопрос отпадет.
Обогрева лобового нет да и не нужно-сегодня за 7 минут лобовое стекло покрытое льдом (у нас прошел ледяной дождь), который я не смог соскрести скребком-оттаяло. Возможно для бейсджампера 7 минут-это целая вечность, а для стреднестатистического водителя-вполне себе быстро.
Про отсутствие запоминаний параметров-не очень понял-у Вас машина без этой функции? Или в VW запоминалка сразу включает подогрев руля и задницы, как садитесь в машину?...
Отсутствие брызговиков-это еще одна сакральная опция? Продаются-можно купить, для тех, кому они важны (в массе своей никто не берет, т.к. внешний вид становится колхозней).
Вентиляция не дует, а всасывает воздух, дабы Ваша драгоценная спина не болела, как после мощного выдува холодного воздуха вентилятором, в дешевых авто.
Ну отошла накладка на арке-это такой критичный момент? Вот адские зазоры по всему кузову-это действительно жестоко))
Задние сиденья у меня не дребезжат что в сложенном виде, что в разложенном. Вообще впервые такое слышу-посмотрите что в них-у меня дети порой туда сваливают мелочь, игрушки и прочую еду-она и дребезжит в подполье...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось Владимир58; 11.11.2016 в 08:36.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2016, 08:38   #32
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Придерживаемся темы GLS vs Range Rover Vogue
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 12.11.2016, 17:43   #33
Амирмерс
Участник
Mercedes GL
Сообщений 658
Адрес Краснодар
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Ну следуя этой логике-самый прекрасный и непереоцененный авто-это УАЗ Хантер.
Давайте начнем с того, что в туалете сидеть очень печально и лично мне сразу хочется выйти. Вопрос к качеству отделки, общей эргономики, и духу всевольксвагена. Конечно для человека, который пересаживается с логана-разница между туарегом и гл заметна не будет, обе машины очень хороши, но со временем понимание того, что всё складывается из мелочей-приходи:
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...